Валентина А

почему в мире столько страданий?

Ответы · страница 24
Архив Урджарский

потому что забыли Божии заповеди - возлюби ближнего и - что посеешь, то и пожнешь

Марина Крылова

много зависит от государства в котором ты живешь...ну и конечно от самих людей...

Валентина А

: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, (библия)

Марина Крылова

он не делил людей на государственную думу, создающую законы и просто людей....

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».(библия)

Кузька Матькин

Необъяснимая штука душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит!)

Валентина А

спасибо,но душа это сам человек............Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
........бытие 2:7

Константин Левин

потому что етот мир катица в ад.И только верующие в Иисуса Христа будут спасены

Константин Левин

Есть ад и есть рай и пока ты живешь своими поступками выбираешь где твое место

Радж Мамедов

Потому что,наш мир жестокий и в нем всем нужно выживать,а там кому как придется.

Лариса Николаевна

Что люди перестали жить по законом божьим и не соблюдают 10 основных заповедей.

Валентина А

Дом нечестивых будет истреблён, а шатёр честных будет процветать.

Валентина А

3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Лариса Николаевна

ОЧЕНЬ ХОРОШО,ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ.

Ю З

О-о-ой, Валя-а-а-а... Це вопрос шибко философский! Столетиями разгадать не могут.

Валентина А

А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Alexandыr Prohercus

На это вопрос нет ответа...так было и так будет

Валентина А

Михаил Чергешвили

Потому что люди сами притягивают их на свою голову не зная как жить правильно.

Людмила Тимохина

Потому что, каждый свят и грешен по-своему и отрабатывает - по-своему. У кого-то светлая полоса,а кого-то темная...но всё течёт, всё меняется и только Божественная Истина вечна. Не греши - будешь меньше страдать, а для этого учись разговаривать с Отцом Небесным и выполняй Его волю.

Валентина А

7 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Евгений Дядькин

потому что учеловека много отрицательных эмоций надо проще смотреть на жизнь

Анастасия Гусева

Потому что люди злые, люди ничего не ценят, обижают всех, сами не замечая этого

Валентина

В Библии сказано "Мир лежит во власти Злого" Д-явол правит этим миром, слышали?

Валентина А

Читаю и размышляю и применяю

Валентина

Почему плохо, это замечательно!

Валентина А

Я рада за Вас .Успехов Вам и Вашей семье

Илья Стибиш

почему в мире столько страданий? 5000 ответов. уже наверняка знаете. поделитесь

Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
...................2 тимофею 3 :1-5

Илья Стибиш

ну, это писание, а что люди пишут. вы же больше года общаетесь по этому вопросу.

Амед Колодков

потому что НЕ ЗНАЮ !!! ВСЕ СТРАДАЮТ : Я СТРАДАЮ , ТЫ СТРАДАЕШЬ, ВОН ОНИ СТРАДАЮТ !

Валентина А

Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Аркадий Южный

Отчего обычно человек страдает? Конечно от глупости, неправильного мышления.

Jemal Baravi

Страдания нужны для выявления сострадания, как отличительная черта человека

Ол
Ольга

потому что надо больше замечать позитива, а не зацикливаться на страданиях!!!

Валентина А

Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. (галатам 6:7)

Ол
Ольга

А я и не насмехаюсь!!!!!!!! о чем это вы? Это вы тут в опросах "страдаете"

Юрий Богуславский

потому,что великие умы вершат войны для обогощения и величия своего статуса.

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».БЫТИЕ 3:17-19

Нина Федулова

не больше, чем счастья и радости
просто выбор у каждого свой-страдать или нет

Валентина А

А страдание- это наше наследство которое нам передали Адам и Ева.

Fan-Fan Tyul'pan

а это нас господь испытывает на прочность и смотрит кто как это преодалевает

Валентина А

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

Надежда Кучаева

" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" Библия. 1 Иоанна 5:19.