Собеседник

Что является показателем смиренного духа при общении или разборе какого-то вопроса?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Собственная гармония с миром и принятие собеседника таким , какой он есть, без условий и притязаний, безоценочно и беспристрастно ; разрешение существованию любого мнения, любых эмоциональных реакций и формы общения собеседника.
Отсутствие борьбы с миром, человеком, мнением и тд. , отсутствие негатива.
Конструктивное уважительное общение. Как-то так..

Собеседник

У Вас получается поступать так?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Стараюсь. В основном так и живу

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Умение выслушать оппонента, найти в его речи рациональное зерно и не противопоставлять свое мнение. Причем, делать это вежливо!

Собеседник

Благодарю! Замечательно подмечено!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

С Новым Годом!!!

Светлана

Если говорить о том, что такое смирение кратко, то это существование в гармонии, прежде всего, с собственной персоной и средой.

Собеседник

Благодарю!

В Лад

Применение формальной логики не завершающееся сравнением и оценкой

Собеседник

А если простым языком?

Сила Ветра

😁 принятие без условий, что собеседник дурак 😉😂

Аэ
Аэроплан

смириться , состоит из признания и принятия

Собеседник

Благодарю! Думаю, да, это похоже на "признать и принять". Но если ты не споришь, значит ли это, что ты принимаешь?

Аэ
Аэроплан

зависит от тебя

Собеседник

Ок

Ой Ля Ля

Не вмешивать эмоции, быть может

Собеседник

Эмоции... Интересно. А что по Вашему смирение?

Ой Ля Ля

Покорность. Это ближе к вере в Бога. Смирение перед Его волей.

В Лад

Понимание сути происходящего

Собеседник

Благодарю!

Татьяна

А что такое смиренный дух?

Татьяна

Бог? Нет, писатели этой книги.

Собеседник

Кто сообщил Моисею, что земля шар? От куда Исаия узнал, что у земли нет видимой опоры и она не на чём не висит?

Татьяна

А Моисей обладал такими знаниями? Похоже это он ими поделился с Жордано Бруно.

Собеседник

"Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём" (книга Моисея Иов 26:7) и Исаия 40:21,22 немного перепутал. Моисею было открыто, что у земли нет опоры, а Исаии, что она шар. (Слом круг переведено еврейское слово имеющее значение сфера, шарообразной формы)

Собеседник

(Словом круг переведено еврейское слово имеющее значение сфера, шарообразной формы)

Та
Татьяна

Не торопиться отвечать.

Собеседник

Думаю это имеет место, даже в свете того, что "отвечать не выслушав глупо" и "глупый если промолчит сойдёт за мудрого", а также "не спеши говорить, лучше слушай" как подмечает Библия. Гордый человек не в состоянии поступать так.

Евгений Николаевич

кто не прав - тот сдулся

~L
~Eva Lansca~

Смиренный дух это что?

Собеседник

Смиренный дух, то есть настрой сердца.

Ша
Шантарам

Отсутствие разбора

Романа

Согласие со всем.

Собеседник

С войной нет, а с проблемой из-за которой война нужно.

Романа

А кто скажет правду, в чём проблема? Кому верить? И можно ли верить тому, кто лжёт в другом?

Собеседник

Не люди. Если человек не боится живого Бога, не заслуживает полного доверия.

Романа

Живой Бог... Это для меня нечто непостижимое. Человек может бывать в церкви и совершать отвратительные дела самым циничным образом.

Собеседник

Согласен с тем, что Вы написали во второй части. Это показатель того если у человека Богоугодный страх перед истинным Богом или же его вера не больше чем просто традиция или обрядность. К слову сказать, тот кто верит в живого Бога к мёртвым в храм не ходит.

Анжела Никулина

Отсутствие спора

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Когда всё похер)

Собеседник

И в чём тут смирение?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Значит не туда смотришь...

Собеседник

А куда нужно?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В рот говорящего, а ьыть душой на Канарах😂😂😂

Собеседник

Это точно не смирение. Это скорее притворство.

Убийца Грации

Жертву ищешь?)))

Собеседник

К чему это Вы?

Раиса Бобкова

тактичность...

Собеседник

Ок

Собеседник

Благодарю, но я не праздную языческие празднования.

Раиса Бобкова

Это просто в лесу родилась ёлочка...

Собеседник

Ну, если так! Пусть там и ростёт. Схожу как-нибудь полюбуюсь.

Канаев Виталий

уход от спора

Моня Гершензон

молчание ...

Собеседник

Надо подумать.