Pasha Melnik

В Библии род ведется по мужчине, у евреев по матери. Быть может люди описываемые в Библии это не евреи вовсе?

Ответы · страница 4
Alina Nn

на мой взгляд это всё навязано. Разве есть национальность у Бога???)))))

Alina Nn

да, бывал он во многих местах. Но общепризнано, что распят он на Голгофе, которая находится в Израиле. В любом случае - ничего не известно доподлинно. Был и был. мудрый человек, но не в свое время рожденный.

Pasha Melnik

и не признанно обще. а сказано мол что та, к примеру есть версия что распят был у галат, а они жили в европе ранее границы Румынии вроде, голгофа ныняшняя вообще под описание не подходит

Alina Nn

всё возможно. Но от этого ровным счетом ничего не изменится. Как был Храм гроба Господня в Иерусалиме, так и будет там. До скончания века.

Pasha Melnik

какого гроба, Того который воскрес? )))

Alina Nn

типа да. Недалеко от Стены плача, В Иерусалиме, Есть Храм, которым владеют четыре епархии - армянская, греческая, копты и латиняне

Епифания

Евреи, не сомневайтесь, только древние. Обычаи меняются, это бывает...

Марина Владимировна

Я читала,и каждый раз у меня возникали вопросы.Я не находила ответа.

Марина Владимировна

нет,не информативно!

Pasha Melnik

это целая статья. добавляйтесь получите если хотите

Марина Владимировна

В смысле в друзья?

Pasha Melnik

да

Марина Владимировна

сейчас добавлю

Alexsey

библия, хм... христианство создано евреями, для манипуляции римлян)

Alexsey

Вот прям нарываться то зачем? Поэтому и не слухаю Вас тут;)

Pasha Melnik

а меня не нужно слухать . нужно знать о чем пишешь ато как лох баран сказал бе и понеслась

Alexsey

Это утверждение обоюдо направленно, как-то;))

Pasha Melnik

ну так давай по существу )) аргументы конкретизируй

Alexsey

Думаешь получится так?;))) я - не уверен. Разный понятийный аппарат. Как-то: знание - есть продукт процесса познания. А оно имеет методологию. Хм, либо не имеет. В зависимости от этого оно либо научное-обоснованное, либо э... имеет признаки веры, когда доказательная база не обязательна.

Анна

да люди часто так делают- пишут одно, а делают другое. Как выгоднее

Марат Чередниченко

Библия книга мутная, тыщи раз переписанная и отредактированная

Pasha Melnik

скорее мудрая. разумный все понимает, а вот то что о ней говорят и как ее преподносят много лжи

Марат Чередниченко

Где найти мудрый вариант из кучи отредактированных

Pasha Melnik

читайте без знаков препинания ))

Марат Чередниченко

я атеист, у каждого своя вера, я верю что после смерти просто сгниет тело а меня не станет, если это не так то приятно удевлюсь

Pasha Melnik

вы не верите вы знаете, так как оно таки сгниет )

Марат Чередниченко

Это да, просто многие сомневаются насчёт настанет

Pasha Melnik

тело оно как бы из 11 измерений земли никуда выйти не может. а вот Дух это другой вопрос

Грешник *****

исаак родил якова ....там вообще как то без женщин обходились))))

Pasha Melnik

в том то и дело что это и есть Род. женщина вообще как инкубатор была

Грешник *****

а сейчас женщина не инкубатор?

Pasha Melnik

ну смотря где ))) у жидов она первородица типа главная

Грешник *****

так я про то что без инкубатора обходились)))видимо делением размножались и без проблем)))появилась женщина начались проблемы)

Pasha Melnik

что за бред. создавался

Die Wilde Apfelsine

евреи еще считают что Мария родила от соседа. если брать грубо

Pasha Melnik

если бы они так считали то наверное род вели бы по отцу ))

Pasha Melnik

а Мария в этом случае ? )))

Die Wilde Apfelsine

плохая девушка..... или еще вариант он ее изнасиловал, а она не отказалась от ребенка

Pasha Melnik

и теперь она святая? ))) нипанятна

Яг
Ягуар

У Абрама были дети от других женщин , а евреи только от Саррры.

