Александр

Не каждый задумывается, но все же почему люди так зависят от мнения толпы?

Ответы
Мария Вансович

Хороший вопрос. Меня он тоже волнует. По-моему, люди зависят от мнения толпы, точнее от мнения какого-то лидера, который первый высказал свое мнение, а остальные, те, кто послабее просто подхватили его и понеслось все дальше по цепочке... Потому такое происходит, что люди многие не хотят отличаться от большинства или отличаться от того же лидера. Ведь правда, намного легче согласиться с уже готовым, высказанным, чем огласить свое мнение и отстоять его. Вся соль в том, что кто-то сильнее, смелее морально, а кто-то просто слабее морально. Это же принцип стада... Может, что люди боятся еще показаться какими-то "чудиками", которые отличаются от большинства.

Александр

Комплексы и страхи, слабая сила воли, комплекс неполноценности

Мария Вансович

Да, именно это многим мешает...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Люди которые не способны сами мыслить,не способны что то сами предпринять,всегда тянутся к толпе..В массе людей, отдельное лицо находится до некоторой степени в состоянии опьянения, при котором деятельность чувства повышена, а интеллектуальная сфера, напротив, в качественном отношении стоит ниже обычного уровня..

Анастасия Андрияшкина

Интересный вопрос. По-сути, всё просто. Подавляющее большинство. Когда человек уверен в себе, он сможет отстоять свои интересы, когда он не уверен в себе, то он не сможет защититься и его мнение подавят. А как мы все знаем, большинство людей слабые и неуверенные личности, которые напрямую зависят от мнения толпы.

Александр

Аплодирую стоя, Вы уловили мою мысль))

Алёна Зарипова

На мой взгляд , очень страшно выделятся потому , что не каждый человек имеет на это смелость . Ведь ты будешь отличаться от других и , естественно , за этим последует обсуждения и осуждения других людей . А этих вещей боятся многие ...

Александр

Ведь преодолев боязнь быть осужденным можно многого достичь)

Алёна Зарипова

Я согласна , но сейчас очень мало таких людей ,которые могут пойти против мнения толпы .

Наталья Ангел

Потому что для многих является важным, а что же подумают другие если я так поступлю. Это же привлечет внимание на меня. И те кто так думают хотят быть серыми мышками и седеть в норке ,вместо того чтобы есть сыр у всех на виду.

Александр

Вы светлый источник мудрости в этом темном царстве кукол и марионеток, преклоняю пред Вами колено)

Metiska* *

не знаю,для меня не важно мнения толпы или друзей.Главное мнения родителей.братьев и сестер.Если есть муж или жена то и их мнения тоже многое зависит.А так мнения толпы это всего лишь повод им распускать слухи про тебя

Н)
Настюха ))=*

Потому что люди биосоциальные существа.. Они не могут жить без общества.. В одиночку каждый сойдет с ума.. Есть люди, которые не зависят от мнения общества.. Но они редкость и не на всю жизнь сохраняют этот навык..

Oksana I

95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются.

Александр

Да Вы, уважаемая, статистка)

Oksana I

🙂, стадное чувство у 95%, и от него никуда не денешься.

Karolina Zhebrik

Каждый человек имеет право решать зависеть ему от других или нет,не все люди зависимы от мнения толпы,но большинство,к сожалению,но это их выбор,опять же.

Мария Масяева

Потому. что большинство людей доверчивые и пассивные, не умеющие самостоятельно принимать решения, им обязательно нужно с кем-нибудь посоветоваться.

Настюха Минашкина

бесхарактерность и на мой взгляд тупость я бы даже сказала... а если толпа пойдет с крыши прыгнуть то и остальные за ними пойдут что ли прыгать...

~~~Котэ~Под~Наркотэ~~~ ...

Просто если человек имея своё мнение, но оно противоречит с мнением окружающих не выскажет своё мнение боясь показаться глупым)

Татьяна Акулова

бояться осуждения со стороны, хотя я считаю "делай , что хочешь, тебя все равно всю жизнь будут осуждать и обсуждать".

Катя Колесникова

Мне кажется, потому, что люди всетаки не живут на краю земли, а живут в обществе где есть свои определенные правила

Катя Филиппова

Потому что все мы живем в обществе, если ты не соответствуешь всеобщему мнению,то и живется тебе довольно тяжело.

Света Егорова

Человек – существо социальное, и высшее дело жизни, окончательная цель его усилий лежит не в его личной судьбе...

Александр

Я к тому, что ничего более 3-х летнего опыта наблюдения за людьми, их поведением, жестами, ценностями и реакциями ничего не имею. в свою очередь я очень рад, что Вам посчастливилось занять такуб уважаемую должность))

Света Егорова

Эта моя профессия и моя любимая работа.

Александр

я подумываю второе высшее брать в этом направлении после инженерного)

Света Егорова

Если вам это нравится то - дерзайте.

Александр

Благодарю за поддержку) посоветуете чего в подготовке к поступлению? знание каких предметов необходимо? на что обратить внимание?

Анфиса Худанова

ответ прост - людей волнует чужое мнение, оно важно. но если задуматься, то вам не всё ли равно?

Лидия Ванданова

Сопоставляют: "кто я по сравнению с толпой", но лишь сильные и независимые могут идти против...

Диана Сегодник

потому что живут в этой толпе, которая с детства диктует правила и определенные ценности

Сергей Никонов

Мнения тебя и той толпы в которой общаешся или есть люди без собственгой точки зрения?

Александр

Есть ярые послелователи единого мнения толпы