Из
Издалека

Улицы Софьи Перовской, Желябова, Каляева реально существуют в нашем городе. А у вас есть улицы, названные в честь террористов?

Ответы · страница 4
Ирина Горская

Нам повезло)))) У нас такого нет))))

Ирина

Улица Каляева есть. По ней трамваи ходят.

Борис Николаев

А Ленин? Был же "красный террор"!

Из
Издалека

Ну, он лично никого не убил же

Борис Николаев

Лично подписывал приказы расстрелять. Если таким путём мыслить, то и Гитлер лично не воевал, никого не умерщвлял.

Из
Издалека

Имеются в виду не руководители, а непосредственные исполнители

Роза Михайлова

Софья Перовская - террористка?!

Из
Издалека

Да. За что и была казнена.

Улугбек

Странно, но... обошлось как-то...

Из
Издалека

"Роза пахнет розой. Хоть розой назови ее, хоть нет." Шекспир.

Улугбек

А сами Вы что скажете? Легко прикрываться великими мыслителями... даже если невпопад...

Из
Издалека

Я уже сказала в вопросе. Терроризм - он и есть терроризм, даже когда его прикрывают псевдовеликими целями. Цитата к месту.

Александр Салтан

Посмотрите на Украину и скажите, кто там террористы и как остальным надо поступить(

Из
Издалека

Не хочу разводить укросрач. Объявляю тему закрытой.

Елена Минаева

Есть на Украине улица Бандеры

Елена Минаева

Сама в шоке, но он там национальный герой

Т Р

?нет.докажи-почему террористы

Т Р

уу...скорее так считаешь ты-ну назвали-так это история-ее нужно закопать и как бы ее нет?

Алексей Шутов

Я понял мы в одном городе!!!

Из
Издалека

Судя по ответам, тут полспрашки в одном городе)

Алексей Шутов

Да нет мне много из далека попадались.Правда веришь на слово.

Алексей Шутов

Как-то так!!!

Сергей Николаевич

конечно павла войкового

Из
Издалека

Он не Павел, а Петр. Петр Войков.

Сергей Николаевич

разве -в твери есть ул революционеров -уууууу есть вагжанова есть еще или переимновали --точно не знаю - хотели - улицы Андрея Желябова, Зинаиды Конопляниковой, Софьи Перовской, Александра Ульянова и Степана Халтурина. Орджоникидзе

Васильев Василий

есть..те же что и у тебя..

Светлана

Вот-вот))) радует,что улицы Бен Ладена пока нет))

Светлана

Правда?) или,как обычно,разводишь почтенных женщин?)))))

Светлана

Даааааа........)))))без комментариев)

Васильев Василий

ога)) рази на тебя мона сирдицо))

Ольга Николаева

Перовская точно есть...)

Ольга Николаева

Ленин - не натуральный террорист))

Ольга Николаева

Идеолог)) В каждом городе есть что-то Ленинское)

Из
Издалека

Речь идет о людях, непосредственно убивающих других. Не об идеологах.

Шика

Странно но нет , только стандартные Московская Киевская Советская - притом центральные ))

Ольга Николаева

Наследие))) Привет)

Олег Самохин...

Я тоже живу в Питере..

Из
Издалека

Это не Питер. Это Воронеж)

Идальго

пр. Ленина подойдёт?

Из
Издалека

Нет. Он же сам бомбы в людей не метал.

Прошлое

В честь этих-нет

Бабушка Морошка

есть улица водоплавающих птиц

Ар
Артем

Целый проспект!

Из
Издалека

Мда, я тоже тут ничем не помогу...

Ар
Артем

Да. Одни сноски, ссылки на какие то архивы и ничего толком.

Из
Издалека

Блин, как много интересного кругом! По большому счету, что ни копни!

Ар
Артем

Да. А архивы аненербе? И ведь это только то что рассекречено. А сколько там еще всего?!))

Из
Издалека

Эх, жизнь короткая слишком, чтобы ВСЕ узнать...

Татьяна Евсеева

а у вас это где?

Татьяна Евсеева

а кого вы ещё запишем в террористы...

Татьяна Евсеева

у нас есть в городе проспект Калашникова, а он оружие создал, которым активно убивают людей и что с этим делать, а для кого-то он молодец...

Moses Tavdidishvili

Екатеринбург?

Moses Tavdidishvili

Помню, в Свердловске быди такие улицы....

Из
Издалека

Они, по-моему, везде есть)

Птичка Хочу В Италию

это Астразань

Из
Издалека

Нет, хотя там тоже такое возможно

Птичка Хочу В Италию

не помню там таких улиц..... разве что лизюкова

Иван Лосев

Астрахань???

Из
Издалека

У нас есть улица 20тилетия Октября. То есть, 37го года, если вдуматься!

Иван Лосев

Вы знаете это история...про 37 год мы судим с нашей колокольни...сейчас про все говорят..столько псевдо историков..разобраться очень тяжело...не имея доступа к архивным данным...А про Соню и товарищей???Они верили во что то другое...страшно конечно,как это осуществлялось...не дай Бог повторений....

Из
Издалека

Ну да... Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Иван Лосев

вот вот...хорошего нам дня...

Иван Лосев

согласен!!!!!!!!!!!!!!!!! 😊

Роман Разумных

им. С.Лазо

Роман Разумных

ох и налопался я, аж работать не охота

Из
Издалека

А я еще в постели валяюсь... Доброе утро!

Роман Разумных

доброе!!!Теорема: Бутерброд с колбасой лучше вечной любви. Доказательство: Что может быть лучше вечной любви? Да ничего. А бутерброд — это лучше, чем ничего.

Роман Разумных

В суде слушается дело об изнасиловании уборщицы.
- Обвиняемый, что вы можете сказать в свою защиту?
- Ну что? Было дело, прижал я Дусю. Но ведь она ни слова против не сказала, ни движения какого даже уйти не попыталась.
- Истица, это правда?!
- Куда я могла идти-то?! Сзади он, а впереди помыто!

Роман Разумных

Идет война русских с фрицами.
Значит, встает красный командир, кричит "Вперед, за Родину", ну все значит срываются в атаку, понимаешь. Фрицы с той стороны фронта:
- Ну все блин жопа, текать надо...
А старый многоопытный фриц и говорит:
- Да погодите вы текать! - достает пулемет - тра-та-та-та.
Русские легли. Проходит минут пять, наш командир опять встает:
- За Сталина! Ураааааа!
Ну все значит опять в атаку.

Немцы:
- Ну теперь точно жопа, текать надо.
Старый фриц снова за свое. Берет автомат и опять тра-та-та-та.
Ну наши опять легли.
Проходит еще время. Встает командир:
- За Ленина, вперед!
Наши опять в атаку. Ну молодежь немецкая опять значит в панику. Старый фриц опять за свое. Нашим пришлось опять лечь.
Через 5 минут встает наш красный командир. Морда в дерьме, весь в дерьме, и говорит:
- Бля, да вы чо, о...уели?!
Фриц старый:
- Во теперь пора текать.

Ле
Лета

не

Константин Пигута

Рин,тебе не понять,поверь)))))

Ле
Лета

да я спорю разве)

Константин Пигута

хотя,наверно,у вас тоже есть,которой спасибо за лето)))))

Ле
Лета

одни абаи 😄

Ле
Лета

😄