Валентина А

почему в мире столько страданий?

Ответы · страница 30
Frieda Hubert

я бы вам ответила рискну сейчас в миром правит сатана чувствует конец

Валентина А

Спасибо за прекрасный ответ

Валентина А

весь мир лежит во власти Злого. 20 И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, 1Иоанна 5:19-20

Frieda Hubert

я рада что у нас одно мнение!!!!

Frieda Hubert

Спасибо и вам от всего сердца желаю того же.

Павел Землянин

По тому что Бог повелел человеку самому познать что такое добро и зло.

Павел Землянин

Написано это в библии а ещё более понятно в книге Е Рерих - Агни Йога.

Павел Землянин

В библии в самом начале. Если читали и помните то Бог запретил Адаму кушать яблоко добра и зла - мол сам познавай и на готовое рот не %D0зевай.

Валентина А

Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»............??????????????????.....

Павел Землянин

Совершенно верно!Если бы Бог наделил Адама всеми своими знаниями - то Адам был бы подобен Богу а это как раз Ему и не нужно. Можно помереть сразу если все вокруг будут Богами.

Татьяна Новикова

а кто сказал, что все в этом мире должно быть красиво и справедливо? жи

Валентина А

Бог создал землю что бы люди на ней жили и радовались.

Татьяна Новикова

но люди делают ее такой, какя есть

Валентина А

Есть путь который кажется человеку правильным но в конце его -пути смерти (притчи 14:12)

Семен Стрельников

мир не совершенен..но в нем много и радости ...думаю баланс не нарушен...

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Семен Стрельников

очень хорошо..рад за тебя...за твое знание...

Анатолий Володин

Как не странно человек рождается в страданиях и умирает в страданиях.

Анатолий Володин

Тем, кто нас создал. Сверхматерией управляющей нами, нашей планетой, галактикой и вселенной.

Анатолий Володин

Бог - упрощённое понятие для низкообразованных людей.

Buny_09

1.Потому что мир такой не нормальный. 2. И к не счастью многие люди тоже.

Валентина А

Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. .......галатам 6:7-8

Лара Лора

*Возлюби ближнего,как самого себя*,нет любви и терпения между людьми...

Лара Лора

да не за что..просто я так думаю...

Млечный Путь

от необразованности и нечеловеческих суждений, ведь жизнь так проста

Валентина А

Бог создал человека чтобы было всё просто и понятно и радостно

Попов Дмитрий Владмирович

Потому, что каждый хочет урвать кусок по жирнее, а ресурсы ограничены.

Валентина А

С собой в могилу не заберёшь

Юрий Горовой

Сам удивляюсь! Но, как только перестаю их искать их становится меньше.

Андрей Деев

природа допускает страдание а человек может усиливать его на порядки

Валентина Левина

Кто-то там наверху испытывает нас на прочность. Только зачем- не знаю.

Валентина А

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.Иакова 1:13-15

Валентина Левина

А подлость со стороны так называемых друзей- это тоже мое желание?

Валентина А

Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. Галатам 6:7-8

Валентина Левина

Вы что-то путаете. Кто может позволить себе насмехаться над богом? Но предпочитаю общение на живом языке, хотя ваша эрудиция похвальна.

Татьяна Осокина

мир принадлежит супостату, надо принять Христа спасителя души и тела

Татьяна Осокина

пойти в православную церковь к священнику

Валентина А

Немножечко Вас разочарую..................24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Деяния 17:24-27

Сажида Валиахметова

пока не исчезнет у людей алчность,зависть,стремление к наживе,власти

Сажида Валиахметова

я не думаю,что вы не знали об этом

Валентина А

Меня интересует мнение других ,а не моё

Петя Морунов

Добро зло, любовь ненависть, счастье страдание, в природе все поровну

Валентина А

Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь(библия).

Валентина Михуля

Да кто ж его знает? Возможно мы грешники и нас сослали на исправление?

Валентина А

15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Бытие

Матроскин

От трусости. Все надеются, что само пойдет. Не пройдет. пока сами не.....

Ольга Нестеренко

Так сразу даже и не ответишь,на этот вопрос можно по разному ответить

Шамсудин Магомедов

Если бы не было страданий,не было бы и радости и не знали бы его цену...

Владимир Брусенцов

Радости больше, просто радость это нормально, страдания неприемлемы.