Solnce Solnce

Прожили с мужем почти год вместе с его родителями. Есть общий ребёнок - младенец меньше полугода. Надоело чувствовать себя не хозяйкой своей жизни, жить "в вечных гостях", морально тяжело. Говорила об этом с мужем. Гнёт свое - "сын должен жить со своими родителями". А я должна состояться как мать, хозяйка и жена. А он считает, что и в доме родителей это возможно, я - нет. Хочу забрать ребёнка и уйти. Вопрос: каковы шансы, что он все таки пойдёт за нами и не останется в угоду родным?

Ответы
Михаил Морсаков

Вопрос не простой. Сам он от родителей ни шагу в сторону не сделает. Как поступить решать тебе самой. Но жизнь штука сложная.. Я сам в своё время ушёл от родителей к тёще, думал что с ней сможем жить самостоятельной жизнью... но там оказались свои тараканы. Спасибо моей половине, что сделала правильный выбор и когда пришлось вернуться к моим родителям (болезнь, уход, сиделки, ..... тяжёлый момент) Она пошла за мной. Тоже самое прошли, когда беда пришла и к её родителям. Сейчас прошло уже больше 20 лет, мы до сих пор Вместе. Не буду учить жизни, сама смотри в будущее. Для меня главное - Семья. А в неё входите не только Вы, но и Ваши родные. Повторюсь решать тебе Самой, семья - это не только вы, муж и ребёнок, но и Ваши Родные. В трудную минуту если жизнь Вас не случайно свела (не знаю как это точно выразить), Вы станете опорой друг друга и удивитесь, что помощь придёт от родных и близких друзей (остальным наши проблемы безразличны).

Solnce Solnce

Правильно говорите...но жить отдельно не значит отказаться. Тогда надо создавать пансионаты для всей породы мужа. Где будут жить и его браться двоюродный и тд

Михаил Морсаков

Про пансионаты для всей породы - это сильно. И жить отдельно нужно всё равно в согласии с родными и близкими. А жизнь сама покажет, кто реально близок, а кто ..... так... временный попутчик и отстанет сам.

Solnce Solnce

Хотела бы добавить что-нибудь. Но и так все сказано

Nell

уходить от мужа нельзя.... нужно постараться убедить его снять квартиру... но с любовью... А, если разлюбила мужа, и ребёнок не любит папу, а папе не нужен ребёнок... То путешествовать можно куда угодно, зачем такая семья. А вообще, клятву все дают шутя, типа в радости в горе вместе всегда... А я жила со свекровью и свёкром, эх, глупая была... вот бы мне в то время, но с понятиями о любви через 40 лет... Любить, уметь помогать, уступать, заботится, прощать... такой шанс можно получить в семье мужа... Потом, когда сама станешь свекровью, придётся такую же проблему решать, только усложненную в миллион раз...Прижаться к мужу, сесть ему на коленки, посадить на другое колено ребёночка и сказать... Я так тебя люблю, что никто и ничего нас не разлучит вовеки! Я твое маленькое Солнышко, которое будет светить и согревать и в радости в горе! Потому что мы с тобой одна семья!

Solnce Solnce

Нельзя. Так я ж не в развод... Люблю, но мои нервы... Пипец просто. Отдохнуть хочу. И да, про съему говорю, а не так встала, встряхнула гриву и пошла))) прощать - качество хорошее... Только вот помогать, уступать и тд должно быть обоюдно, а не в одну сторону. Будь она немного умнее... Ситуация была бы другая. Про мой ум не говорим. Ведь априори принято, что молодёжи всегда не умнее старших😁

