Валентина А

почему в мире столько страданий?

Ответы · страница 51
Камиль Темиргалиев

Потому что эти страдании исходит от самих же людей

Валерий Мальцев

по моему всего поровну - и счастья и радости и горя.

Lyubov Kolokoltcova

потому что миром правит ангел ,называемый Сатаной.

Николай Дубовцев

Потму Валя..что вы чуткий и не равнодушный ЧЕЛОВЕК!

Валентин Петрушин

А эти страданья люди изобретают,даже целые страны.

Людмила Антонова

Потому, что многие хотя обогатиться за счет войны.

Валентина А

Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Людмила Антонова

Я не очень сильная в этих заветах.

Валентина А

Просто ,человек Божье творение а признать отца не хотим

Валентина А

Бог создал человека с правом выбора Ваш выбор за Вами

Виктор Марченко

Потому,что богатства распределены не справедливо

Валентина А

В Библии написано что имея пропитание одежду и кров будте довольны

Виктор Марченко

Человек может быть доволен,если ему на все необходимое хватает

Валентина А

Когда есть много хочется больше

Виктор Марченко

да хочется,но человек не бунтует и живет спокойно

Надежда Снигир

Их создают сами люди.Во все времена народ страдал.

Валентина А

Потому что миром правит духовная личность Сатана Дьявол и он Виновен во всех злодеяниях.

Надежда Снигир

Слаб человек и крайне испорчен.

Валентина А

А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».(Бытие 3:17-19)

Алтуш Атаев

Наверное это закон...естественного отбора что ли...

Валентина А

Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Бытие 3:16-19

Алтуш Атаев

Да...интересно...в Библии пишется то...

Валентина А

Для людей есть и надежда на будущее И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Откровение 21:3-4

Александр Данкев

таков мир, каждый в нём выбирает чем заниматься.....

Валентина А

Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие

Александр Данкев

спасибо, всего доброго и прощайте.

Алексей Городецкий

потому что люди не думают своей головой абсолютно

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Бытие 3 :17-19

Алексей Городецкий

Чита -прикольно.Но то что это слово бога а не еврейские сказания это вопрос веры христиан не более

Виолетта Родина

потому что Земля наполнилась злом. одна из причин.

Виолетта Родина

Вам действительно интересно? или так?

Виолетта Родина

Тогда вот еще одна причина (и не последняя). «Весь мир лежит во власти Злого». Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» . Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Согласны, что мир отражает сущность своего правителя?

Людмила Иванова

Чтобы не было страданий,нужно было остаться в Раю!

Валентина А

Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:

Людмила Иванова

Я не смеюсь над Богом , я смеюсь над людьми.

Галина Бабешко

это испытания нам даются для проверки на вшивость

Галина Бабешко

судьбой-предписанной свыше

Валентина А

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.(Иакова 1 :13-15)

Алекс - Юран Apклин

это вопрос к богу или там аллаху....кто во что верит

Валентина А

А разве это от Бога зависит?

Марина Карыгина

нет,у каждого свой ад,которому другому и не понять

Валентина А

Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».(бытие 3:17-19)

Юсиф Алиев Шамкирский

потому что есть еще такие жириновские и прохановы

Валентина А

не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. .....Иеремия 10 :23...

Зоя Михнева (Гришко)

Потому что мы не Боги, чтобы все это предотвратить

Валентина А

А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Марина Чернецкая

Чтобы найти счастье, нужно пройти через страдания

Валентина А

Наталья Минякова

По закону физики зла и добра должно быть поровну...

Валентина А