Pasha Melnik

В Библии род ведется по мужчине, у евреев по матери. Быть может люди описываемые в Библии это не евреи вовсе?

Ответы
Александр Илюхин

У евреев не род ведется по матери, а определяется принадлежность к национальности. Все дело в том, что у еврейских мужчин гены являются рецессивными по отношению к женским генам, т.е женские гены доминируют над мужскими и поэтому основные качества передаются от матери. У славян же мужские гены доминируют над женскими и соответственно 70% качеств передается детям от отца, что косвенно выражается в наличие отчества по отцу. Также евреи считают, что их бог внес в них свою генетику и в них есть частица их бога. Но эта частица была внесена только мужчинам и поэтому родословная ведется по мужской линии.

Pasha Melnik

ну вы тут напутали или запутали))

Pasha Melnik

видите ли. есть такое что с вашем текстом сходится, но никто это не берет как реальность. Если идет по матери то значить и дети от дьявола их бога по Еве. А вот по отцу это уже другая история это те кто от Адама

Лора

Потому что это такой фокус : Они дают женщину в жены вождю какому нибудь а потом её ребенок воспитывается как еврей и становится у руля гос-ва, племенного объединения! Остается только сказать кто он и когда папа умрет евреи получат контроль над гос-вом по средствам "своего " подкидыша царя! Это первое. Потом в Торе еврейство всегда определялось по маме, а по отцу указан род И третье ведь у женщины еврейки ребенок, даже если она его нагуляла, всё равно на половину еврей и это именно её ребенок, чего нельзя однозначно сказать об отцах.

Дмитрий Иваныч

За всю многотысячелетнюю историю еврейского народа кто только иудеев ни завоевывал, какие только враги ни приходили с огнем и мечом. А традиция абсолютно всех войн и конфликтов - победители насилуют женщин побежденного народа. Поэтому в евреях столько чужих генов намешано, что чем ортодоксальнее еврей, тем меньше в нем еврейского. Поэтому, чтобы сохранить самоидентификацию народа, у евреев национальность ребенка признается по матери. Потому, что абсолютно непонятно, кто отец...

Pasha Melnik

потому что отец их дьявол по матери

Дмитрий Иваныч

Ну, это Вы уже перегибаете палку...

Pasha Melnik

ну как сказать смотря какую из историй брать

Невушка Невушкина

Безусловно, люди, описываемые в Библии- евреи. По крайней мере, начиная с Авраама и Сары. 🙂 И родословные правильным образом велись вплоть до второго захвата Иерусалима, когда они и были уничтожены. А евреи не только не приняли Христа, но и многие законы , данные непосредственно им, исказили, дополнили , в чем их, кстати, Христос и обвинял. 🙂 Увы, далеко не каждый человек может и хочет принять исправления и указания от Бога, что уж говорить о народе в целом?

Невушка Невушкина

🙂 Ну да, примерно так. Только при этом существует еще и письменный источник ответов на вопросы.

Pasha Melnik

это уже варинты

Невушка Невушкина

Эти ответы всегда под рукой. Нужно только приложить минимум усилий: Библию в руки взять и почитать. Ну и мозги напрячь, разумеется. )

Pasha Melnik

ой вы еще такое дитя

Pasha Melnik

я про в духе

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Библию придумали давно. Переписывали и перепечатывать миллион раз. Переврали на сто рядов. От себя добавили до фига и больше. Евреи родятся от еврейских матерей, а негры от негретянских матерей и т.п. а в библии род ведется от черт знает кого, где Исаака родил Авраама, а Авраам родил Исаака. Они наверно гермафродиты. А на земле рожают женщины, и род ведется исключительно от них.

Pasha Melnik

родил говорилось род ведется. женщин убивали если она шлялась поэтому не было такого раньше как щас 90% шлюхи. 70 не родные отцы думают что родные

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И вообще род ведется от фамилии, а фамилию может дать не только отец, но и мать

Pasha Melnik

ага и жопа с ручками тоже может быть.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну тебе виднее относительно жоп, заднеприводный?

Pasha Melnik

в смысле повезло теб что у тебя фамилия не жопоручка. фамилию дают матери уже в это время причем здесь то время и родил?

Михаил Янкельзон

Христианская Библия состоит из грубо говоря Старого Завета и Нового Завета. Старый Завет — это фактически иудейский Танах, преведенный на греческий (с иврита и арамейского). Новый Заветсвязан с Иисусом Христом, и иудеями не ризнается. Ясно, что Иисус поначалу был иудеем (родился иудеем), однако он перестал быть им, пойдя против традиционого иудаизма. Также и евангелисты...

Pasha Melnik

но если Ветхий Завет иудейский и там по отцу то почему новые иудеи по матери?

Михаил Янкельзон

Что значит "по отцу"? Родословная да, по отцу, но еврейство передается от матери-еврейки

Pasha Melnik

😄 вы о чем. еврейство какоето что значить родословная по отцу а еврейство по матери? 😂

Михаил Янкельзон

Вопрос правильно поставьте, а то уже неинтересно:)

Pasha Melnik

родословная и есть передается. а еврейсвто это еще что за зверь? Михаил вы знаеет что то такое чего никто не знает

Михаил Янкельзон

Я как еврей да знаю, что еврейство передается по матери. То есть принадлежность этнически к еврейскому народу.

