Dasha Nov

как каждый из нас может помочь ближнему?

Ответы
Тэ
Тэдди

Совсем не тот таинственный художник,
Избороздивший Гофмановы сны,—
Из той далекой и чужой весны
Мне чудится смиренный подорожник.

Он всюду рос, им город зеленел,
Он украшал широкие ступени,
И с факелом свободных песнопений
Психея возвращалась в мой придел.

А в глубине четвертого двора
Под деревом плясала детвора
В восторге от шарманки одноногой,

И била жизнь во все колокола...
А бешеная кровь меня к тебе вела
Сужденной всем, единственной дорогой.

Тэ
Тэдди

Пора любви, пора стихов
Не одновременно приходят...
Зажжется стих — молчит любовь,
Придет любовь — стихи уходят.
Зачем, когда моя мечта
Любимый образ представляла,
Молчали мертвые уста
И память рифм не открывала?
Нет! Я любил ее без слов,
Я говорил о ней слезами...
Поверьте, звучными стихами
Не выражается любовь...
Как память сладкого страданья,
Стихи вослед любви идут
И, как могилы, берегут
Одни воспоминанья!

• Colin •

Не учите ближнего жить, лучше помогите материально 🙂 На самом деле – в зависимости от личности и обстоятельств. И, прежде чем бросаться кому-то на помощь, следует убедиться, что объект действительно в ней нуждается.

Людмила Тюрина

Иногда мы помогаем тому,кто особенно в помощи не нуждается,только по тому,что нам это выгодно.Но в упор не замечая истинно нуждающегося.Скажете,так не бывает?

Павел

нет,некаждый,только тот кто хочет,а не каждый хочет,потому что они нехотят,вообщем неоохото говорить

Dasha Nov

хорошо

Павел

ок

Юрий Монгирдас

как могу, так и помогаю- и считаю говорить об этом-дурной тон. Нечто вроде дешёвой саморекламы.

Сергей Мирович

Каждый... пинком под зад, чтобы быстрее двигался по жизни, а не ныл как застарелый аппендицит.

Любовь Осипова

Если каждый научится помогать сначала сам себе, с помощью ближнему уже не будет проблем.

Сергей.

- Обмани ближнего и не забудь о дальнем…. Ибо дальний приблизится и обманет тебя.

Айгерим А

я мысленно говорю человеку что люблю его и что все будет хорошо, и это действует.

Dmitry Gudz

Поделись улыбкою своей, и она к тебе ни раз ещё вернётся... Это как минимум!)

Сергей Главнов

могу помочь,просто в ташкенте автомата калашникова днем с огнем не найду

Люба Кузьмина

может.конечно - хотя бы выслушать человека иногда надо. а там видно будет

Гаджимурад Салихилов

Очень просто. Относитесь ближнему так -как вы хотели бы отнестись к вам.

Се
Сергей

Люди Добрые подайте на Бедность рублей 10 сять на телефон 7 9040568462

Юрий Николаев

Хотя бы морально.Море удачи Вам Дашенька,ну и дачу у моря! 🌹 😘

Валентина *********

Вообще то это не трудно,просто нужно слышать,не только себя 🙂

Вячеслав Лебеднов

это зависит от того,в чём ближние нуждаются индивидуально....

Ирина Игонина

я думаю,да.Кто словом,кто делом-главное,не быть равнодушным.

Ирина Заверткина

смотря чем можем помочь. есть вариант, что не в силах помочь