Александр Котлячков

Коан: Вы висите над пропастью, держась зубами за ветку. Подходит Духовный Учитель и спрашивает: Зачем Бодхидхарма пришёл с Запада? Ответьте

Ответы
Эл
Элен

Если я промолчу- подумают, что не могу ответить на вопрос. Если скажу- разобьюсь насмерть.

Александр Котлячков

Можете мысленно ответить. Учителя чань-буддизма понимают по взглядам, движениям тела. Будда передал учение Макашьяпе, просто показав ему цветок. Просветление - цель буддизма

Эл
Элен

поэтому и не поясняю...

Эл
Элен

Александр Котлячков

Вариант: я мысленно отвечаю Учителю: Бодхидхарма принёс Буддизм из Индии в Китай

Angelina Goncharova

Ворона и сыр

Александр Котлячков

Молодец!!! Добавьте меня в друзья. Тогда я в личке расскажу вам о коанах.

Angelina Goncharova

А где раздел - добавить в друзья ? сорри

Александр Котлячков

Наведите курсор на Александр Котлячков в этом окне и правой кнопкой мыши нажмите открыть ссылку в новой вкладке выйдет мой профиль и там нажмите добавить в друзья

Angelina Goncharova

о к уже

Марыся Ива

ууууу

Александр Котлячков

Неправильно. Если вы откроете рот - провалитесь в пропасть. Подумайте ещё.

Марыся Ива

А рот не обязательно при этом открывать - попробуйте)

Александр Котлячков

У коанов есть разные ответы. Добавьте меня в друзья И я в личке вам о них расскажу