Надежда Волкова

Что лучше для 17-летнего юноши- мама-диктатор или мама- либерал????

Ответы
Татьяна Федоренко

У меня 17-летний сын! К этому возрасту почти закончен полный курс воспитательного процесса...что вложено в молодого человека, то и есть. Если научили человека быть вдумчивым и рассудительным, можно включать либерализм - он сам не выйдет за рамки дозволенного. Мама-диктатор это не совсем правильно и противоестественно.

Александр Пахоменко

это просто 17-летняя дурь, годы пройдут и только тогда поймешь что кроме матери никто не пожалеет...и вопрос на вопрос а где же папа?или это чадо из пробирки?в любом случае при "однобоком" воспитании получится слизняк не способный принимать решения самостоятельно...

Просто Миша

для 17 л. подростка лучше всего заниматься спортом и готовиться отдать свой долг Родине в вооруженных силах России. Поэтому, лучше ему быть уже умным и самостоятельным. А маме надо быть любящей своего сына и понимающей его, а не выбирать роли. Вот так мамочка.

Владимир Макеев

Время указывать что носить и куда ходить уже прошло,попытки командовать будут натыкаться на озлобленность осталось разве что давать полезные жизненные СОВЕТЫ, пусть лучше сам хлебнёт жизни и прибежит за утешением, ведь запретные плоды такие вкусные;)

Надежда Волкова

но иногда надо чтобы не хлебнул)))

Елена Левина

Есть такая сказка у Д.Соколова: у каждого ребенка на Планете было 7 родителей: породитель, наградитель, погрозитель, оградитель, рачитель, врачитель и переродитель. В 17 лет важен очень переродитель, он отвечает за то, чтобы ребенок рос и изменялся.

Алена Ивасенко

круто сказано

Надежда Волкова

Потрясающе!!!!!!!!! Беру на заметку!!!!!

Алена Ивасенко

да уж

Елена Левина

у него много интересных сказок...

Марина

Оочень спорный вопрос .. Одного муштрой можно спровоцировать на суицид, другой начнет пить и безобразничать.. Надо не забывать что одним из важных факторов здесь должно быть восхищение ребенка родителем и близость..

Владимир Коробейщиков

А что на роду написано.

Асверус Таларский

золотая средина, ибо диктатор ничего не добьется, прока "козлячий" возраст не пройдет (недолго потерпет ь кстати) А либерал заведомо обречена гна непонимание и игнор в ближайшие 2-3 года

Andrey Berezin

Ох эти 17 лет! С одной стороны всего не запретишь, с другой - как любимое чадо узнает жизнь?! ищите золотую середину, а главное не теряйте контакт с сыном, доверие с двух сторон - это идеал.

Надежда Волкова

Благодарствую за широкий ответ! Знаете что радует во всех ответах? Никто не посоветовал маму - демократа))))

Andrey Berezin

Поверьте, демократия в воспитании - это нонсенс. Попытки демократичного воспитания привели к пофигизму, иждивенчеству, падению нравов и отсутствию самодисциплины.

Надежда Волкова

эт я понимаю...)))

А.и.

Нет тут спорный вопрос, в любом случае есть разные юноши, есть такие самостоятельные с которыми необходимо быть мамой либералом. А бывают ой ой тут только диктатором место

А.и.

)))

Анаэль

мать-диктатор-должна быть мудрой,умной,опытной и быть счастливой

А.и.

Согласна!

Надежда Волкова

согласна: только счастливые родители растят счатливых детей!

Igor Barabanov

наверное так и есть

Nikola Kozhochinu

Сказано:дети будьте послушны родителям до совершеннолетия в Господе!А Вы родители не раздражайте детей,чтобы они не унывали!Так повелевает Бог всем!

Болот Исаев

диктатор конечно. от либерализма ничего хорошего не бывает. никогда, нигде и ни с кем. ну в известных пределах конечно. не буду уж так радикально

Елена Сомко

смотря к чему склонен 17 юноша: одному контроль нужен 24 часа в сутки, чтоб башню не снесло, в другом нужно взращивать самоуважение и уверенность.

Елена Шацкая

Любящая мама однозначно, готовая принять свое чадо любым и находить с ним взаимопонимание, потому что взрослее и несет еще за него ответ. 🙂

Денис Давыдов

Пора юноше жить отдельно и чпокать девочек ! Снимите сыну квартиру, пусть учится и работает ... жизнь все расставит ... а вы собой будьте ! 🙂

Надежда Волкова

Спасибо Вам ! но вот у Вас в ответе есть странный момент - весьма потребительский по отношению к родителям - снять квартиру должен по моему юноша сам отделяющийся от родителей... и чпокать девочек как вы ввыразились - надо ответсвенно перед родителями этих девочек...

Денис Давыдов

Я имею в виду на пару месяцев, может на полгода - чтобы он территориально почувствовал стимул работать и дальше сам ее оплачивал ! А насчет чпокать или не чпокать 🙂 когда есть своя территория - он сам разберется как с девочками общаться ... пади они не дееевственницы давно ... да и объяснить про контрацепцию в силах либо гугл либо яндекс 🙂 Не делайте из парня маминкиного сыночка 🙂

Сергей Богатов

Моя супруга к сыну всегда относится по-либеральному,но что хорошо,а что плохо он знает добре.Поэтому диктатура беспочвенна.

Елена Кандакова

всегда можно подсказать,но выбор он должен делать сам,чего бы это не касалось.каждый человек в первую очередь-личность.

Алекс

мама уже не к 17 годам а намного ранее должна быть демократична и немного диктатор.а сейчас уже поздно быть диктатором.

Лариса Саведчук

Ито и другое,самое главное применять это когда нужно.а для этого надо научиться балансировать и все будет нормально

Гунай Гунай

Красивая девушка))) Привет из Турции))) ты мне очень нравишься, ты, я хочу найти))) приглашен в Турцию, возможно))) 😘

Гунай Гунай

встретиться и приехать в Турцию, хочет,??? хочу тебя))) я буду нести все расходы))))

Надежда Волкова

замужем учитель мать строгий отец и замечательный муж и умница сын - всё в наличии

Хельга Шувакина

если невротика хотите воспитать то...1 во всём и всегда..(НЕ я а психологи ведущие с Мировым именем исследовали)