Магистр Околовсяческих Наук

Тайна Библии раскрыта....Эль, Элóах, Ил, И́ль (финик. 𐤀𐤋, ивр. ‏אֵל‏‎) — в западносемитской мифологии верховный Бог-Творец Угарита и Финикии. Почитался также и некоторыми народами Ханаана, возможно, под влиянием нашествия амореев и ассимиляции. Известен также как аккад. Иль-Аммуррум — «бог амореев» или просто Амуррум....🖼Яхве и Денница(Библия умалчивает имя второго брата)(Сулима и Шактар) сыновья Элоаха братья близнецы...Элохимы...Один из них Сын утренней зари второй Сын вечерней Зари.....всего у Элоаха было 70 сыновей....всем все понятно откуда ангелы летят???

–1
Ответы
Сергей Дж.

я думаю,Элохимы это были программисты,создавшие население и окружение

Магистр Околовсяческих Наук

Славянский аналог это братья близнецы Белбог и Чернобог...создатели всего..

Игорь Пономарёв

Да понятно... только вторую корону не вернуть...🤷‍♂️😆

Магистр Околовсяческих Наук

Библейский Бог и Дьявол это родные братья..увы...они разберутся где кому править иначе Папа Элоах придет и обоим жопу надерет

Магистр Околовсяческих Наук

Книга Судей Израилевых Глава 11.На иврите дословно написано: «Твой Элохим Хамос тебе дал те земли и владей ими, мой Элохим Яхве нам дал эти земли и мы владеем ими».

Игорь Пономарёв

Русский Бог Ярило сказал "Русичи, это наши земли... и никто ими владеть не будет..."..🤷‍♂️🙃

Магистр Околовсяческих Наук

Славянский аналог это братья близнецы Белбог и Чернобог

Игорь

Все давно понятно. Осенью на юг, весной на север.

Магистр Околовсяческих Наук

Веды сложно цитировать...их более 600))

Александр

Да и не надо. Понимание, как человеку стать и остаться человеком есть и без написанных инструкций. Культурные коды, традиции, вот и вся опора.

Игорь

Прикольно было бы - хирург по системе ЕГЭ! Резануть аппендицит, выберите верный вариант из трёх возможных😁

Магистр Околовсяческих Наук

Бог (Элохим – написано на иврите) сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Богу (Эль – написано на иврите.

Александр

Ага, да-нет-не уверен. А клиент на столе под анестезией. Если, конечно, заочник-анестезиолог трубки не попутал, тогда нефиг и трепыхаться. Один тип врачей не делает ошибок - патологоанатом.

Анатолий Стенюкин

Ну если такие плодовитые...то понятно)))

Анатолий Стенюкин

Даа..и в древности....была зависть.....вот и людям многим она жизнь портит

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно была...и проклинали боги друг друга

Анатолий Стенюкин

Вот они проклинали....а нам тож перепадает))

Магистр Околовсяческих Наук

Мы в их войнах не участвуем...нам дают и те и те

Анатолий Стенюкин

согласен...

Лукас Шакал

а ещё есть Ангелы Смерти)

Магистр Околовсяческих Наук

А кто он в Новом Завете??

Лукас Шакал

чувак что может превратить воду в вино и иные напитки

Магистр Околовсяческих Наук

Вино Дионис не из воды делал а из сусла

Лукас Шакал

сусло, вода... главное использовал молекулярный синтезатор

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...нектар тоже

Артем Шнырев

Всю интригу испортил.

Магистр Околовсяческих Наук

Книга Судей Израилевых Глава 11.На иврите дословно написано: «Твой Элохим Хамос тебе дал те земли и владей ими, мой Элохим Яхве нам дал эти земли и мы владеем ими».

Андрей

Сионистский бред.

Магистр Околовсяческих Наук

Особенно лживому еврею

Андрей

Их вообще надо 3,14здить.

Магистр Околовсяческих Наук

Не надо ничего..просто с ними не надо ничего

Андрей

Что ничего?

Магистр Околовсяческих Наук

Вообще с ними ничего

Эльвира

🤔 а дочери?

Магистр Околовсяческих Наук

Ага..там понятно все

Магистр Околовсяческих Наук

Элохим Яхве говорит своим евреям...не поклоняйтесь другим элохимам....а эти попы слово Эль и Элохим перевели одним словом Бог...вот и каша....а Яхве то Элохим только евреев...у других народов другие Элохимы...и никакого единобожия нет...это высосано из пальца...все они язычники

Эльвира

Я тоже, когда читала, понимала, что "один из нас" - значит их несколько.
Но они не в разных местах разные, а везде одни и те же. Воплощения разные. Говорят, что было время, когда боги (воплощённые) свободно жили среди обычных людей.

Магистр Околовсяческих Наук

Я когда читал то знал что Элохим это множественное число....что интересно....Два Брата Близнеца это Сулима и Шактар... один сын утренней зари другой сын вечерней зари....Яхве это первый брат а Денница второй....и в библии есть строчки....Как упал ты Денница сын зари.... повествует Исайа..

Эльвира

На вечерней заре - Венера, на утренней - Юпитер и Сатурн.

Виктория Генералова

бред

Магистр Околовсяческих Наук

Бытие 35.1Бог (Элохим – написано на иврите) сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Богу (Эль – написано на иврите. Уже другой термин, хотя переводится везде одинаково - Бог), явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего.

Магистр Околовсяческих Наук

Денницу Сына Зари мы знаем...А Яхве его родной брат..

Магистр Околовсяческих Наук

Книга Судей Израилевых Глава 11.12 И послал Иеффай послов к царю Аммонитскому сказать:24 «Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, бог твой? И мы владеем всем тем, что дал нам в наследие Господь Бог наш» ( Так написано в русском варианте перевода. Прим. переводчика). На иврите дословно написано: «Твой Элохим Хамос тебе дал те земли и владей ими, мой Элохим Яхве нам дал эти земли и мы владеем ими».

Андрей Лапин

да

Магистр Околовсяческих Наук

Алкашес С Утра Пьян

Магистр Околовсяческих Наук

Крымчане мы😄

Магистр Околовсяческих Наук

Симферополь

Андрей Лапин

hph

Андрей Лапин

yt ,skj

Андрей

🤦

Магистр Околовсяческих Наук

Да...библейский бог и дьявол родные братья

Андрей

Вот не присутствовал при этом, поэтому пока не верю в это

Магистр Околовсяческих Наук

В Библии Яхве упомянут как Элохим...одно из его имен...тут не надо присутствовать ...Элохим это множественное..Сын Элоха..Эля

Магистр Околовсяческих Наук

Книга Судей Израилевых Глава 11.На иврите дословно написано: «Твой Элохим Хамос тебе дал те земли и владей ими, мой Элохим Яхве нам дал эти земли и мы владеем ими».

Андрей

Ууууу, это не для моего технического мозга.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну все равно спасибо за ответ🤝

Ал
Александр

👍

Магистр Околовсяческих Наук

Славянский аналог это братья близнецы Белбог и Чернобог....Элоах это Аллах...Угарит это город в Сирии

Ал
Александр

Как Боаз и Яхин