Murod Davronov

Люди всегда отличались добротой и уважением. Но в последнее время эти качества потихоньку сходят на нет. На Ваш взгляд, будем ли Мы когда-нибудь жить в мире только добрых людей?

Ответы
Invizible Man

да нее..когда то люди людьми торговали ,а щас злые стали .Даже убить кого на площади, на радость толпе,,как раньше,, нельзя!

Murod Davronov

Да вы правы. О таких людях было предсказано в Библии:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми,любящими деньги, самонадеянными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога..."(2Тимофею 3:1-4).

Invizible Man

мне кааца ,люди такими раньше были..но не от природы своей а от простоты

Анна

Нет, всегда вокруг будет много разных людей, добрых, злых и прочих,кого выбирать в свое окружение - дело каждого.

Se
Sergey

если так как сейчас дальше пойдет, то людей не будет. А добро останется, без нас.

Murod Davronov

Да вы правы что положение не из лучших. Но в Библии говорится:"Потому что делающие зло будут истреблены а надеющиеся на Бога наследуют землю."(Псалом 36:9).

Se
Sergey

К сожалению там нет инструкции про сегодняшний день

Murod Davronov

О наших днях в Библии написано: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога" (2 Тимофею 3:1-4).

Котик - Наркотик )))

УЖЕ НЕТ ... ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ПРОЙДЕНА И СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА ...

Murod Davronov

"Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю"(Псалом 36:9).

Котик - Наркотик )))

ОСТАВЬТЕ ПРОПОВЕДИ - БОГ И РАНЬШЕ НЕ КАРАЛ , И СЕЙЧАС НЕ БУДЕТ ...

Murod Davronov

Это слова из Библии и в будущем оно обязательно исполнится.

Котик - Наркотик )))

БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ ...

Th
Theodore

Люди не отличались никогда добротой и уважением. Человек зол от природы.

Murod Davronov

Да Вы правы, что в наши дни люди не такие, как описано выше. «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено»,— сказано в Библии (Иеремия 17:9).

Сергей Богатов

Никогда еще люди не жили в мире только добрых людей.Все люди разные.

Murod Davronov

"Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю.Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 36:9, 29).

Просто Александр

"Люди всегда отличались добротой и уважением. ," -от кого отличались?

Евгений

Это какие люди отличались добротой и уважением, де еще и всегда?

Ole +Ole

Это противоречит природе человеческой цивилизации... 😉

Ел
Елена

люди никогда не отличались ни добротой, ни уважением

Николай Иванов

нет. мало того никогда в таком мире человек и не жил.

Murod Davronov

"Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю".(Псалом 36:9).

Николай Иванов

На бога надейся а сам не плошай.

Александр Данилов

а давайте начнём с себя и не будем ждать остальных.

Vladik Gor

К сожалению, это утопия, но я всегда верю в лучшее!

Murod Davronov

Это хорошо что вы верите в лучшее."Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Господа наследуют землю" (Псалом 37:9).

Vladik Gor

Это что еще за религиозная пропаганда?!

Murod Davronov

Это не пропаганда а Слово Бога из Библии.

Vladik Gor

Здорово что вы столь религиозны!

Алтай Бакбаев

один добрый на тысячу злых, это наша реальность

Murod Davronov

Да вы правы.Причина в том, что "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога"(2Тимофею 3:1-4).

Алтай Бакбаев

надеюсь доброта все таки победит зло

Murod Davronov

Алтай Бакбаев

а кто истребит делающих зло

Murod Davronov

Всемогущий Бог истребит зло.

Жизнь Виртуальная

Наша реальность дуальна.."Только" не может быть

Murod Davronov

"Потому что делающие зло будут истреблены а надеющиеся на Бога наследуют землю."(Псалом 36:9).

Андрей ..........................................

Скорее всего - нет. А если и да, то не при нас.

Murod Davronov

"14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду." (Откр. 22)
Т.е. даже в конце всего, когда дождемся становления царства Божего, вне Его города будут оставаться злые люди.

Игорь

Будем , но надо чтоб страна одна была

Татьяна Рогачёва

Мы точно нет! Да, и возможно ли это?

Murod Davronov

Татьяна Рогачёва

Как-то не очень верится!

Murod Davronov

Бог Всемогущий делать все это.

Гук Игорь

перед рассветом всегда темно

Алекс Чернов

ДА,ЕСЛИ ОСТАНЕМСЯ МЫ ВДВОЕМ..