Ал
Алексей

Как вы понимаете фразу "Концепция равенства - ложь, противоречащая всем проявлениям Природы"? Учитывая, что это написал неонацист?

Ответы
Асажж Вентресс

Недавно читала нечто подобное, что люди не могут быть равны, кстати, в школе, в которой учился мой сын, был директор, который считал, что у детей должны быть равные стартовые возможности, а я считала, что стартовые возможности равными быть не могут, может, я тоже какой-нибудь нацист?

Ал
Алексей

Тут вопрос заключался в том, что из-за того, что автор неонацист мой отец и брат поняли эту фразу касательно рас, а не социума. Я им пытался доказать, что они не правы. А давать одинаковые возможности детям нет смысла. Дети из неблагополучных семей мало того, что не воспользуются возможностями, так ещё и других на дно затащат. Я с Вами солидарен 👍

Асажж Вентресс

Вот смотрите насчёт равенства Очень интересная мысль!
Цитата из статьи Виктора Александрова:
"Как заметил выдающийся русский философ Николай Бердяев, свобода есть право на неравенство.
Равенство (если оно понимается шире, чем сугубо формально-юридическое равноправие) и свобода — вещи несовместимые.
По природе своей люди не равны, достичь равенства можно лишь насилием, причём это всегда будет выравнивание "по нижнему уровню".

Уровнять бедного с богатым можно, лишь отняв у богатого его богатство.

Уровнять слабого с сильным можно, лишь отняв у сильного его силу.

Уровнять глупого с умным можно, лишь превратив ум из достоинства в недостаток (вспомните, в СССР фраза "ты что, самый умный?" имела явно выраженный пренебрежительный оттенок).

Общество всеобщего равенства — это основанное на насилии общество бедных, слабых и глупых."

Именно в это общество ведут мир либералы и социалисты...

Ал
Алексей

Шикарная мысль

Сестрица Аленушка

учитывая, что это написал человек)) а людям свойственно ошибаться... заблуждаться... у него есть - возможно - время обдумать и дополнить эту мысль. Если, конечно, у него есть такое желание. Я как-то все на разум уповаю)))

Ал
Алексей

Так он прав или нет?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У Вас примечательная фамилия)))---если иметь в виду что "совицкий"--- это издевательское переиначивание в Украине слова " советский"))))а с греческой приставкой звучит так многозначительно!))))

Ал
Алексей

Про многозначительнее поподробнее. Родился уже в Республике Беларусь и такое сочетание мне трудно понять.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Кумедно получается))--- предшественник советского))

Ал
Алексей

А я пытался подставить слово "первый".))Но вообще я сторонник раздельного развития стран. Дружить можно, а так... Такие союзы обречены на крах.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Уже выросло поколение,родившееся после распада..с Москвой может объединяться только предатель своего народа.)

Ал
Алексей

В принципе да. Я родился в феврале 1992...24 года

Михаил Акимов

Ну какая разница кто написал? Концепция эта по типу желаемое за действительное. Утверждать, что так оно уже и есть - оголтелое лицемерие.

Ал
Алексей

Просто некоторые делают акцент на том, что автор неонацист, а значит имел ввиду расовое неравенство.

Юлия Пак

Аксиома и неонацист здесь ни при чем. Все остальное равенство и братство полная утопия. Мы это проверяли 79 лет.

Ал
Алексей

Я пытался доказать тоже самое, но у меня так и не получилось. Люди упёрлись во взгляды автора.

Юлия Пак

И не надо их разубеждать. В индуизме существует 12 каст и они их до сих пор не отменили. Наше общество так же разделено, но отрыжка "великого советского народа" еще до конца не прошла.

Ербол Шарыпканов

Природа давно все эти неравенства сбалансировала в отличии от человека разумного

ас
анастасия сабирзянова

что природа определила кому-то быть лучше, выше, сильнее, а кому-то пресмыкаться

ас
анастасия сабирзянова

природа и наше понимание "статуса" сейчас вообще не стоят рядом

Ал
Алексей

Поясните, пожалуйста

ас
анастасия сабирзянова

у природы статус определяется реальной силой, размером, окрасом, возможностью оплодотворять большое кол-во самок. у нас статус определяют только деньги

Ал
Алексей

Неправы. Власть. Без власти ваши деньги мало, что решат. А что бы добиться власти нужно из себя, что-то представлять и быть по своему сильным. Да и деньги с неба не падают. То и другое достаются лучшим в своей области, а значит сильным....не в физическом смысле. В коне концов мы стоим на вершине окружающего нас мира и показатель физической силы определяет очень мало.

ас
анастасия сабирзянова

хорошо - власть и деньги

Аленка Короткова

Эту фразу доказывает простая цепь питания в природе, Сильные едят слабых

Ал
Алексей

Я приводил в пример львиный прайд)

Светлана Вдовиченко

Типа, в природе нет равенства, и в социуме быть не должно

Ал
Алексей

Не то что не должно, не может быть

Светлана Вдовиченко

Это вопрос спорный. По рождению мы все равны. Кто имеет право себе единолично присвоить исключительное место под солнцем? Именно фашисты этим и занимались.

