Валентина А

почему в мире столько страданий?

Ответы · страница 15
Николай Грузан

Чем мы "умней",тем лучше.Сколько себя история помнит - войны были всё время.Ведь "Умнели" же с каждым годом.

Саша Лавгинова

Ммм... Не задумывалась) может, нам только кажется, что они есть? Ведь мы можем сделать так, чтобы их не было)

Сергей Ерохин

"..Кали Юга дружок, Кали юга..." )..мы сами каждый момент заново собираем и подтверждаем этот мир страданий..

Александр Коробченко

Развелось слишком много "умных"....за счёт ближнего! И отнять - мало, надо ещё над человеком повыёживаться!

На
Наталья

Вот почему мы с тобой знаем,вот интересно осознает ли человек что он является причиной чьего страдания.

Валентина А

15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

На
Наталья

Здравствуй сестра ,очень рада.Откуда ты,я с Красноярского края

На
Наталья

Здорово,мы уже познакомились здесь с братом и сестрой с Ташкента

Валентина А

Я очень рада приезжайте в гости.

На
Наталья

Спасибо ,в новом мире обязательно

Мансур Вахитов

Потому что случился первородный грех, и вся последующая наша история - искупление того греха, не так ли?)

Валентина А

Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 51:5]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно.)Рим. 6:23: «Плата греха — смерть». Рим. 6:23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.

Артур

Потому что это ваша проблемма ... Некоторые говорят - КАК МНОГО В МИРЕ КРАСОТЫ И СЧАСТЬЯ ...кто что видит (((

Vladimir Nazarov

А без страданий Валентина как ты познаешь радость она будет пресной и не распознаешь ты ее в суете сует

Валентина А

Но ведь Бог создал человека не для страданий ,а для радости и поэтому она не может быть пресной.

Ольга Перминова

Люди сами себе страдания создают , не умеем мы ценить , то что имеем , вот и все

Валентина А

Но есть некая личность как Сатана Дьявол которая играет на нашем несовершенстве.А в Библии написано "Я Бог твой научающий тебя полезному и ведущий тебя по тому пути по которому тебе должно идти."

Валентина А

Vladimir Nazarov

Да Бог создал человека для радости, но когда увидел , как человек понимает эти радости и для чего использует их он ужаснулся и пошел страдать сам , так как понял , что ничем человека не пронять.Возможно увидев мои страдания человек изменит себя . только не как он не меняется из века в век. Причем здесь Сатана , всегда у нас кто-то виноват но только трудно взять ответственность за себя на себя когда в нас он сидит и нами погоняет

Валентина А

Итак, во всём поступайте с людьми так ,как хотите ,чтобы они поступали с вами,потому что в этом Закон и Пророки.

Валентина А

Сергей Благодарнов

с чего вы взяли что много??страдания создают сами люди,кто не умеренностью кто жадностью,кто глупостью.

Валентина А

Как создать то что уже создано Богом

Сергей Благодарнов

люди все сами делают, бог ,даже если он и был бы ,не стал бы умножать страдания своей божественной силой.мы все сами творим, а то все пытаемся свалить ответственность на некую сущность божественную и плохое и хорошее.

Валерий Данилович Иовлев

Их изначально было еще больше, но только с появлением человека появились удовлетворения и блаженство.

Валентина А

Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления.

Валерий Данилович Иовлев

Я сомневаюсь и в этом моя сила.

Валентина А

14 Будьте радушны к человеку, имеющему слабости в вере, и не принимайте решений по поводу внутренних сомнений. 2 У одного вера такова, что он ест всё, а слабый человек ест растительную пищу. 3 Пусть же тот, кто ест, не смотрит свысока на того, кто не ест, а кто не ест, пусть не судит того, кто ест, потому что Бог радушно принял его. 4 Кто ты, чтобы судить чужого слугу? ........................Чтобы не было сомнений нужно искать ИСТИНУ........

Валерий Данилович Иовлев

Именно сомнения и толкают к поиску истины. У ищущего глаза раскрыты, верующий - слеп.

Валентина А

Успехов Вам в Ваших поисках

Валентина Станова

а как компенсировать наш людский материализм? живет по закону "гром не грянет - мужик не перекрестится"

Павел Зубрейчук

а как без них? человек приходит в этот мир через боль и страдания и всю жизнь несет на себе этоту ношу)))

Валентина А

Что посеет человек то и пожнёт (галатам 6:7).

Павел Зубрейчук

Паситесь, мирные народы!Вас не разбудит чести клич.К чему стадам дары свободы?Их должно резать или стричь.Наследство их из рода в родыЯрмо с гремушками да бич.

Liliya Kasko

Потому....живем в двоичной системе(не считая оттенков) есть свет-тьма,хорошее-плохое,радость-горе и т.д.

Алекса 777

Потому что страдать легче чем испытывать позитивные убеждения....для позитива нужно приложить усилия

Валентина А

13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

Виктор Петухов

Таков наш век. Мы близимся к концу времен. Человек более грешит, что увеличивает количество страданий

Nadin Egorova

потому что люди разучились любить, уважать и сострадать, они стали черствыми эгоистичными сухарями

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Nadin Egorova

и что теперь, надо плюнуть на себя,забить себя и уничтожить морально, затюкать, забиться или самоуничтожиться? или стать окончательной тварью, а может все же попытаться жить в мире, любви, уважении и сострадании, а как же второй шанс?

Валентина А

не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.

Nadin Egorova

чей то, мы же сами выбираем свой путь

Валентина А

я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,

Сергей Фофанов

Если гвоздь шибко гнутый, а выбросить его жаль, то приходится править его молотком на наковаленке! 😄

Валентина А

: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, (Библия)

Вячеслав Ярцев

закон сохранения энергии говорит что,всего по ровно....просто страдания больше отнимают здоровья.....

Вячеслав Ярцев

И Вам БЛАГОдарю улыбок ради и желаний ДЛЯ!!!

Юлия

какие то вопросы странные..жизнь для всех одинаковой не бывает..мы сами все создаем..а потом стонем...

Анатолий Мищенко

А представь себе ужас мира без всяких страданий.Как понять счастье и радости в жизни без сравнения?

Анатолий Мищенко

Да-да,конечно...и нет большего счастья у человека:чем пить,есть,дышать и отправлять естественные потребности... 🌹

Валентина А

Мы живём в уникальное время -время конца этой системы вещей когда Бог вмешается и уничтожит зло и делающих это зло .....10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.

Анатолий Мищенко

Согласен,но хоть и близок час этот,но многое еще должно произойти до Его вмешательства...

Валентина А

Работы много урожай богатый полагаемся на волю Бога,время не торопим.

Анатолий Мищенко

Работы более чем...Урожай,говоришь,богатый? Ну-ну,это что же-да неужели цены упадут? Правильно,только на волю Бога и осталось полагаться,а если по правде,то еще не было дня без этой надежды,хоть далеко не все это осознают...А время не поторопишь,события-можно.