Людмила Бауэр(Нихаенко)

Актуальны ли советы из библии в современной жизни?

Ответы
Александр Князев

Да. Библейские советы являются аналогами юридических законов общества. Собственно, они списаны с них. Отдельному человеку они могут не подходить в конкретных ситуациях. Но законы общества сдерживают вседозволенность. В развитых странах законы поддерживаются, а вот, например, в нашей - ослаблены самой властью.

Сергей Богатов

Есть понятие-ВЕЧНЫЕ ИСТИНЫ,а адаптировать под современность-ну,уже стяжавшие богатство на земле неправедными трудами уже есть праведники.Нормально.Протестанты-кальвинисты.

Татьяна Домашенко

Библия написана очень давно и вероятно умными людьми, поэтому советы актуальны и в наше время

Татьяна Суровых

ну ежели в своей голове всё это ещё не сложилось, можно конечно и в Библию подглядеть

Татьяна Суровых

лишь бы погода не подвела )) а так уже что-нибудь сажали?

Время Пошло

Я ник сменила заметь)))старый поставила Нея))Сажали только лук

Татьяна Суровых

ага, вижу )) будешь ты теперь Неюшкой.. мне нравится ))) а ко мне некоторые пристают, чего буквы перевернула, вот зануды! у других бывает вообще чёрт-те что вместо ника )))

Время Пошло

Да нея мой старый ник) )не обращай внимание))

Татьяна Суровых

я помню, он мне ещё напомнил имя Ния )) хорошо с вами, но надо идти )) пока!

Николай Зайцев

Меняются обстоятельства, а человек не меняется. Поэтому Библия актуальна всегда.

Николай Зайцев

Владимир Ефимов

Пока да. Но для продвинутых притч уже мало. Нужны знание законов жизни.

Владимир Ефимов

А память откуда? Она не в теле находится.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Реинкарнация - знаете такое?

Владимир Ефимов

Я много чего знаю. Вопросами развития Человека, цивилизации, Вселенной - профессионально занимаюсь более 30 лет.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Значит - сами и ответьте себе: откуда память?

Владимир Ефимов

Не вопрос....

Нелли Рудасова

очень актуальны.ведъ это советы творца.и они не измнны во все времена.

• Colin •

Актуальны Десять Заповедей Моисея и Нагорная Проповедь Христа.

Элла Бочарова

Если Вы советами называете заповеди,то они актуальны всегда

Вадим Дербин

Актуальны не зависимо отвремени и смены поколений 🙂 🙂 🙂

Слава Аджамоглян

Библия 2000 лет была актуальна и еще столько же будет

Muhammad Abdurahmanov

рекомендую, следовать и чтить все святые писания.

Дайлова Надежда Гомель

Особенно да убоится жена мужа своего! 😄 😄 Щаз!

Дайлова Надежда Гомель

Значит на венчании никогда не был.А я была и слышала.

Людмила Попова

Не советы, а заповеди, они всегда актуальны

Большой Эл

Библия - чушь. Хотя есть жизненные строки

К. Н.

Нет а вот из Корана да. И до судного дня.

Андрей Шестаков

Это уже каждый для себя сам решает.

Шухрат Абдиев

Кто и как их осознаёт и понимает.