Ал
Алексей

1. Не путайте понятия "фашист" и "нацист" 2. Вы не первый день живёте и объяснять, и приводить примеры не имеет смысла. 100% сталкивались с ситуациями, когда Вы ничего не могли сделать или кого-то подмазывали, что бы добиться справедливости. Так где равенство? Вы ниже даже своего начальника и с этим спорить глупо. У кого-то в 100000000000 раз больше возможностей чем у Вас. Так где равенство? Оно невозможно. 3. Вы пытаетесь объединить расовые взгляды и социум, что тоже крайне некорректно делать

Светлана Вдовиченко

Я понимаю, как понимаю.

Анна Ликина

В природе - естественный отбор! Нет равенства

Ал
Алексей

А вот мне пришлось долго доказывать это отцу и брату. Их мнение опиралось на расовые взгляды автора.

Анна Ликина

Доказали?

Ал
Алексей

😊 нет 😔

Анна Ликина

Ну, и ладно)

Юрий Юрченко

Проявления природы не указ для человека.

Ал
Алексей

Рассмешили

Kass Kuplinov

ну у нас все люди равны... заметно?

Ал
Алексей

Задал этот вопрос потому, что часть людей усматривает в этой фразе расовое неравенство, а не социальное, причём усматривают люди с антинацискими взглядами. А другие люди пишут, что это фраза не имеет места и утверждают, что все равны. Да, есть и такие люди...

Kass Kuplinov

ну для меня раса не имеет значения вот и не подумала об етом, а соцыальное вечно на виду, но его как-бы нет

Наталь

Кто бы это ни сказал - это правда.

Ал
Алексей

Просто этот нюанс повлиял на мнение брата и отца. Они считают, что сказано в отношении доминирования определённой расы.

Наталь

Я недавно наткнулась на обоснование негреховности гомосексуализма, подтвержденное цитатами из Библии. Ловко скомпилировано))) Так что, возможно, Ваши родные не так уж и не правы. Цитата, вырванная из контекста, в контекст возврата не имеет)))))))

Ал
Алексей

Вам наверняка знакомо сочетание чисел 14/88. Так вот был такой писатель Дэвид Лэйн, которому принадлежит фраза "We must secure the existence of our people and a future for White children", что в переводе значит "Мы должны сохранить существование нашего народа и будущее для Белых детей"...но не суть. Второе число обозначает количество "заповедей" неонацизма, которые написал тоже он. Мой вопрос это она из них. Объём не большой можно быстро прочитать и , что самое смешное в них нацизма минимум. В этих "заповедях" рассматривается больше социальная часть человека, его природа. Там очень много интересных вещей....есть над чем подумать.

Ал
Алексей

А где Вы видели обоснование негреховности гомосексуализма?

Наталь

Заспорила с одним персонажем, он мне кинул ссылку. кажется, вот это http://www.biblecourses.com/Russian/ru_lessons/RU_200806_07.pdf

Ел
Елена

согласна с этим высказыванием

Сергей Хлопицкий

Я еще не дожил до таких слов(

Ел
Еленок

как заблуждение

Ал
Алексей

Обоснуйте, пожалуйста.

Ел
Еленок

ложь не может противоречить проявлениям природы, т.к. этот термин придумал человек, а человек - проявление природы. Даже если он пытается убедить себя в обособленности. умение лгать заложено в человека изначально. а написал это неонацист или просто нацист или любой другой представитель каких - либо политических движений не имеет значения.

Ал
Алексей

Тут вопрос заключался в том, что из-за того, что автор неонацист мой отец и брат поняли эту фразу касательно рас, а не социума. Я им пытался доказать, что они не правы.

Ал
Алексей

Т.е. Вы считаете, что автор неправ и равенство может быть среди людей, а в Природе оно существует?

Ел
Еленок

неравенство существует в любой стае, прайде, косяке и пр.всегда есть альфа-пара и обслуживающие.
Здесь вопрос не в расах а укладе социума.

Ал
Алексей

Всё, теперь Вас полностью понял. 😊

ДА
Дарья Абатурина

смысл есть

Ал
Алексей

Это понято, просто на деле столкнулся с тем, что есть люди которые обращают внимание на то, что написано нацистом и интерпретируют относительно расы. Я же думаю относительно социума.

ДА
Дарья Абатурина

они же тоже не лишены интеллекта

Ал
Алексей

Так и я про то же. Особенно если прочитать все заповеди, то можно понять, что речь идёт в социальном плане.

Вероника Королевская.

Он прав.

Ал
Алексей

А я с братом и отцом спорил по этому поводу. Они акцентировали внимание, что автор неонацист и поэтому их мнение сводилось к тому, что имелось ввиду расовое неравенство. Если почитать другие мысли этого автора, то легко можно понять, что он имеет ввиду общество.

Вероника Королевская.

Тут про общество и идет,ясен пень!

Ирина Ермакова

ого!

Ал
Алексей

Не согласны?

Ирина Ермакова

умно...