He
Helen

Молчание и тишина -затягивает, как бездна.. Чем больше молчишь, тем меньше хочется говорить..Есть такие, вот медем не корми, дай язык почесать ,причем ,без перерыва.. Почему тишина нравится не всем?..

Ответы
Lаzy

У каждого свой темперамент... Кому что нрауится.. Кто-то любит громкую музыку.. Ксткти, у тишины тоже есть свои звуки... П плавцов есть та4ое понятие, как зов бездны... Когда слышится музыка... В голове. И хочется погиужаться все глубже и глубже... И совсем не хочется всплывать на поверхность.. Специалисты говорят, что это происходит из- за отравления мозга кислородом. Типа наркотика... Я им не верю...

He
Helen

Прикольно

Lаzy

Привет.

He
Helen

Привет

Do
Dontopitek

Да ладно. Тишина затягивает только под настроение. А без настроения хочется – "То не сильная туча затучилась!.." – "Туча!" Короче, хочется музыки и песен.

He
Helen

Все реже и реже и выбор очень тщательный.. А раньше, я тащилась от шумной музыки,как крысы под дудочку крысолова.. Вот сижу иногда и думаю, а я ли это была вообще..

Do
Dontopitek

Это просто характер у человека взрослеет, и ему временами больше хочется тишины, чем простых, неглубоких песен, которые раньше его вполне устраивали (по крайней мере, не мешали). Но вообще-то, совсем без песен нельзя.

He
Helen

Нет конечно..я очень люблю музыку.. Она постоянно во мне звучит.. Даже во сне.. Я сама пишу иногда,просто для себя..

Ирина

я люблю тишину...но мужу все время нужен фон...он даже засыпает с приемником в руках...это ужас какой то...а мы с котом любим тихо когда

He
Helen

Беруши

Ирина

да нее..

He
Helen

Тогда выключай 😂

Ирина

🤷‍♀️приходится..

He
Helen

Ну дык

Егор Рукин

А почему она должна нравится всем? Все мы разные - тем и хорош наш мир, что он разнообразен.

Романа

Разные типы людей. Одним комфортно погружаться в себя, другим требуется поддержка извне.

He
Helen

Это так. Раньше я не понимала тишину и мне нравился шум, сейчас все стало по другому.

Андрей

Эти персонажи просто не умеют пользоваться минутами тишины... ))) Им нужно объяснить...)))

Юрий Зигерт

Потому что скучно сидеть в компании где все молчат, нахрена тогда собрались.

Александр Емельянов - Женат

....Представь - море... Одинокая яхточка... и ты одна - на ней... Вот уж - тишина...

Сильвия Нагваль

Не резонируют с ней, находясь в другом диапазоне, - прежде всего мыслями.

He
Helen

Похоже на это) нет созвучия и резонанса..У кого то это наоборот ,даже захватывает)

Сильвия Нагваль

Как только вошло в привычку - так и захватывает.

He
Helen

Заметила, что все больше

Просто А...

Лена.. это просто - "молчание - золото".. потому что не делится ни с кем..

He
Helen

Потому что молчат больше в одиночнстве

Просто А...

да..

Анатолий Ориничев

Так потому и не нравится некоторым, потому что БОЛТЛИВЫ ЧРЕЗМЕРНО.

Ведающий.

У каждого свой комфорт. Кто то любит минимализм, а кто то ветренен.

He
Helen

Это так.. И даже сходятся такие.. Знаю олну пару.. Он всегда молчит и только кивает ей.. А она 😱..и живут уже вместе 28 лет..

Геннадий Голубев

Сам не знаю.... иногда даже начинают врать, лишь бы что-то брякнуть.

Тихая Мелодия

Они её не понимают.Им не хочется оставаться наедине с собой.

He
Helen

А мне нравится очень.. Помогает сосредотачиваться и хорошо думать

Тихая Мелодия

Да.И мне.

Al
Aleks

Сказанное слово - серебро, несказанное - золото. Как то так.

Константин

Мне в диалоге тишина не нравится, а в остальном даже очень

Anton

У нас тетки на разделке такие... Трындят без остановки....

He
Helen

Тоже индуски

Anton

Не... Наши, русские. )))

He
Helen

На базар их

Anton

Зачем?

He
Helen

Там шумно

Anton

Не... пусть лучше работаю там где работают.

Светлана

В тишине ты останешься с собой.. кому-то это не выносимо

He
Helen

Мне нравится

Светлана

🙂

He
Helen

😊🌞

Николаус

Не умеют создавать уют и комфорт внутри друг друга!

Ася Даниелян

Боятся остаться наедине с собой и своими мыслями..