Славко Сорванецкий :)

Интересно, если брак - это всего лишь штамп в паспорте, то зачем тогда секс-меньшинства так борются за право на этот штампик?

Ответы
Наталь

То, что брак - это всего лишь штамп в паспорте, утверждают или те, кого не берут (за кого не идут), или те, кто подсознательно (или осознанно) держит в уме наиболее легкий пусть к отступлению. Сексуальная ориентация тут ни при чем. Дело в зрелости выбора и решений.

Славко Сорванецкий :)

Самый осознанный ответ.

Анна Ванна

Это юридическое подтверждение близости людей, что они друг другу родственники. Дает право быть с человеком в больнице, в реанимации, например. Ну и случись что, поможет избежать кучи проблем. Например.

Славко Сорванецкий :)

Как раз от проблем то и берут кто не заинтересован регистрироваться.

Анна Ванна

так я про это и говорю, очевидно же, что штамп - это взятие на себя ответственности за близкого человека. Т.е. как бы не просто печать в паспорте. Поэтому и борются)

Павел

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.

Al
Alexc

этот штампик даёт некоторые социальные преимущества (и обязанности).
но вот зачем они борются - не знаю. хотя было бы прикольно как в США - когда чел женится на своём авто или газонокосилке 😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чтобы наверное все было по закону? Чтобы в случае,если один из них крянет, другого не выселили родоки, как бесправного. Без бумажки он -какашка, а с бумажкой-человек.

Валентина Мезрина

Брак -это не штамп в паспорте, это осознанное решение создать семью, мужчине стать её главой, а женщине- создавать тепло, уют, быть продолжательницей рода

Антонелла Варкуселька

а почему это мужчине главой? Они уже вон до чего докатились! к ногтю их, под каблук!

Славко Сорванецкий :)

Справитесь, Антонелла - тогда вперёд!! Найдутся и такие любители.

Валентина Мезрина

Мужчины катятся только тогда, когда женщины толкают, предварительно поверхность мылом натерев.

Славко Сорванецкий :)

Значит это женских рук дело?)

Антонелла Варкуселька

конечно! Валите всё на нас!

Alla Lala

гражданство - тоже просто штамп в паспорте.. Но что-то никто не хочет от него отказываться..

Славко Сорванецкий :)

Я не про гражданство, я про брак.

Alla Lala

никакой разницы нет!

Штурмхонд Николай Ланцов

Ой кто бы говорил. Запрети регистрировать брак гетеросексуалам, и они разорвут мир накуй.

Анна

Потому что для них это не только штампик. А еще и право этот штампик поставить по желанию

Виктор Шаламов

А как без этого штампика делить имущество в суде при разводе? Несправедливо получится.

Славко Сорванецкий :)

А также наследование.

Виктор Шаламов

И наследование. Траванул или траванула супругу или супруга , чтобы всё получить, и наследуй. Но без штампа не поверят. В судах верят бумажкеспечатями и подписями.

Summer Girl

Потому,что они,как оказалось,больше верят и потверждают искренней любовью,о как🤔

Славко Сорванецкий :)

Ну, там тоже, неверное, кто как. Они же ничем не отличаются кроме своих экзотических наклонностей).

Таша

Отношения из-за штампа не меняются. Много юридических и финансовых аспектов в браке.

Aidos Abdykarimov

делать нечего им, их всех с говном мешают, но им кажется пусть гавно останется

Галина Троицкая

Многие уже давно поняли, что брак - далеко не только штампик в паспорте

Покидающая Сны

это не просто штамп, это юридическая ответственность за свою семью.

** Катерина **

Пиарщики они беспринципные, и им совсем не важно на чем пиариться.

Naemnik

Официальный документ лучше, чем пустые никому не нужные слова.

Эльбрус

наверно юридическая сторона вопроса их больше заботит.

Эл
Эльф

Из этого штамповка есть далеко идущие перспективы.....

Славко Сорванецкий :)

Значит зря не расписываются мужики с женщинами?)

Эл
Эльф

Даже очень

Олег Носков

Тебе чего? Я на урале -думаю сожрут,хотя и не к чему

Славко Сорванецкий :)

Да, ггбт от сжирания штамп в паспорте вряд ли спасёт.