Машенька.....

Из-за чего на земле происходят землетрясения? Ответь плз и задай в ответ ))

Ответы
Лизочка Голубева

Физико-химические процессы, происходящие внутри Земли, вызывают изменения физического состояния Земли, объема и других свойств вещества. Это приводит к накапливанию упругих напряжений в какой-либо области земного шара. Когда упругие напряжения превысят предел прочности вещества, произойдет разрыв и перемещение больших масс земли, которое будет сопровождаться сотрясениями большой силы

Вадим Миронов

Поверхность земли состоит из отдельных плит. они плавают в расплавленной магме и сталкиваются с друг другом. приэтом происходят землятресения.

Олечка

Они концентрируются в сравнительно узких поясах, приуроченных в основном к высоким горам или глубоким океаническим желобам.

Тери Владимирова

природа)))))))))))))))

Олечка

ага)))

Людмила Томас

подземные толчки и колебания земной поверхности, возникающие в результате внезапных смещений и разрывов в земной коре

Juri Robert

какие то плато внутри земли срываются и встречаются.Что женщине достаётся за деньги,а мужчине-безплатно?

Ал
Алиюшечка.

гы не скажу)

Juri Robert

губная помада!

Ол
Ольга

к геологам,географам-к спецам короче

Я_
Я_Светлана

))))) верхи не могут,а низы не хотят....)))

Алексей Карпеев

зевс громовержец сердится, наверно.

Мила Я )))

Тогда и Вам :)))))))))))

Мила Я )))

Я не совсем(вернее-совсем)понимаю тайные знаки

Алексей Карпеев

совсем-совсем?)

Мила Я )))

Нет,ну,если Вы будете расшифровывать,как друг,тайнопись,то я разберусь

Higgs Boson

столкновение тектонических плит

Эдуард Коновалов

столкновение атмосферных плит.

Натали Ястреб

каких каких плит? ))))))))))))

Люди прыгают не равномерно))))

Петросян Артур

геология

==
=Серёга =

из за природных катаклизмов)

Владимир Пищевский

От плохих поступков людей.

Юлия Каналья

от движения земной коры