Лариса

Взять кредит на что, вы считаете оправданным и необходимым?

Ответы
Алексей Старшинов

Если НЕБОЛЬШОЙ суммы не хватает на то жилье, которое Вам подходит, на машину, если она прямо, или косвенно, помогает Вашей семье зарабатывать деньги. на обучение свое и детей(знания всегда в цене), на срочную платную операцию родственнику, если до бесплатной близкий человек может и не дожить... Вообщем, на что-либо серьезное... А, когда видишь женщину в шубке тысяч за 200(конечно-же в кредит) в уггах в 6 утра в переполненной маршрутке - хочется пожалеть бедняжку... Бог умом обидел...

Лариса

👍 🤝

Десант

На жильё, потому как иначе нет возможности скопить, в нашем государстве за это время либо инфляция сожрёт деньги, либо какой нить дефолт или деноминация, да ещё и сумеешь скопить, если конечно получится, чисто гепотетически, то произойдёт сие только к пенсии, а до этого где жить? СНИМАТЬ ЖИЛЬЁ не так уж дешево, в итоге если копить и снимать жильё, то это вполне может в итоге дороже обойтись, чем взять ипотеку

Nikas Juozaitis

Я брал кредит на хороший компьютер, когда моя дочь поступила в институт, потому что студенту без компьютера никак. Брал кредит на похороны своей матери, потому что фирма, в которой я тогда работал, отказалась дать мне материальную помощь. Директор сказал: "У нас не собес". А больше ни на что не брал кредит.

Светлана

Говорят, умельцы могут... Взять 10 млн.. Одним платить по графику 3 месяца, другой оставить в резерве... Потом перестать платить.. На него банк подаст в суд, выиграет дело или передаст коллекторам... Коллекторы предложат ему выкупить свой долг, он им отдаст миллион из резерва... И вуаля!!! Все счастливы...

Дмитрий Самойленко

Предпочитаю не брать деньги в долг. Если нет возможности купить сразу, то кредит лишь дает иллюзию того, что это станет возможным, но потом в итоге человек потеряет еще больше. Да и не логично это. Сами посудите: нет денег, чтобы купить квартиру за 6 миллионов, поэтому возьму ее в кредит за 9 😕

Кубинец

Взять кредит, класс! И у тебя будет то, о чём ты мечтаешь. И ты такой счастливый. День кончился, наступило завтра. И выползли проблемы, старые, а тут ещё подошли новые. И наступил период разочарования. Отчаяние, ссоры, не стабильность и вот тот день, когда остались деньги на мыло и верёвку.

Slam Di

Я считаю что нужно стремится к большему и к моему чтобы зарабатывать деньги так чтобы не брать их вообще (мужчин касаемо особо) - ведь если человек не хочет саморазвиваться, самообразованием заниматься, кто в Этом виноват. Только он сам. У каждого есть шанс подняться и быть кем то.

Edward

брал кредит на выкуп дома, на новую машину, на хорошие покупки (не заморачиваюсь по поводу долга если хочу улучшить свои условия))))))))) кстати, машина в кредит мне обошлась дешевле, если бы копил. Как раз в тот момент машина подорожала на 200 тыс. а я переплатил 150.

Василий Сычёв

не читал , что советуют остальные отвечающие , но думаю что присоединюсь к мнению большинства у которых оно сводится примерно к следующему " Если есть хоть малейшая возможность отказаться от кредита . Лучше этой возможностью воспользоваться ."

Лариса

А, когда такой возможности нет?

Василий Сычёв

Опять же на какие цели ..

Лариса

так об этом и вопрос - на какие цели достойно взять кредит?

Остановите Вите Надо Выйти

Ну скажем... предложили на время летнего сезона поторговать в магазинчике на базе отдыха, взял в мае в альфа-банке беспроцентный кредит в 100 т.р. на три месяца. Уже оправдал, а до конца лета ещё целый месяц... Прям не знаю куда бабосы буду девать )

Wolf Werwolf

когда то это не имело значение, но со временем считаю что получение кредита для того чтобы твоя семья не ютилась в маленькой комнате оправдывает свою необходимость даже длительность платежей ничто по сравнению с радостью комфорта семьи.

Айдарбек Таласбек Уулу

давайте решим задачку. Машину, мультиварку, майнингферму(для пассивного заработка), купить криптовалюту, купить шубу летом дешевле, и какая сумма на какой срок, и сколько процент составит оплата кредита и сколько от зп расходы ))

Лариса

и все это прям так необходимо?))))

Айдарбек Таласбек Уулу

ну тогда по порядку, что хотим купить в кредит? или чего нету но хотелосьбы?

Лариса

вопрос - что вы считаете настолько необходимым, чтобы взять на это кредит?

Айдарбек Таласбек Уулу

авто или бизнес

Malыshka Mю

Гаджеты. Сейчас стали распространены рассрочки, достаточно удобно. Если же сассматривать именно кредит, то только самые крайние случаи когда нет другого варианта (здоровье например, те же неотложные операции или близь этого)

Сергей Горталов

На что угодно, если оно реально необходимо. Вот нужна мне была квартира - я взял кредит, ибо она была реально нужна, причём как можно скорее. Сдохла у меня видеокарта - поступил аналогичным образом. Вот как-то так...

Дневной Заяц

Для меня это только так:Если вдруг узнаю,что неизлечимо болен,то наберу застрахованных кредитов где только можно,по максималке,деньги отдам своим родным..и таким образом помогу им напоследок.Только так.

Я С Марса

хочу поддержать путина, вот он повышает цены на бензин, ндс, пенсионный возраст, наверное, ему не хватает на платьице для дочери. Если возьму кредит и переведу ему деньги - вдруг он все это отменит? ))

Лариса

😆

Sasha Pogorelkina

Ну наверное только на жильё! Ну или в крайнем случае если это связано с болезнью для лечения которой ну очень необходимы денежные средства. Без всего остального можно прожить долгое время.

Алекс Венцель

Ни за что: Жизнь нынче такая непредсказуемая. Сегодня ты с работой и здоров, а завтра безработный и больной, а кредиторы ждать не любят, да и законы все под них приняты......

Сергей Григорьев

у меня нет такого понятия, как необходимость брать кредит. Это мера вынужденная. А оправдать взятие кредита можно всегда. Мол взят на что то нужное... Ведь не поспоришь.

Николай, М,

Я считаю, что кредит оправдан в том случае, когда речь идет о собственном здоровье и здоровье близких людей. Но не более? Это все государственный обман, Нажива