Pasha Melnik

это же и есть родство у нормальных людей. но это не евреи а иудеи вроде как?

Solomon Gruzmarg

Библию составляли и переводили язычники и идолопоклонники.Поэтому Вам ничего в ней не понять.Все переводилось и подгонялось под идолопоклонство.Какое Вам дело до евреев или же сынов Израиля ,хоть это одно и тоже.Вы к ним не относитесь.Поклоняйтесь и дальше своему еврею которого казнили те же идолопоклонники.Хорошо сваливать с больной головы на здоровую?

Pasha Melnik

да вот такая вот байда там всегда.

Solomon Gruzmarg

Да.Именно Байда.Сам же бывший фарисей Павел Исуса в глаза не видел.Много напридуманого.

Pasha Melnik

в смысле у галатов )) Павел в глаза то видео Христа поэтому ослеп 😉

Pasha Melnik

как мне кажется в Библии все предельно правдиво и ясно написано, однако для того времени и теми словами. а вот времена и события и даже народы и места из Библии искажены не в ней а уже в наше время

Solomon Gruzmarg

Да.Названия и имена искажены.В греческом языке гет букв ш щ ц т. Например слово Ишуа-Исус или Бат-Шева-Вирсавия.Бейт Лехем-Вифлеем.Шеломо-Соломон.Цаваот-Саваоф.Кфар-Нахум Капернаум.

Юрий Коновалов

Я уже такое слышал, может быть это не те евреи, о которых говорит Библия?Она предупреждала о нечто подобном, например вот так Римлянам 2:28, 29: ...Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов....

Юрий Коновалов

"...Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им»". (Вт 30:19, 20)
Выбор или время принятия решения не бесконечно. А так, как это решение, затрагивает наше будущее, к его принятию следует относится серьёзно, настолько, что нужно задействовать все свои внутренние и внешние ресурсы. Всему своё время и сейчас, это время выбора. Потом мы, будем пожинать плоды своего выбора.

Pasha Melnik

Юрий вы будете их пожинать быстрее чем думаете. Только не нужно сказать я не знал вы не сможете. Я вам еще раз напишу ваши свидетели лжецы переписавшие Библию. И проповедует лжесвидетельство.

Pasha Melnik

верно и вы бы уже увидели если бы сняли очки и просили мудрости у Бога

Юрий Коновалов

Правда, ведь самое главное, это быть убеждённым, что то во что ты веришь, истина. Не правда ли? И награда каждому, будет соответствующая. Пусть твоя будет больше.

Pasha Melnik

вот уже лучше. убежденность это и есть ограничение в понимании. а вера не является истинной. Вот дальтоник говорит что все бело черное он в это не верит он это знает и что это истина? хотя на самом деле так оно и есть, но вы вам то зачем это знать?

Светлана Лалова

Библия - это 66 историй, написанных 40 разными авторами, на 3-х разных языках и 3-х континентах. Содержит множество географических и исторических ошибок, большинство событий, описанных в Библии не упоминаются больше никем из историков того времени. Нет ни одного основания считать, что упомянутые события вообще происходили.

Pasha Melnik

я слышал что упоминаются. на самом деле проблема во времени и месте действий они искаженны но не в Библии в людьми преподающими ее

Светлана Коротких

это далеко не евреи.. слово еврей не означает нацию.. это переводиться как "избранный Богом".. Так их выбрали для того, что бы дать Знания для всех живущих на Земле.. Они сокрыти эти Знания только между собой.. Отсюда и пошло отношение к ним... других, а они по-прежнему считают себя избранными..

Pasha Melnik

еврей переводится как пришелец, пришедший. Эти все знания вы можете найти и в других источниках. Светлана очень мало знаний у вас

Светлана Коротких

Человек не может и не должен ЗНАТЬ ВСЁ... То, чем обладаю я из другой области знаний.. Про евреев не интересовалась...)) А на нашей планете , действительно, много разных цивилизаций ужилось.Что-то пошло не по плану эксперимента .... Земля- исследовательская лаборатория..

Pasha Melnik

не совсем исследовательская, но близко, и не совсем не по плану, скорее по плану

Наталия Балаян

Если отвечать на заданный вопрос,на генетическом уровне.У ребенка группа крови проявляется по матери и отцу.Так вот ,если у ребенка группа крови отца,то по отцу.Если матери,то по матери.Учитывая национальность родителей.И не было бы обидно никому. : 👪

Pasha Melnik

интересная версия спасибо

Александр

Берешит, глава первая - сотворил мужчину и женщину, день шестой. Берешит, глава вторая - из праха земного сотворил мужика, потом провёл операцию по клонированию с модификацией , получив женщину. Два вида гомо сапиенс получается, первые и вторые.

Александр

Генная инженерия творит чудеса... Минотавров с Химерами как высморкаться..

Pasha Melnik

тогда смешивались потом нет. типа после блуда Евы

Александр

Недоказуха...

