Валентина А

почему в мире столько страданий?

Ответы · страница 47
Zinaida Shkolnik

Трудно сказать..наверное,мир пока еще не совершенен...

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Бытие 3:17-19

Андрей Алексеев

из-за гордыни и эгоизма,граничащего с паразитизмом!...

Валентина А

«Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. Библия

Александр *********

чтобы почувствовать вкус сахара надо сьесть пуд соли

Янош Когай

Наш суровый совремённый мир преобладают чёрные силы!

Станислава Каршиева

потому что живём без бога и не соблюдаем его заповеди

Маразм Крепчалов

половина - садисты, вторая - мазохисты! ...все кайфуют!!!

Валентина Ишунина

наверно было бы меньше, если б все по заповедям жили...

Борис Ляшенко

По тому, что " греха много"...а как взаправду....не знаю...

Александр Шунько

Если бы ВСЕ ИКАЛИ МУДРОСТЬ такого бы не происходило...

Анатолий Наумов

Например, потому, что без минусов не бывает и плюсов...

Елисей Силович

так зло с добром борется остальные страдают от этого)

Геннадий Блехер

Потому что это жизнь. Её не будет-не будет и страданий

Ольга

Потому что слишком много людей, которые их причиняют.

Влад Белов

а почему вы решили, что должны быть одни наслаждения?

Влад Белов

а по русски не разговариваете? только цитатами надёргаными.

Влад Белов

Валентина А

Вера без дел мертва ,а без веры угодить Богу не возможно я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,

Влад Белов

и сколько вы мне сосватаете?

Валентина А

: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,

Михаил Матвеев

Если не будет зла, человек не узнает, что такое добро.

Михаил Матвеев

Ну всё понятно - сектанты. Иегова - душа прошедшая процесс обожения (уподобление божеству). Но не БОГ. Иегова - это лишь Бина, Сефира Женского Начала.

Валентина А

Причем здесь Библия и сектанты.

Михаил Матвеев

Потому что, Православная церковь не проповедует Иегову. Иеговисты - да, проповедуют.

Валентина А

Вы откройте свою Библию (исход 15:3 или исход 33:19) и прочитайте- это имя Бога и Отца.Спросите у священника имя Бога он Вам скажет Иегова..

Михаил Матвеев

А что мне Библия и священники ? Я сам себе Бог и господин. Вы, придумали для себя Бога в образе человека, дали ему имя и верите, что он за вами всеми бдит и только и мечтает, как покарать вас. Что мне скажет священник ? Ведь среди них нет иерофантов. А читать мёртвую букву Библии и верить в чушь я не собираюсь.

Юрий Питеев

Так устроен этот мир. Человек не сможет его изменить.

Валентина А

Вы правы ...............не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.

Валентина А

. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?Михей 6:8

Юрий Питеев

Извините, я иеговой не увлекаюсь. Сходите ка лучше в церковь. Помолитесь, перекрестите себя и попросите прощения у Всевышнего и он действительно сможет Вам помочь!

Валентина А

А им и не надо увлекаться это имя Бога записанное в Вашей Библии...........Исход 15:3 ...и Исход 33:19............................. А по поводу церкви :................................24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. .........(Деяния апостолов 17 :24-27)..................Успехов Вам и Вашей семье

Юрий Питеев

Лживая пропаганда сектантов Иеговистов! Я даже обсуждать это не собираюсь!

Валентина А

Иегова это имя Бога написанное в Вашей Библии Исход 15:3 ;Исход 33:19 .Успехов Вам и Вашей семье

Севиль Гасанова

Начать с себя, многих ли обидел?....И пошло....поехало....

Валентина А

Вы считаете что в этом проблема ?

Севиль Гасанова

Именно в этом.Все возвращается.

Валентина А

не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. иеремия 10:23

Пустота..

По тому что нас слишком много мир нас не выдерживает)

Валентина А

Как появляются человеческие философии?Их создают люди, возможности которых ограниченны. В Библии говорится: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). История подтверждает, что попытки пренебречь этим ограничением не приносят ничего хорошего. Однажды «Иегова отвечал Иову из бури и сказал: „Кто это затемняет замысел словами без знания? Подоткни под пояс свою одежду по-мужски и позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне. Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделен пониманием“» (Иов 38:1—4). (Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях.)

Пустота..

Ого да ты умеешь думать, а писать не лень)

Ирина Печникова

страданиями душа укрепляется- так церковные говорят

Валентина А

А в Библии говорится что миром правит очень жестокая личность Сатана Дьявол и ему нравится когда люди страдают.

Рафкат Гатауллин

бог страдал за людей через страданья приходят к богу

Валентина А

Разве Бог страдал это где вычитали?