Наталья Майзенфельдер

Как пережить смерть мамы?

Ответы · страница 3
Виктор Соловьев

Смерть не приходит случайно..человек забирается потому что дальше ему будет гораздо сложнее ..Значит поблагодарить за все что она нам дала.Ведь по факту-в тонком теле ей сейчас легко и просто..и вероятно снова родится в вашем же роде.)))

Александр Третьяков

Главное- духом не падать... Постепенно- зарубцуется... В обязательном порядке нужно себя занять чем то сложным- трудным- почти недоступным..., чтоб дурные мысли не лезли в головуУ нас, людей, хорошая приспособляемость к неблагоприятному

Наталья Майзенфельдер

Спасибо за поддержку!я справлюсь,я постараюсь...

Александр Третьяков

А потом- ничего нет вечного, всё появляется, пребывает здесь, приходит время- все и всё уходит. Это- закон природы, мы бессильны его отменить, да и отсрочить отнюдь не всегда получается... Время придёт и мы передадим эстафету жизни нашим потомкам...

Бибизянин

поблагодарить и убрать все напоминания, доставать в день памяти, нельзя топить в слезах и нет в этом никакого смысла, у них начинается новая жизнь. Это вы здесь остались мучиться, а у них уж всё просто супер, избавились от всех проблем.

Танѩ

Мои соболезнования! !!...Очень это тяжело!!!Когда уходят родители в сердце остаётся пустота ,которую невозможно заполнить ничем!Мы перестаёт быть детьми!!!Но тем не менее жизнь идёт своим чередом!Нужно жить и хранить память про маму!!!

Танѩ

Ну,что Вы.

Андрей Лященко

Теперь вы по настоящему сирота , соболезнокания вам .

Маргарита Омельченко

Просто знать, что ты уже точно не будешь ребёнком, теперь ты по-настоящему взрослый человек. Думать об оставшихся близких и задумываться о себе. Утрату лечит только время. Молитесь о ней, она сверху теперь всё видит и помогает Вам.

Наталья Майзенфельдер

Спасибо Вам за поддержку!!!

Владимир Мануилов

Много лет назад одна пожилая женщина посоветовала читать книгу мертвых я достал и постоянно читаю когда кто то из бдизких уходит в мир иной ее начинт читать или на третий день и читают по дням там прямо и написано сорок дней...

Наталья Майзенфельдер

А где достать такую книгу?

Владимир Мануилов

Разве сейчас есть проблема достать книгу. Зайдите в интернет и распечатайте на принторе.

Несу_Свет

Сочувствую искренне, но не знаю, какие слова могут помочь. Как не убеждай себя, что все мы когда-то умрём, эмоции и чувства всё равно пересилят. Моя мама тоже стареет, и я с опаской думаю, что настанет в конце концов и этот день...

* Позитивчик *

она всегда будет с вами - только на небесах....будет приходить к вам в снах , предупреждать о чём-то ....живите достойно , дабы она там в небесах была спокойна за вас....все мы там будем-это неизбежно....Время притупит вашу боль.....

Наталья Майзенфельдер

Огромное спасибо за поддержку!я стараюсь не огорчать маму...

Наталья Майзенфельдер

* Позитивчик *

Умничка ! Дай вам Бог силы и удачи в вашей жизни !!! 🌹

* Позитивчик *

Спасибо , моя хорошая !!! 😘

Ведающий.

Многие родственники ушедшие мир духов остаются невидимым ангелами хранителями тех, кого любили. Если вас это утешит.
Они слышат нас и мы можем им сказать всё, что хотим. Только ответить они не могут. Только знаками.

Тамара Кузнецова

Соболезную. Даже не знаю. Это постоянно ноющая рана. У меня уже родителей нет 5 лет, а мне все кажется, что они ря\дом. говорят время лечит. Просто смириться и жить памятью о ней. Сходить в церковь и поставить свечку.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Делая в её память и от её имени Добро... покормите бездомного.. купите сироте обувь.. купите продукты бабуле соседке одинокой.. ..это реальная прямая помощь вашей Маме.. контакт... как буд то вы ей посылку переслали...

L.
Ladi ...

Это страшно, часть тебя тоже умирает, первые 40 дней просто невыносимо, их надо пережить, даже психологи не берутся работать первые сорок дней, а дальше отпустить, говорят им там тоже тяжело, когда мы убиваемся

Наталья Майзенфельдер

Спасибо за поддержку! но мамы нет уже 1,5 года,а боль совсем не утихает!!!!

L.
Ladi ...

Переключайтесь, все что произошло это неизбежно, рано или поздно

Гульназ Бейсеева

Я очень сочувствую Вам, пусть Всевышний даст силы пережить это

Павел

До похорон, я находился в невменяемом состоянии, всё делал как робот, после похорон чуть чуть полегчало, но скорее всего что всё прошло без эксцесов. Дальше грузил себя работой так что бы промежутка не было.

Осенний Вальс

Здравствуйте, Евгения Васильевна.
Мне помогает надежда на воскрешение 🙂 Бог обещает, что смерть это плата за грехи. Умерший человек освобождается от грехов и может быть воскрешен после Армагеддона 🙂

Осенний Вальс

Бог - не человек, чтобы ему лгать. Верить в воскресение из мёртвых - разумно 🙂

Володя

Я старался соблюдать эмоциональную диету: 35% - положительных эмоций, 60% - нейтральных(балластных) и 5% - отрицательных эмоций, их специально моделировать не нужно, они сами в течении дня появляются.

Ольга Никандрова

соболезную. но это нужно сделать. увы, это закономерно, чтобы дети переживали своих родителей, а не наоборот. главное, надо понимать, что ваша жизнь не закончилась и многое еще осталось впереди...

Наталья Майзенфельдер

Оленька,спасибо большое за поддержку!!!

Наталья Майзенфельдер

Оленька,спасибо большое за поддержку!!!

Ольга Никандрова

Мне кажется, необходимо отвлечься. Чтоб закрутило-закружило что-то новое. Новая работа, новые отношения, новые друзья, новая любовь, новые увлечения. За

Ольга Никандрова

Займитесь ТАНЦАМИ!!! в танце забудете все на свете!!!

Каа Кочегар

постаратся посмотреть на жизнь её глазами пореветь умытся сходить в церьковь или на могилу рассказать ей всё и жить дальше с неба видно а реветь долго не льзя мама тоже растроится дочь то рёва

Александр Кишинёв

Очень трудно, но убедите себя, что Вы должны жить, не смотря ни на что. Она для этого Вам жизнь подарила. Вы тоже должны подарить жизнь своим детям, чтобы оставить свой след на ЗЕМЛЕ РУССКОЙ!!!

Надежда Павлова

Наверное просто отпустить.У меня мама умерла 4 месяца назад,а с каждым днем я ее все время вспоминаю и плачу.Что-то не то сказала,по другому бы сейчас поступила.Горю не поможешь,нужно время.

Наталья Майзенфельдер

Соболезную.я тоже себя всё время виню: недолюбила, недосказала.

Надежда Павлова

Надо продолжать жить.Любить себя и беречь ,а маму вспоминать и не плакать,а то ей там плохо будет.Так меня учили.

Са
Самсон

Если жизнь тебя обманет Не печалься не сердись В уныния смерись День веселья верь настанет сердце в будущем живёт Настоящее уныло Все мгновенно все пройдет Что пройдет то будет мило..🙂🙃