Валентина А

почему в мире столько страданий?

Ответы · страница 34
Valerij Zubarew

это сами люди создают.....для себя....да и мир=не развитых душ....увы...

Вадим

Потому что человек-единственное существо,наделенное злой волей.

Валентина А

Воспользуйтесь Библией. : я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, Второзаконие 30:19-20

Вадим

Опять Свидетели Иеговы...Зачем?

Вадим

Нет.Но обратить меня все равно не получится.

Валентина А

Бог создал человека с правом выбора,и ни кто Вам не указ .Даже Бог говорит Я ПРЕДЛОЖИЛ ВАМ т.е Он предлагает а выбор за Вами. Библия это инструкция к нашей жизни.

Вадим

Благодарю.Свой выбор я уже сделал-православие.

Алексей Казарин

Через страдания человек становится лучше, самосовершенствуется

Валентина А

А разве Бог сказал чтобы человек жил в страданиях?

Алексей Казарин

Он не сказал, но предусмотрел.

Валентина А

15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Алексей Казарин

Какой этот Бог жестокий! Я выбрал другого Бога, а точнее целую цивилизацию Богов, к которой когда-нибудь, думаю. и попаду.

Валентина А

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. ...................................................................................суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое...............................................8 Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?

Юрий Щукин

без страданий не бывает счастья,так-что всё в мире взаимосвязано

Валентина А

А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»(бытие 3:17-19).

Е*
Евгений ***к***

ищите в юности начало добрых дел и корни зла ищите тоже в детстве

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Бытие 3:17-19

Надежда Черепанова

не видел плохого не увидишь и хорошего всё познаётся в сравнении

Валентина А

А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Галина Пикаускас

потому что люди живут здесь и сейчас и совсем не думают о будущем

Геннадий Кузнецов

Страдания были, есть и будут.... женщины это знают лучше мужчин... ))

О К

Не знаю, как в остальном мире, но Росси уж больно много досталось.

Victor Klochko

Почему только в мире, в отдельно взятой стране, семье, то же самое

Ostap Bender

С этого вопроса произошли шесть благородных истин владыки Будды

Крюков Сергей

А потому что люди алчны, жадны, завистливы.. В большинстве своём..

Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Крюков Сергей

Ты из секты что ль какой? Сгинь, нечистая!!!!

Валентина А

Это написано в Библии (2тимофею 3 :1-5) Успехов Вам и Вашей семье

Крюков Сергей

Нельзя слепо(!!) поклоняться и верить написанному!! Хоть даже предки веками и трепетали перед этим!! Все догмы и аксиомы (!!!) в конце концов опровергаются жизнью!!!

Шамиль Хабиров

Создать радость, учитывая, прожитого, нужно?Пришёл час расплаты!

Валентина А

А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Бытие 3 17-19

Шамиль Хабиров

Библия или что...Не помню от куда читал!

Валентина А

Но ведь Священное писание это инструкция к нашей жизни

Cergei Efremow

Потому,что все в мире ошибочно считают,они рождены для счастья...

Валентина А

Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Cergei Efremow

Охо-хо..и от этого он страдает? Так странно,так сладко входить в ваши грезы....

Сергей Якимечко

Мы что то делаем не правильно и получаем в результате страдания.

Сергей Якимечко

В зависимости от того какие страдания. Что то делать не правильно, значит находиться в невежестве. Например, необув резиновые сапоги электрика долбанет током. Другими словами - не зная броду, суемся в воду.

Валентина А

: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие,

владимир тутов

На страданиях отдельные(их много) зарабатывают огромные деньги.

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Федор Лысенко

кто вам это сказал? Ищите радостные моменты и жизнь станет лучше

Владимир Орлов

нас слишком много. чем нас больше -тем меньше мы стОим,и наоборот

Валерий Иванов

Потому,что мы сами создаем эти страдания,поэтому мир и страдает.

Сергей Кузнецов

Контраст для радости необходим, иначе не понять что это здорово

Сергей Кузнецов

А конкретней, а то одни интриги

Валентина А

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.
.....матфея 24:36_39

Сергей Кузнецов

Почему то уже несколько концов света миновало, а то что будет через миллион лет не интересно

Валентина А

Иисус оставил признаки последних дней и они сбываются.почитайте Библию очень интересно

Сергей Кузнецов

А не притягиваем ли мы эти признаки за уши в наше бытие