Ев
Евгения

У христиан- библия, у мусульман- коран , в славянских ведах -.........?

Ответы
Носок В Варенье.

быть с богом и говорить об учении согласитесь это глупо.....когда будете с богом то вам не будут нужны никакие учения вам не нужен будет даже бог потому что вы уже будете жить с ним....многие истины к вам приходят сказками типо библий коранов...вы любите сказки....только сказка ложь да в ней намек добру молодцу урок....

Ев
Евгения

развернутый ответ..правда не на мой вопрос...

Носок В Варенье.

на ваши сказки сами ищите ответ...я к вам не с подсказками...я не собираюсь вам разжевывать....иначе вы потеряете радость и вкус победы победив за чужой счет....ищите...если за вас будут думать и все совершать кто тгда будете вы?растением?или аквариумной рыбкой за которой ухаживают?был бы прогресс то надеялись бы...да сколько же можно надеяться?...уж давайте побыстрее...вы можете сидеть и ничего не понимать но не мешайте идти другим...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Как человек, хорошо знающий историю раннего средневековья, уверяю Вас - никаких славянских вед ни когда не существовало)))))

Каждый род и племя поклонялись ему так, как считали нужным.

Ев
Евгения

...в итоге христианство всех объединило.....могло быть и хуже......

Юра Калинин

Это, не так. Всё было и гораздо лучше, чем в христианстве. Только вот христианство, сильно агрессивная религия и носители другого духа, беспощадно уничтожались. Даже отдельный термин был самосожженцы и убыль 30% населения Руси, в процессе принятия христианства и тотальное уничтожение письменных артефактов истории.

Ев
Евгения

это мы знаем...к сожалению.....

Юра Калинин

Ну, а сейчас, при капитализме, всё ещё хуже. Религия обслуживает капитал.

Nevazhno Nevazhno

— Для тебя карма, — сказал он, — для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.Пелевин

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Славяно-Арийские Веды. И что значит( В славянских ведах -........?) Библия тоже состоит из 66 или 77 книг.

Аs К.

видно много свободного времени у Вас.всякой выдуманной ерундой голову забивать🙂

Ев
Евгения

а надо бы чем ? Асылбек.....

Аs К.

это вы уж сами.самостоятельно

Ев
Евгения

то есть в конкурсе разговор не о чем вы займете первые три места ?)))))))))))))))

Жена Дракона

Рисунки на дереве и камнях . Руны . Но верили они в мифических существ . Молитв не было .

Ев
Евгения

....так ведь и любой перевод -текст выдуманный получается.....а молитва это просьба......

Жена Дракона

Молитвы имеют историю и написаны они на глаголице . Вы Библию в руках держали ?

Ев
Евгения

мне интересно ,что было до библии,если вы поняли конечно..держа в руках библию....

Жена Дракона

Старославянский язык , но Вы сейчас написали кириллицей . И это как раз не тот источник , над которым стоит задуматься . Если хотите , можете назвать это другой религией . Но не нужно это называть ведической .

Жена Дракона

За что ?)

Дзен Буддист Федор

Ничего. Или ничего пока не найдено,чего тоже нельзя совсем уж исключить...

Ев
Евгения

!!!!!!!!может кто то постарался?

Дзен Буддист Федор

Не знаю . А Вы?

Дзен Буддист Федор

Я ответил. Не знаю.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

эмм...Первое два это религия. А славяне - этнос. Разные понятия совсем

Олег Блинов

Арии. Читал когда-то... И зачем эти замашки на религиозность?

Санбай Манибай

Последный ,единый показатель светлую дорогу Светлый Коран!

Юрий Никола

боги мудрости во всём особенно в образования речи и слова

Александр Снатенков

у славян не было никакого писания. лишь устные предания.

Юрий Буторин

Врёшь. А Всеясветная грамота!

Александр Снатенков

Юрий, вы бы не несли чушь, если бы знали кем и когда написана эта ваша грамота)))

Юрий Буторин

Вы рассуждаете как трижды академик... (Миллер, Байер и Шлёцер)

Александр Снатенков

Я рассуждаю как человек знающий куда больше школьного курса, но даже на базе школьного курса истории у нормальных людей не рождается такой откровенной чуши.

Пак К

руны если не ошибаюсь , от которых и пошла библия и коран

Ve
Veseliy

Славяне принадлежали к единой Ведической Цивилизации

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Какой умник...У Будды что,У Зороастра?..У Трисмегиста?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Так ты ж сам на все ответил

Бот@Нег V

............все было хорошо, пока не пришли христиане ))))))

Ев
Евгения

есть разные мнения на этот вопрос....

Бот@Нег V

И никто не против их выслушать ))))

Sergey

Не буду гуглить, но у славян были Веды, просвети нас.

Наталья Минаева

Может это вообще книга, сама по себе так называется

Карельский Волк

Нет никаких славянских вед, кто вам про них наврал?

Ев
Евгения

ну у нас - до христианства?

Карельский Волк

Система верований была, немного достоверного о ней известно, к сожалению. Поэтому такая богатая пища для фантазий, разных самодеятельных "историков"

Че Бу Ратор

У славян и есть веды, ведическая языческая религия