Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Очень занятное открытие о котором узнала из саммита " В Потоке". В сердце обнаружены 40тыс специализированных нейронов или сенсорных нейритов. Что это значит? Это значит что сердце обменивается информацией с другими клетками в теле. Наше сердце думает! Мы в прямом смысле думаем сердцем. А вы знали?

Ответы
Александр Шульга

Наше физическое тело имеет множество нейронных связей, во многих органах.Это био-энерго-информационный комплекс, работающий на нейронных связях. Однако, нажимая клавишу на компьютере и картинка меняется, это не значит что компьютер имея электронные связи-думающий, как и мозг человека, как выяснилось, не думает, а является исполнительным коммутирующим устройством. Думы думаются вне тела. Т.е. "оператором", как я у компьютера, у тела, является ментальное тонкое тело, передающее частотные характеристики информации тонкому управляющему эфирному телу, непосредственно управляющему физическим телом-управление электрической машиной-мозгом, который в свою очередь посылает электрические сигналы к исполнительным механизмам-мышцам, имея обратную связь через нейроны, создающие гармонию работы всего физ. тела.

Павел

Сенсорные нервы передают информацию о процессах восприятия... они остро ощущают недостаток кровообращения в тканях сердца... это индикаторы... если сердце и думает, то только о том, как выжить... социальные вопросы решает только мозг, а сердце может отреагировать только если вдруг из-за переживаний спазмируют сосуды и нарушится кровоснабжение сердца... тогда сердце отреагирует острой болью своими сенсорными нейронами))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Интуиция как думаете где находится?

Павел

Интуиция так же работа мозга, так как кора мозга есть орган мышления, интуиция происходит от опыты, что тоже заложен в коре... сердце- орган весьма значительный, так как через него идут важнейшие меридианы, но оно есть только проводник энергий...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Когда говорят " Сердцем чувствую" это и есть.

Павел

Душой мы чувствуем... душа есть энергия... она и проходит через сердце... так что Вы правы))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Душа не может находится в определенном месте.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Душа Жива только когда человек дышит

Ев
Евгений

Любая клетка организма обменивается информацией,ведь организм это одно целое.Вы представьте,человек это колония миллионов клеток.

Александр Рузметов

Эти клетки управляют работой сердца через головной мозг.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Головной мозг конечно главный.

Ольга Майерхофер

Поделитесь более подробно об этом

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не изучала более глубоко. Там же указала источник.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Простите. Сейчас напишу источник

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Журнал " Нейрокардиология"

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Доктор медицины университета Монреаль Дж. Эндрю Броуром.

Спартак Деменев

Подозревал

Любимка)

Да,знала)🙂