Мария

Опять обманули!!! пенсию обещали повысить на тысячу,а повысили на 500р!!! Нам пенсионерам- нужно лечь в гроб и ждать смерти- выжить на эти гроши не реально!! и прожить не возможно и умереть нельзя , Живем на грани - смерти и жизни!!! позор !!! пенсионеры Германии- по курортам разьезжают, а СТРАНА - Победителей- в нищете и безнадеге!!! За ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!

Ответы
Wolf Werwolf

Вы хотите за минимальные налоги получить максимальную пенсию как я понимаю... интересный подход... если с вас в течении вашей жизни будут брать налоги как в Германии вы же первые начнете кричать что все плохо... или я ошибаюсь???

Мария

это мы старики строили и поднимали страну ,а теперь все разграбили!!

Wolf Werwolf

Я согласен что ВЫ эту страну строили и поднимали, но вы строили при социализме, когда все мечтали поскорей приблизить коммунизм: от каждого по способности , каждому по потребности... но коммунист Горбачев посчитал что все надо менять и продал страну американцам за три серебреника... и сейчас во всем что творится по вашему мнению виновата власть.. и сравнение РОССИИ и Герамнии надо начать с количества населения и площади государства... может быть тогда что то у вас изменится в голове... хотя... как говорится: своя рубаха ближе к телу и что бы вам не говорили вы же все равно будете мерить НА СЕБЯ, а того что вам даёт государство и ваши дети вам мало... Я прекрасно понимаю что в скором времени я скорей всего тоже самое начну говорить... но остается только довольствоваться тем что вы сами для себя можете вырастить...

Мария

спасибо !!!! я насытилась вашем спичем!!!

Wolf Werwolf

Вы безусловно хотели услышать слова оправдания на свои слова обиды... простите, но я отношусь к людям так как отношусь к себе...

Виктор Коблицкий

Так Путина и двинули в президенты только при условии безоговорочной поддержки интересов олигархов. Помните его первое программное заявление: Пересмотра итогов приватизации не будет!..

Александр

🖼

Николаич

...опять пустые разговоры-с концами не свести концы...нас честной жизни учат вОры и благородству -подлецы

Андрей Ковехов

...обещали повысить для средней...ЕЁ и повысили на 1000..остальным большинству меньше...но кому то и более 1000

Виталий Рвс

подняли на 1000... а подоходный налог? забыли про него.... вот и получилось в остатке 500

Павел Гурович

Да, большинство туристов в СПБ, в Эрмитаже пенсионеры из разных стран.

Фиан

Когда тихо лежишь и уже ничего не ждёшь, меньше обидно.

Александр Шмелёв

За какую державу Вам обидно? Не плюй в колодец!!!!!!!!!!!!!!

Мария

мне плевать уже времени - нет!!! Старость!! мне дожить хочется- ДОСТОЙНО!!! 50 лет стажу- пенсия 9500!!

Александр Шмелёв

Мне 64 пенсия 10000 и что?

Ле
Леа

А вы реально думали, что будет так, как обещали вам?

Та
Татьяна

Дожить до пенсии хорошо, а прожить сложно.....)

We
Werwolf

Как была 39, так и осталась. Вам повезло)

Андрей И

А народ продолжает верить в сказки!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А им пох... Они об том и не думают...

Ирина

повысили не на тысячу а на 7%

Мария

Обещали со всех экранов на тысячу!!

Ирина

хватит быть наивными.дам давно много обещают и мало делают

Мария

мы старые люди - дайте Достойно дожить!!

Ирина

нам надо было думать когда ельцина выбирали.на выборах как бездумные голосовали за кого попало

Сергей Прохоров

суки.

Мария

кто мы пенсионеры??

Сергей Прохоров

они-правительство гребаное.