Николай Сорокин

Не пойму-зачем нужна госдума... Ведь все необходимые для жизни законы нам уже дал Бог-всё есть в Библии

Ответы
Леди

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

Николай Сорокин

Если бы так... Если бы они на самом деле были Божьи служители...

Леди

Это уже другой вопрос. Независимо от того, как они поступают, надо им подчиняться. Но это относительное подчинение."должно повиноваться больше Богу, нежели человекам." Также " отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу"

Николай Сорокин

Вообще тогда не понимаю-а зачем же Бог законы нам дал?

Леди

Вв можете пойти против например закона притяжения? Нет, без последствий нет. Также и законы нравственные. Нарушение влечет за собой плохие последствия, не сразу конечно."Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
12 Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нём, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;
13 а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом" (Экклезиаст).

Ванька Ванькин

И точно!!!!!Какая Ваша мысль великая...тут весь фокус наверное в том,что депутаты в госдуме,не знаю об этом......по этому Вы эту свою мысль должны донести до них.После чего я думаю они "прозреют",и уйдут всей толпой на Соловки в монастырь жить.

Ал
Алекс

Чтобы не работать . Там делать ничего не надо и оклад ( не заработок) приличный . Халява , хочешь ходишь на работу , а хочешь просто дома яйца чешешь . Деньги то идут .

Ко
Комм

А при чем тут Библия ? Государство Россия - социум ! А не православный храм Божий

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите. Положили перед собой и водите пальчиком по строчкам.

Сергей Безденежных

вот именно а госдума дополняет чтоб на руси хорошо жилось

Валентина

Библейские законы для подданных Царства Бога.

Наталия Зинченко

Так то законы , а это слуги народа узаконенные

Се
Серж!!!!

а еще коран и тп святые писания ))) в коране тебе николай отрежут голову так велит аллах а ты говоришь порядок -- а если почитать библию то и в ней подобное можно найти

Николай Сорокин

Библию проштудировал основательно и нигде не встречал чтоб Бог велел срезать головы.

Се
Серж!!!!

нуу - в библии наказывать а в коране прямо - убей своего врага а враг твой тот кто не верный и тот кто инородец --

Николай Сорокин

Вот видишь как у вас... А Библия учит-"возлюби врага своего"

Се
Серж!!!!

это у увас верующих __ умеренный атеист православный )) а воткак понимать в библи такие слова --1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18). -------------- или такие "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ... то ... порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16). Призывают иудеи убивать и пророков:
"... а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего ..." (Второзаконие 13:5).
2.5 Не жалеют иудеи и своих родных, если они увлекаются чужой верой:
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ... побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).

Николай Сорокин

Так это же всё из Ветхого завета который упразднён Новым

Се
Серж!!!!

так и в новом полно --

((( Владимир )))

Там нет закона про ЖКО

Николай Сорокин

Там зато есть закон про совесть

((( Владимир )))

Совестью за квадратные метры не оплатишь ..