Саша

а знаете ли вы настоящую историю Христа.?

Ответы · страница 7
Елена Мотылькова

Поведайте!

Саша

нельзя .но вы можете начать чтение с --инсценировка казни ....там перейти к списку научной литературы по этому вопросу и изучать дальше..

Тамара Алексеевна

Из Библии?

Тамара Алексеевна

А Вы на мой взгляд изучали не саму Библию, а труды критиков в большей степени. Кем написана Библия, начиная с Моисея ,Давида, Соломона и пророков в общей сложности около сорока мужчин. Когда, начиная с 1513 года до н.э по 96 г. н.э. Зачем, чтобы мы знали правду о Боге его замыслах и т.д.. Но я уверена, что у Вас есть своя версия ответов на эти вопросы.

Саша

???когда человек не изучал ,видно по тому что он пишет ..вы даже не удосужились посмотреть .понять и ответить на поставленные вопросы ...упомянутые вами иудеи писали не библию а пятикнижие ...изучайте ..начните разбираться ..что такое тора .талмуд. коран .билия ...чем они отличаются ..с такими знаниями как у вас общение зайдет в тупик ...

Тамара Алексеевна

У нас с Вами просто разные цели в изучении. Я верю, что Библия это слово Бога и разбираюсь в самой Библии. Вас же больше интересует, что говорят о Библии и других книгах люди.

Саша

верить глупо ...найдите сами ..когда .кем и зачем была написана именно библия .и получила именно это название ....вы же взрослый человек и должны уже понять что ни дед мороза ни бога не существует ..они есть только в вашей фантазии .а говорить серьезно о такой фантазии ненаучно ...и глупо.

Саша

если все поняли .то и разговор закончен..

Владимир Асиновский

по книгам

Саша

если эти книги являются работами научного исследования историками а не фантазиями креационистов.

Светлана Аюшеева

вы дурак?

Саша

приобщайтесь к науке .истории .мировым знаниям ..они сделают ваши возможности неограниченными ..

Аглая

А должна?

Саша

если верующая -не должны ...а если думаете в научном русле -не помешает.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

в смысле

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

вот и получается не кто не живёт по книгам

Саша

кто верит в обман .тот и живет ..а кто не верит но является креационистом тот использует писания в своих целях ..приводит их в исполнение ..

Саша

все надо изучать ..до появления фактов..

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
ней свидетельствованы древние.
Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Саша

это фантазии и ожидание фантазийного обмана ..

Алина Соклина

А вы нет?

Саша

по научно историческим данным ..

Алина Соклина

что же так, сами не знаете

Саша

это вы должны сами найти и изучить ...если интересно ..

Саша

найти тех кто изучал тему .

Несу_Свет

А зачем?

Несу_Свет

Мне лично совершенно не интересно.

Валентина Беленькая

Откуда?

Саша

есть научно исторические исследования.

Валентина Беленькая

Только тот знает правду,кто был очевидцем,да и то не очевидно.

Саша

означает ли это для вас .что библейская история ---чистой воды вымысел.???

Валентина Беленькая

Не история,а библия может быть.

Саша

тогда вы здраво мыслите и я подозреваю что вы что -то читали .изучали.

Валентина Беленькая

Буквы для того и даны,чтобы их читать.

Алëнка

Знаем)

Саша

и куда он делся ??и что прихватил с собой..

Алëнка

https://www.stihi.ru/2015/12/08/9428

Алëнка

Там мой ответ)

Саша

в катренах ? как у Настрадамуса?

Алëнка

Почти)

Саша

и с какой точки зрения хотите чтоб была оценка..с научной или с поэтической..?

Алëнка

Это не имеет значения)

Доктор Косигач

а надо

Саша

надо если не хотите быть обманутым ..

Ася Никишина

Знаю.

Саша

начните рассказывать .чтобы понять что вы знаете .

Саша

ууу..это религиозные мифы и фантазии людей прошлого для необразованного обывателя с целью управления его умом..

Ася Никишина

Не надо такговорить .Я точно также могу сказать про Ваше учение.Давайте будем взаимно вежливы.

Саша

вы можете так сказать если сами будете ученым и будете в постоянном процессе познания. изучения ..поэтому вежливо вам предлагаю приобщиться к науке а уже потом . с багажем знаний приступать к религиозной литературе .чтобы она вас не обманула ..

Татьяна Юрьевна

Знаю.

Валерия Казакова

А вы?

Саша

???все данные мировых ученых занятых этим вопросом здесь есть ..

Валерия Казакова

Мда.....руки на ширине плеч......

Саша

поисковиком умеете пользоваться ..???

Саша

но я здесь не для этого ..

Саша

если задумаетесь и начнете научно само образовываться .то задача будет выполнена..

Ольга Гребенщикова

А вы?

Саша

научно -историческую. которая по фактам .здравомыслию .логике ближе к правде ..

Гр
Грета

угу

Саша

тогда сразу вопрос ..куда и с чем он исчез.?

Гр
Грета

жил своей жизнью

Людмила Миронычева

НЕТ

Саша

тогда вам интересно будет прочитать исторические научные данные и евангелии не принятых во внимание по понятным причинам.

Саша

здесь же..воспользуйтесь поисковиком ..здесь есть много того что выложено из архивов..

Ирина

нет

Саша

начните изучение .научно -исторических фактов.

Антонина Ремизова

НЕТ

Саша

и не надо ..а то пасху перестанете отмечать..

Ма
Мария

ДА.

Саша

тогда вы должны знать куда он исчез ?