Сергей Дж.

Почему из ребра?Не из ноги,не из головы,а из ребра?

Ответы
Кот Томас На Пенсии

🙂 оказывается, у человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бытие 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бытие 2:23; Второзаконие 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Сергей Дж.

Замечател ный ответ!

Кот Томас На Пенсии

Я старался 🙂

Сергей Дж.

получилось!

Кот Томас На Пенсии

Твердые знания являются хорошим основанием для веры 🙂

Галина

В Книге Бытия - первой книги Ветхого завета - есть любопытное противоречие. В первой главе говорится, что Бог создал мужчину и женщину одновременно.«И сотворил Бог мужчину и женщину по образу Своему». А затем, уже во второй главе рассказывается, как Ева была создана из ребра Адама. Значит, логичный вывод, что была и еще одна женщина в жизни Адама. И такая женщина была. Это Лилит. Ссора Адама и Лилит возникла из-за вопросов равенства. Адам хотел, чтобы Лилит слушалась его. Лилит же настаивала на том, что Бог создал их обоих из земли и поэтому они равны. У Лилит не сложился брак с Адамом и она ушла, предложив Богу попробовать создать первому мужчине еще одну подружку. Так появилась Ева. Ну и для подстраховки выбрана была такая часть тела, чтоб уж точно Адам с новой женой не оконфузился😉

Галина

В чём именно? Что из ребра или что на равных?)

Игорь Виноградов

Что дальняя родственница Лилит )) Умная и красивая )

Галина

Попыталась засмущаться- увы, не получилось😂

Галина

НЕЕЕ! Если и умру, то не от скромности, просто лицемерие отсутствует, притворяться не люблю)

Игорь Виноградов

Прямо кладезь положительных качеств.

Владимир Жиров

Ума не хватило написать про другой источник появления Евы. И то, только у Господа. В Творец сотворил сразу мужчину и женщину их глины по образу и подобию своему. так написано в Книге Бытия. Но ведь её писали шустрые но не умные.

Сергей Дж.

ясненько

Виктор Соловьев

Это вообще аллегория показано как из мужского начала Бога образовались женские вселенная галактики планеты.итд Библию давали внеземной цивилизации ребята .для ищущих.это евреи много своего всунули.

Сергей Дж.

🙄

Зубика .

Так надо сосчитать , сколько у Адама ребер , а сколько рук, ног , голов и разуму все понятно станет . Как Адаму без головы ? Никак, Как Адаму без руки -ноги - худо , как Адаму без ребра , больно , но переживет

Сергей Дж.

мда

Ал
Алина

Сегодня в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться. Просто ребро восстановилось у Адама.

Сергей Дж.

ошо..спасибо,Аля

Ал
Алина

🙂

Вадим

Ближе к сердцу ! И,потом- ребер много а ног - всего две! Как бы не были,, наивны, древние авторы,они понимали всю абсурдность и ущербность одноногого калеки- Адама ..

Сергей Дж.

спасибо))

Вадим

Обращайтесь...

Александр Романов

Кости служат основой тела, полностью состоят из живых клеток и участвуют в производстве клеток крови. Сейчас даже Киркоров рожает, так что ничего удивительного

Сергей Дж.

прекрасно!

Хатуль Мадан

нижние 2 пары ребер не сросшиеся. Мягкая костно-хрящевая ткань. Я думаю брали оттуда...... И сейчас оттуда берут на пересадку костную ткань для лицевой хирургии....

Ал
Алексей

а это не совсем так а просто двуликого януса разделили и создали двоих и при этом у одной половины с низу вырезали мясо у другого оставили

Ал
Алексей

сам подумай верти крути ногой рукой а этим только на женщин голову поднимает значит не твое тело . так

Сергей Дж.

убедил

Ал
Алексей

вот так и про человека и животных с космоса упали и развились БРЕД сам подумай все животные разные а размножаются одинаково и с одного места. почему слон хоботом не трахает например.

Сергей Дж.

конечно бред...все создали программисты!🤔

Сергей Дж.

вроде того

Ан
Анна

Бог создает Еву из ребра, чтобы они шли вместе – бок о бок, рядом друг с другом. Ребра защищают жизненно важные органы, особенно сердце.

Валя Вуаля

Потому что, если из головы, то мужик полным дураком окажется, а из ноги, то хромым останется. А из ребра - последствия минимальные.

Сергей Дж.

продуманный ответ.Спасибо))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что в скелете женская грудная клетка отличается от мужской. И самые нижние рёбра выступают и выглядят как бы лишними.

Сергей Дж.

понял

Unknown User

нужно читать в оригинале. Там наверняка было про не ребро, а что-нибудь вроде "ДНК", просто не знали как перевести

Сергей Дж.

иносказания

Unknown User

документалистика. См. А.Азимов "В начале"

Ли
Лия

Ну ты же как бы с ним общаешься.Спросил бы.😁Но я думаю,что ребер-то много,никакого вреда особенно не нанес.😁

Виктор Соловьёв

Это очень условно..и глубокий смысл имеет.как Бог отделил от себя энергию породив материю..женские начала..

Fi
Filoped

Жиды так придумали эту сказку. Хотя есть более древняя про первую жену из праха земного по имени Лилит.

Сергей Дж.

слышал

Андрей Толстый

да не из ребра. всё в особенностях и трудностях перевода.
в первоисточнике немного о другом говорилоь.

Сергей Дж.

согласен..неточности и искажения перевочика

Андрей Толстый

там вся библия ими изобилует.

Сергей Дж.

точно

Андрей Толстый

и потом, не надо забывать, что библия это сборник еврейских рассказов и легенд.

Сергей Дж.

и мифов

Андрей Толстый

да.
на Руси библия стала распростроняться лишь с 19 века, ближе к концу.

Мо
Монро

Потому что их много. Лишился ребра-и особо не заметил. 🙂 прикиньте, а вот если из ноги? 😨или из руки? 😱

Сергей Дж.

ты права🤷‍♂️

Аркадий

Это искажение.
Как мы теперь знаем, взятие генетического материала проще всего делать во рту - слюна.

Сергей Дж.

спасибо

Аркадий

С другой стороны, может нужны были стволовые клетки?

Сергей Дж.

был какой то экаперимент видно

Аркадий

Верно. И я так думаю.
Если стволовые клетки брали, то это из костного мозга, в рёбрах их нет.
Но эту неточность прощаем