Pasha Melnik

теория развития населения в том числе и животного

Александр

Ну да, интересная теория.

Анна Осокина

Род у евреев по матери начал вестись гораздо позже, после того, как был разрушен Иерусалим и они рассеялись по свету. Потому как кто мать ребенка - идентифицировать гораздо проще, чем кто отец в те времена, без анализа ДНК

Pasha Melnik

другими словами бдяство?

Анна Осокина

Не обязательно.

Pasha Melnik

а как?

Анна Осокина

Поскольку евреям пришлось проживать нацменьшинствами в разных странах, они таким образом старались сохранить свою идентичность, чтобы полностью не ассимилироваться.

Pasha Melnik

есть другие теории

Гребцова Лариса

евреи, евреи.. только им удалось донести свою историю не перевирая факты, сначала их любили, потом разогнали по миру за пакостное поведение, потом собрали опять в одной стране... и все об этом знают, всё честно

Pasha Melnik

в столице я ссср

Гребцова Лариса

Алмата - это Казахстан, где Назарбаев великий кормчий

Pasha Melnik

))) да да и почему то вся эконом система привязана к бывшем странам ссср ))

Гребцова Лариса

да? не заметила... у нас тут всё больше занимают бабки по миру и тырят с роднёй миллиардами уже

Pasha Melnik

обычное дело. просто России щас не дают )) поэтому тырят то что есть

Улугбек

Библия - летопись древности тех людей... Как же такое чуждое для нынешнего человечества пытаются приложить к современному обществу.... Не заблуждение-ли это? Быть может такое уже граничит с преступлением...?

Pasha Melnik

это вы на фото?

Улугбек

Не сомневайтесь....

Pasha Melnik

хорошо. тогда по взрослому. но предупреждаю я не развлекаюсь в этом вопросе.
что вы находите в Библии не для современного общества?

Улугбек

Абсолютно всё....

Pasha Melnik

простите но у меня версия другая. противоположная. можете привести пример?

Володя

Современные евреи и те которые в Библии это разные группы и даже по генетике. У людей сотворенных Богом наследственность передается по отцу а вот у созданных Господом по матери (Галаху изучите и узнаете) .

Pasha Melnik

а эээ откуда вы это взяли?

Володя

Из книги Бытия и других книг.

Pasha Melnik

а почему они по матери род ведут знаете?

Pasha Melnik

Не знаете?

Эльза Пономарева

Библия, т.е. Ветхий Завет, была написана ПОСЛЕ Нового Завета, т.е. после Евангелий. Но ВСЁ это было написано по заказу папы Григория Гильдебрандта, далеко после 10 века. И евреи тут вовсе ни при чем.

Pasha Melnik

ой мадам ну вы конечно понабирались бреда. Я встречался с Христом. Забудьте весь свой бред, в Евангелии почти все верно написано за некоторыми исключениями понятия перевода.

Эльза Пономарева

Ну, если Вы встречались с Христом, то я, наверное, Юлий Цезарь... Прощайте!

Pasha Melnik

ну ведь Булгаков учился в школе 2 😂
естественно не я в смысле мое тело а я мой Дух . не пишите больше свой бред никому чтобы вам потом не жить вечно в этом бреду

Эльза Пономарева

Милый юноша! Вспомните еще нашу встречу. Чтоб не было поздно...

Pasha Melnik

поздно может быть лишь у вас для меня нет времени

Лина

у евреев Тора, Библия для гоев, которых евреи за людей не считают...так вот в торе для них написано: ВСЁ ТВОЁ!, а в библии :ОТДАЙ ВСЁ! чувствуете разницу? Поэтому идущие за библией идут в никуда))

Pasha Melnik

я так понимаю вам это кто то рассказал?

Лина

очень компетентный человек...да и по телевизору об этом говорили, если что)))

Pasha Melnik

не совсем так. в Библии тоже самое написано. Евангелия другая. но смыл не в том что для кого написано а в общем понимании кода мира

Лана

Не думаю.. Хоть гены еврейства и передаются по матери, однако Господь отбирал подходящих мужчин с правильными качествами.. Для осуществления своих планов. Ну как ...выведение породы

Лана

Я не сторонница утверждений , что славяне не имели ничего своего и все "заимствовали". Был древний праязык санскрит, на котором говорили все люди. Об этом и в библии говорится. Так славянские языки наиболее похожи на него, слова имеют санскритские корни.

Pasha Melnik

это слово заимствовано так как до поры до времени не было чужестранцев тут

Лана

Нее будем спорить на эту тему. Я говорю о более ранних временах. Когда Греции как государства еще не было. Не говоря о Европейских королевствах.

Pasha Melnik

я не спорю )) вы знаете историю истинную?

Лана

Уверенно этого никто утверждать не может...Я изучала некоторые доступные источники.. Но это капля в море.

Сергей Ракетский

Всё пишется людьми на этом свете. Историю вершить, истину скрывать, вводить в заблуждение дано лишь властью имущим.. А как оно на самом деле, поймёшь душой, если это ей требуется..

Pasha Melnik

объяснить может Дух а не душа