Валентина А

почему в мире столько страданий?

Ответы · страница 6
Тамара Сенчищева

Столько накопилось в мире зла,ненависти,страданий,..Поэтому,где-то вспыхнуло,отзовётся у нас.Существует выражение:Бог долго терпит ,но больно бьёт...Только доброта спасёт мир...

Валентина А

3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

??
???°?????????° ????????????????????

Страдания создают сами люди. Насколько бы меньше было страданий если бы люди относились к другим как к самим себе. Сейчас стало больше злых людей. Но это уже совсем другая тема.

Гульям Атамуратов

Кто ,где,почему,муж бросил,работу потеряла,,это не главное,главное без паники,по местам стоять,с якоря сниматся,швартовой команде,занять места согласно штатному расписанию! 😄

Александра Пономарева

В мире все уравновешенно: страдания и покой, печаль и радость, любовь и измена, победа и поражение и др. Все правильно выстроено природой...наверное, у нее есть природные весы.

Валентина А

весь мир лежит во власти Злого. 20 И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога.

Александра Пономарева

Но разум не всегда в мире с поступками..Вот для чего нам Создатель. Он дал нам свободу, решай! Это великий подарок. Но мы не знаем, как распорядиться этой свободой, отсюда ошибки..

Валентина А

А чтобы не делать ошибок пользуйся инструкцией (БИБЛИЯ)Помогает!!!!

Валентина А

Это как на кухне "книга о вкусной пище" висит но мы ей не пользуемся.(что под руку попало то и сделали ,то то, то это не доложили)

Дядяфедор Изпростоквашино

потому что большинство людей забыли о своём Божественном происхождении, о том, что рядом с ними такие же Божьи создания и вообще сами заблокировали свою связь со Всевышним

Дядяфедор Изпростоквашино

Не за что, просто пора уже серьёзно задуматься о наладке и возвращении этой СВЯЗИ, да так, чтобы уж никогда не терять Её... МИР ВАМ!..

Валентина А

Спасибо у меня хорошо налажено.Успехов Вам.

Ольга Усольцева

Даже упав , вновь решайся на взлёт. Жизнь твоя крылья не зря мастерила. Помни , что Бог никогда не даёт ноши , которая нам не по силам. Страдания - может чтоб не расслаблялись ?

Валентина Храброва

"Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.
Лишь тот узнает дружбы цену, кто испытал друзей измену.
И лишь тому любовь дана, кто ненависть познал сполна."

Валентина А

Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.................................

Наталья Попова

Вот поэтому, если хочешь познать Огромную, безусловную ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ, Когда все проблемы теряют свою первоначальную силу, когда жизнь приобретает смысл и краски, ИЩИ БОГА!

Валентина А

Ищите Бога все кроткие земли

Владимир Пермяков

Для того, чтобы страдать запоем и страдать запоем.Жить интеллигентно и инеллектуально, адекватно адаптируя себя в виртуальном пространстве, коим по сути является жизнь,.

Алексей Власов

что бы не расслаблялись! А собственно, что такое страдание? Женщина при родах испытывает боль сравнима с шестью переломами и при этом каждая женщина к этому стремится!!!!

Александр Мелентьев

Потому что это последствие нарушеня человеком Заповеди верности и любви ко Творцу, непослушание Слову Божиему... Как говориться: - "за что боролись - на то и напоролись..."

Юр
Юрий

Потому что никто не хочет быть счастливым. Представьте себе жизнь без волнений, тревог, проблем и так далее. Через сколько времени выть на Луну начнёте от скуки и тоски?

Гульжайнат Кажибаева

Так устроен мир Кто то рождается а кто то уходит Кто то радуется -кто то плачет Кто то теряет а кто то находит Люди теряют разум --это страшно Безумие ! Безконтрольность

Araz Azizov

Люди привыкли жить прилично со всей удобствами а при этом забываеть о дригих. Забирая от других получаеть этот нослождени и так все это страдони ростеть каждый день

Cветлана Горбачёва

Не было бы мыслей кутерьмы..Если сдвинуть ширму на своём пути...Не питаться падалью из тьмы...Не кормиться завистью и жадностью ..Чистыми пройти ,по Священному пути !!!

Cветлана Горбачёва

Люди сами ..во всём происходящем...виноваты (((

Валентина А

не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги...Иеремия 10:23....

Дмитрий Волков

всем хочется всего хорошего, что показывают по телевизору. А на всех не хватает, а конкурентов и мошенников более, чем достаточно. От этих и др. факторов и страдания.

Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. 2тимофею 3:1-5

Иг
Игорь

Согласно Законам Вселенского Воздаяния(карма,судьба...),каждый наш поступок и выбор несёт за собой награду или возмездие...Т.е. получаем только то,что заслужили!... 😄

Валентина А

3 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

Группа Фбэ-42

Потому что во всем виноваты деньги! Деньги это зло! Из-за денег люди могут предать или даже убить человека! Колличество страданий и зависит от колличества денег

Валентина А

весь мир лежит во власти Злого. 20 И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. 1Иоанна 5:19-20

Валентина А

: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие,

Галина Столбунина

Потому что люди сами страдания и создают.Вместо того, чтобы радоваться жизни , они воюют, пьют, ноют. .,забывая при этом, что жизнь одна и дана она нам ,как награда

Галина Столбунина

Будьте здоровы и счастливы!

Наталья Филиппова

Надо из всего извлекать позитив, даже если порой кажется. что это невозможно... Тогда страданий станет меньше. Многие проблемы в жизни мы сами себе придумываем.

Валентина А

Мне кажется проблемы и страдания это разные вещи.

Валентина А

Евгений Онегин

интересно девки рассуждают.

Наталья Филиппова

послушаем тебя с уводовольствием