Дмитрий Каракозиди

1938 год. Запад толкает Гитлера на СССР. Следующий жертва Чехословакия. Чехословакия поняла, что их сдают немцам. Чехословацкие коммунисты убедили своё правительство обратиться за помощью к СССР Прага и Москва заключили секретное соглашение, по которому Советский Союз введёт свои войска в Чехословакию и вместе встретят фашистов. Но советские войска так и не смогли пройти в Чехословакию. Вопрос: Почему в 1938 году советские войска так и не пришли на помощь Чехословакии?

–1
Ответы
Галина

вопрос очень интересный ,не хочется отрываться ,а есть источник, где можно найти . А по моим думам, начни помогать тогда чехам СССР был бы зачинщиком войны ,чехи умны, но правительство было умнее у СССР , да и сил таких не было у СТАЛИНА .К тому же финны затеяли игру в войну ,туда были брошены силы .Если все не так, но это мои мысли, потом найду в книге .

Дмитрий Каракозиди

СССР хотел придти на помощь, но прибалты, Польша и Румыния не пропустили Советские войска.

Галина

Благодарю,, посмотрю, верится с трудом, они понимали, что им будет от ГИТЛЕРА ХУДО и сдали Гитлеру все государства

Дмитрий Каракозиди

Я не уверен. что в инете такое есть, но если найдешь сообщи пожалуйста мне.

Галина

ЭТО ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮДИ ,СОБЫТИЯ ,ДАТЫ ,кто был у чехов у руля государства фамилия нужна .

Дмитрий Каракозиди

Президент Бенеш.

Галина

пока узнала Германия нападает на ПОЛЬШУ 1939 ГОД

Дмитрий Каракозиди

Это я мог по памяти сказать.

Ллири Хесс

Не логично. Если Великобритания толкала Гитлера на войну с СССР, зачем тогда она объявила ему войну, при нападении на Польшу?

Дмитрий Каракозиди

Только войны то так и не было.

Ллири Хесс

А кто же тогда победил?

Дмитрий Каракозиди

Позже когда за 40 дней пала Франция.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что Германия вооркжалась с 33 года! А СССР был с голым задом

Дмитрий Каракозиди

Нет конечно.

Deribas

Кот, ты вообще не в теме...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы видели фильм про промышленность Германии того времени!??? Это спрошная сталь и вся эта сталь оружие и только оружие современное сильное мошьное оружие! Мож кот и не в теме но еслиб союз туда сунулся от него камня на камне не оставили! Ибо союз на то время даже голозадым финам проиграл! Куда им там Германия с таким вооружением!

Deribas

Перевооружение Германии началось в 37 году всего лишь.
В отличии от СССР, который как раз уже лет 6 как перевооружался.
Не слушайте сказки о мощи Германии.

Дмитрий Каракозиди

Игорь прав.

Nick Moslem

А им не дали всякие поляки и прочая хрень

Дмитрий Каракозиди

Поляки, прибалты и Румыния не пропустили Советскую армию. А у Польши с Гитлером был договор о дружбе и сотрудничестве. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Nick Moslem

Да,это известные факты

Дмитрий Каракозиди

Ну да. Только не нынешним любителям целовать жо...у западу.

Nick Moslem

Да уж...

Игорь Злобин

ты кого конкретно спрашиваешь?

Дмитрий Каракозиди

Вопрос всем.

Игорь Злобин

извини-вопрос некорректен-две половины страны-кому память кому абракадаьр

Дмитрий Каракозиди

Почему в 1938 году советские войска так и не пришли на помощь Чехословакии? Что тут не понятно?

Игорь Злобин

опять-ты кому задаёшь вопрос?

Дмитрий Каракозиди

Пропусти. Или в ЧС.

Игорь Злобин

мне барабан чс ты какое имеешь отношение к 1938 году?

Александр Шебалин

Не знаю.А почему?

Дмитрий Каракозиди

Поляки, прибалты и Румыния не пропустили Советскую армию. А у Польши с Гитлером был договор о дружбе и сотрудничестве. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.