Валентина А

почему в мире столько страданий?

Ответы · страница 32
Мария Агаркова

Мы же не бездушные существа -вот и страдаем.Мы же без этого не можем.

Валентина А

7 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Бытие 3 :17-19

Лиса Чёрнобелая

Не почему, а для чего. Чтобы мы учились ценить счастливые мгновения.

Любовь Давыдейко

Проснулась вечность и зависть думали что на западе мед кушают а нет

Надежда Литвинова

Говорят свыше нам определили наши страдания -Бог терпел и нам велел

Любовь Крюкова

Не от того ли,что мы сами негатив притягиваем.Мало о хорошем думаем.

Ветер Солнечный

чтобы люди дорожили тем немногим счастьем которое им иногда дается

Валентин Бицюра

Шановні панове, мені здається - досить.Красно дякую, з щирою повагою

Сапиюла Султанмагомедов

Человек рождается-страдания. Умирает-страдания. И что же Вы хотите?

Валентина А

«Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.

Сапиюла Султанмагомедов

Простите , пожалуйста,Я мусульманин.Мы подтверждаем , что пророкам Иисусу(Исе),Моисею(Мусе),Давиду(Дауду) были ниспосланы книги(Библия,Таврат,Забур). Но решения принимаем по Корану,посланный последнему пророку Мухаммаду (Да благославит его Аллах и приветствует.)

Валентина А

Бог создал человека с правом выбора.И это Ваш выбор я отношусь к Вам с уважением.

Сапиюла Султанмагомедов

Спасибо.Вы умный человек.Всех Вам благ

Валентина А

Успехов Вам и Вашей семье.

Fedor Bogdanov

хочешь утешиться?... или порассуждать?... или ...повспомоществовать?...

Галина Пивоварова

У Валентины пропало желание и рассуждать, и все остальное

Галина Пивоварова

Федор изобрел свой стиль написания комментариев-слитно-прилепленный....а что...неординарный человек неординаренвовсем!

Галина Пивоварова

дамненравится. экономиятыковпоклавиатуре

Лариса Куренко-Муравьёва

я нашла для себя ответ в Библии!...как вы считаете можно ей доверять?

Лариса Куренко-Муравьёва

а считаете ли вы ....правильным проверять ..так ли ...то что утверждают люди ...записано в Библии?

Валентина А

Я поняла ход твоей мысли сестра .Успехов тебе в твоём нелёгком труде.

Лариса Куренко-Муравьёва

привет!! и тебе успехов!!!

Владимир Пон

1 Весь мир во власти злого. 2 На всё время и случай. 3 Все люди грешные

Валентина А

3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Владимир Пон

Спасибо! Вы знаете библию, это хорошо я тоже изучаю библию

Валентина А

Я рада за Вас .Успехов Вам и Вашей семье.Держитесь мы живём в очень тяжёлое время, время конца этой системы вещей

Andry Smirnov

хотят быть счастливы радостью ближнего!..;-)от того и страдания!!!...)))

Валентина А

Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. (галатам 6:7)

Andry Smirnov

Теперь пояснения к цитате!...)))

Тина

Я тоже думала, почему людям посылается много страданий и испытаний

Валентина А

7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Д явол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».(откровение 12 гл )

Анатолий Теганов

Наведите в своей душе порядок, и верте, что завтра будет все хорошо!

Анатолий Теганов

Всегда готов помочь! Удачи Вам!

Сергей Бобрицкий

Чтобы узнать радость!! Не попробовав соленого -не ощутишь сладости!

Александр Ляба

От жадности богатых и правящих и унижающей терпимост обездоленных

Людмила Блинова

Потому что каждый хочет жить хорошо,но не у каждого это получается.

Валерий Евстигнеев

борьба за лучшее место и жирнее кусок всегда приводит к страданиям

Василий Андреев

Потому что есть те которые испытывают удовольствия видеть это все!

Альбина Кудряшова

потому что люди сами себе делают проблемы ,скучно жить без проблем

Альбина Кудряшова

обыкновенно плюют на других,подставляют,обманывают и так далее

Валентина А

Мы живём в последние дни этой системы вещей ,когда Бог положит конец всему злу и делающим зло.