Яг
Ягуар

Вот довели страну до чего? Умные очень .

Pasha Melnik

да нет слов

Яг
Ягуар

Не догнать !Москва третий Вавилон.

Pasha Melnik

да ладно как там вавилон. деревня воров

Яг
Ягуар

Деревни у них крепостные за Москвой.

Анна Белге

Библия ведется от Торы. Сами написали, сами и расхлебывайте.

Наташа _____

по матери правильнее(а про мужчин придумали сами мужчины)

Pasha Melnik

да и то что жена из ребра мужа тоже мы придумали и мозг вам тоже мы придумали ))

Наташа _____

нет, мозги как раз не от Вас, они у нас всегда были

Pasha Melnik

у вас чуйка когда попе приключения придут а у нас мозги чтобы попа ваша сильно не пострадала на приключениях ))

Наташа _____

))) это Вы сами себя успокаиваете?

Pasha Melnik

увы это результат тысячелетнего опыта )))

Владимир Горшков

Ветхий завет, евреи писали,вот и считают себя избранными.

Pasha Melnik

может они собрали его и выдали за свой?

Андрей Масиоров

логика - лучше быть мужчиной, чтобы не отвергнуть Христа.

Pasha Melnik

не сказал бы что это логично

Андрей Масиоров

ну вопрос тоже не блистал логикой, поэтому и ответ был такой же.

Александр Шевчук

В 12-м поколении многие родня. Так считают генетики мира !

Pasha Melnik

это как понять?

Александр Шевчук

Это в Щвейцарию ! Они так считают !

Борис Подмазка

у евреево по матери ? мб у вас проьблемы с женским полом ?

Pasha Melnik

ну вроде как евреи по матери. у меня проблемы с миллионом долларов

Pasha Melnik

точнее с его отсутствием 😂

Елена Ахтырец

только евреи,арии ведут свой род по мужской хромосоме

Pasha Melnik

вот и вопрос про кого в ней написано

Людмила Милая

Евреи вообще на всё претендуют, что на глаза попало )))

Александр Карачаров

в начале были гермафродиты от Иеговы,затем уже евреи

Pasha Melnik

)) вначале были люди а потом гермафродиты не путайте

Александр Карачаров

нет,сначала были гермафродиты от Иеговы,а потом евреи,евреи это не люди,люди это все остальные,если были созданы Иеговой с целью порабощения земли и уничтожения всей цивилизации что они и делают

Pasha Melnik

Саш. есть мнение что были люди это Адам и Ева, потом дети от змея дьявола и от Адама. от змея как раз и есть гермафродиты а от Адама люди. подумайте с этой стороны

Александр Карачаров

Почему в библии сказано,что рожали мужики?

Pasha Melnik

именно потому что род ведется по мужчине )))

Александр Карачаров

ладно,тогда почему когда появились евреи в библии уже начали писать что родили жены,а не мужики,раз род ведется по мужчине,опустим тот факт,что у евреев род по матери ведется,объясните

Pasha Melnik

Первое ранг Бог Адам Ева. Ева клон инкубатор поэтому род ведется по мужчине и так и писалось родил типа сотворил засунул в инкубатор. Потом евреи которые считают по матери так как дети дьявола начали писать по другому а теперь и считать

Юлия

И у евреев по отцу,потому что источник жизни мужчина.

Дом-Музей Красикова

Евреи.Их жизнь заставила перейти на такую систему.

Pasha Melnik

я слышал что у еврреев по отцу

Pasha Melnik

мне вроде как еврей сказал что у настоящих евреев все так и осталось по отцу, а те евреи они иудеи типа у которых по матери

Pasha Melnik

откуда знаешь?

Pasha Melnik

евреи разные ведь есть христиане а есть иудеи