Антон

Как вы думаете, религия людей развивает или тупит?

Ответы
Нани Халваши

Если не фанатеть, то духовно становишься богаче! Всё хорошо в меру! Вера в светлое, доброе, а в некотором случае и наказание, возможно кого то остановит от проступка.

Лариса

Религия типа учит человека чувствовать,понимать и любить Бога.Но разве этому можно научить?Тем более ,что догмы закостнелыи разве нам нужны посредники .

Антон

Посредников вы кого имеете ввиду? " Но разве этому можно научить?" да можно научить. И поэтому Аллах, через пророков нам низспустил книги

Лариса

Пока сами человек не почувствует любовь как его можно заставить ?Человек, не умеющий думать-дурак,боящийся-раб,не хотящий-фанатик.Так кого легко сделать фанатиком ?Пророк может только показать путь,но не указывать.И у каждого должен быть выбор ,а не слепое подчинение религиозным догмам.

Антон

Вы Мусульманка?

Лариса

Зачем вам это определение ?Разве оно даст вам полную картину моего бытия?Скажем так-мне близка философия (не религия)буддизма.

Антон

Потому, что отличия от религий и мысли отличаются. Это тема очень трудный тема веками не могли решать. ))))

Лариса

Любовь-вот что объединяет.

Антон

ок понел

Сергей Логинов

Средние века Вам в пример, в отличие от древней Греции и Рима.

Антон

в отличие от древней Греции и Рима. Что? развивался? Религии не должно быть войны а все племена военным путем завоевали. А в религии написано не убивать.

Сергей Логинов

Поэтому средние века более 600 лет на одном уровне стояли и не развивались, а войн было полно, даже столетние

Антон

Вы христианин? Почему вы считаете что религии отличаются?

Дмитрий Неделькин

кого как в основном я думаю развивает

Антон

а как оно развивает? это наука развивает а не религия

Дмитрий Неделькин

что такое развитие когда узнаешь что то новое, когда люди узнают что то новое для себя они развиваются правда в каждой религии есть свои традиции когда их познаешь получаешь развитие

Антон

Знай, одну, из нас ни кто не понимает религию. просто вера и все.

Особенная Особа=)

та ничо ниделоид

Антон

🙃 🤙

Но
Нона

самобичевание.

Антон

спс

Антон

что с тобой?

Но
Нона

не многие из человечества это понимают. А, РПЦ при этом процветает! (((👎 👎

Антон

РПЦ это что?

Но
Нона

​Русская Православная Церковь. Это деструктивная секта.

Антон

Русская православная церковь

Антон

понятно

Бас Тинда

тупит

Антон

откуда знаете

Антон

ок спс

Антон

спсм