Pasha Melnik

В Библии род ведется по мужчине, у евреев по матери. Быть может люди описываемые в Библии это не евреи вовсе?

Ответы · страница 9
Геннадий

а кто же??евреи!

Pasha Melnik

сброд пустыни

Геннадий

хз их

Achtiamschturmschtrullin

Арамеи и иудеи.

Pasha Melnik

а разница?

Yana Tkach

Да конечо нет .

Pasha Melnik

не евреи?

Yana Tkach

Библия была написана до появления евреев

Pasha Melnik

откуда известно?

Yana Tkach

Да, надо порыться в истории.

Pasha Melnik

не слышал такого но предпологаю что вы правы

Ma
Mamzel

Инопланетяне!

Pasha Melnik

верно перевод как пришельцы

Pasha Melnik

но не факт что это так. есть одна версия правда настолько далекая что даже задумываться страшно. если очень интересно могу озвучить

Pasha Melnik

Марин вспоминаем Адама и Еву. Далее Змея рептилию самого хитрого из зверей полевых, далее запретный плод. Далее двух детей их которых один убивает другого, а последнее новые научные открытия что все люди произошли от одной женщины НО не от одного мужчины. вывод? один ребенок от Рептилии это вы наверняка уже знаете если долго у интернете что есть такие рептилии люди а другой от Адама. Дальеш сами продолжите

Pasha Melnik

вот так и было деление в котором заметьте Христос сказал вы дети дявола, а как мы знаем дявол был в рептилиией то есть в змеем который до того момента не ползал

Pasha Melnik

получается есть дети дьявола хоть и выдают себя за служителей Господа. и есть дети Бога, то есть добро и зло.

Марго

инопланетяне

Pasha Melnik

😄

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

А просто жиды

Pasha Melnik

👍

Геннадий Сетюков

Евреи, евреи

Pasha Melnik

ну вот тоже не ученный. еще какой. Тесла еврей?

Геннадий Сетюков

Тесла еврей. Даже Жорес Алфёров еврей

Pasha Melnik

Тесла румын вроде

Геннадий Сетюков

Алфёров по паспорту тоже русский. А на самом деле, еврей

Pasha Melnik

Короче Геннадий не загоняйтесь глупостями

Валерия Сергеевна

религиозен?

Pasha Melnik

нет ))

Валерия Сергеевна

а почему вопрос такой странный?))

Pasha Melnik

а причем здесь религия, и бытие?

Валерия Сергеевна

смотри. религия- это форма мировоззрения, которая основана на познании бытия. ты говоришь про библию. в христианской библии речь ведется про евреев, где евреи предстают как высшая раса. так?

Pasha Melnik

ну эээ если Христос говорит евреям вы дети дьявола то не думаю что дети рептилии могут быть высше

Валерия Сергеевна

лол) Согласно Библии, Израиль является избранником Бога, наделенным особой миссией. Пророки называют Израиль любимым насаждение Бога: «Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды – любимое насаждение Его» (Ис. 5:7). Эта избранность евреев-иудеев означает в первую очередь особую ответственность этого народа перед Богом: «только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши» (Ам. 3:2). Господь говорит, что народ Израиля избран для свидетельства о Нем: «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог» (Ис. 43:10–12). В последние дни это свидетельство будет явлено всему миру: «Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за

Pasha Melnik

Израиль переводится как столица вроде как, а то что евреи назвали Израилем город и выдали что это их город и о них написано, а не которые особо одаренные посчитали Бога еврейским. хотя судя по евангелии Библии как раз бог то есть сатана а не Бог

Ольга Кононенко

евреи точно

Pasha Melnik

с чего бы это точно?

Ольга Кононенко

затрудняюсь вам ответить, да и не нам это решать, точно евреи или нет

Pasha Melnik

просто под сомнением что это они

Pasha Melnik

даже вариант вопроса выше. второе описанные в Библии города встречаются в бывшем СССР

Ольга Кононенко

да, надо перечитать библию, увы я ее не так часть читаю

Pasha Melnik

просто обратите на это внимание, там много интересных моментов. к примеру как Христос сидел за столом при вечере если евреи ели на земле сидя либо лежа

Ярина Кретова

конечно нет

Pasha Melnik

не евреи?

Pasha Melnik

а кто

Саша Дербаремдикер

Все логично

Pasha Melnik

и?

Pasha Melnik

и где логика

Ева Татосян

евреи-ЕВРЕИ

Pasha Melnik

в чем разница?

Игорь Зинов

а кто тогда

Pasha Melnik

просто нация исказившая истину

Нелюша

Христиане.

Pasha Melnik

где?

Нелюша

Простите, не хочу вдаваться в эту тему. Будьте здоровы и удачливы!

Pasha Melnik

спасибо

Ма
Максим

иудеи там

Pasha Melnik

а у них разве не так как у евреев?

Вадим Урманчин

возможно

Pasha Melnik

👍

Ми
Мила

А кто?)))))

Pasha Melnik

иудеи жиды

Ми
Мила

Вот оно что!!!!!))))

Евграфия Дормидонтовна

Шумеры

"@
"@-@"

а ты то что переживаешь -- так --

Евграфия Дормидонтовна

Я?! Вообще не переживаю ))) Мне по уху )))

"@
"@-@"

я не тебе -- я ему -- 😮 а по уху это как :?

Евграфия Дормидонтовна

Так же... как , по причинному месту у мужчин )

"@
"@-@"

:? это больно

"@
"@-@"

а ты знаток по ушам --колотить - гладить - шептать 🙂 😉

Руслана

Сказки

Pasha Melnik

нет это не сказки

Аркадий

Иудеи.

Pasha Melnik

👍

Аркадий

.