Nell

свекровь может быть пьяницей, бывшей заключенной, богатой стервой, которая не помогает, ещё свекровь может быть бедной, больной, жадной, хитрой и злобной особой с признаками Альцгеймера... Всё, что плохое человек в людях подмечает... Есть шикарное выражение... Всё, что вы видите во мне- это не моё- это Ваше. А, то что я вижу в вас- вот это моё... Мы все копии друг друга, случайных встреч не бывает... Всё, что не нравится в своем окружении, это супер подсказка, а кто же я на самом деле...и что пора исправлять...То, чего нет в нас, того мы и не замечаем... Было такое африканское племя, им археологи говорят, смотрите, самолет летит, потом самолет сбросил продукты... Но они не видели тот самолет, а археологов стали считать богами...Знаешь, если зло не видеть, то оно исчезнет...Научишься любить свекровь- станешь самой счастливой женщиной на земле! Но для этого нужно сто раз всего побыть без вины-виноватой! А мужа никому не отдавай и не оставляй... Кто тебя научил, что муж за женой должен идти, а не жена за мужем?

Solnce Solnce

Ваше право так считать. Благодарю.

Чеширский Кот

Первое это большая ошибка и женская глупость ! Шансы что он пойдет за вами равны нулю ! Тем более сейчас он не готов к. Уходу и сейчас для него это невозможно останитесь одна с ребенком и будите все говорить потом какая он скотина !! Второе неможете изменить ситуацию измените ваше отношение к ней вас некто не гонит и не гнобит ! Все ваши ошушения это комплексы ! Вернее стереотипы ! Заложеная извне программа как должно быть как нет !! Третье ваш муж еше не повзрослел ! Сделайте условия к его взрослению ! Не скандальте и не выносите мозг ! Создайте мир уют и конфортную обстановку в доме в семье !! Тогда он повзрослеет ему станет с мамой тесно и он сам предложит жить отдельно !! На это нужно чуть времени и конфортная без нервов жизнь !! Иначе все будет плохо и конец всему ! Так что не спешите уйти можете в любой момент вслучае чего

Solnce Solnce

Нет. С русскими проще. Да он не понимает. Так я ему и говорю, что мне нравится, мне плохо, я хотела бы, чтобы и тд

Чеширский Кот

Нуу если он не русский то это возможно традиции той нации !! У них принято жить многом покалениям в одном доме одной семьей !! Тут это сложно обойти ! Действи для него это норма !! Плюс семейные традиция и увы ерархия !! Сложно все !! Надо менять его взгляды ! Точто вам плохо для него сейчас вообше неочем !! Он вас просто невоспринемает даже ! Он в своем мире !!

Solnce Solnce

Х...о) пытаемся менять взгляды и рвать пуповину.

Чеширский Кот

Воот ток потихоньку надо ! Разумно !!

Solnce Solnce

Да уж... Ещё бы этому учили)

Дмитрий

Вы можете состояться как мать, как жена, вот, как хозяйка.... сложней, тут всё зависит от матери мужа. Вы можете уйти, если вы не любите мужа, хотя, это грозит разводом. Мальчик должен иметь отца, для его становления, это очень важно, как для будущего мужчины. Если, ваш муж крепко привязан к родителям, то он не уйдёт, любая критика, истерики только будут отдалять вас. Если, вы и ваш муж работаете официально, то можно рассмотреть ипотеку, на комнату в квартире для начала. Сделать ремонт, добавить скопленных денег и купить однокомнатную квартиру и так далее. Мы жили с родителями 10 лет, пока копили на своё жильё, каждый хотел, что вы описали выше, но ничего не происходит по велению волшебной палочки. Пришлось унять свои желания и амбиции и научится терпению и смирению, ведь именно это и приводит к пониманию.

Solnce Solnce

Согласна. Но ммм... Знаете... Я разводиться не собираюсь. Я всего лишь хочу кислорода. И я для этого работаю. Поэтому... Я не вижу в этом ничего плохого. Если есть возможность вылететь из гнезда, значит так и надо делать. Терпеть других хуже всего. Знаю о чем говорю. Хоть я и ни одна такая. Но ситуацию хочу поменять. Поэтому не вижу в этом ничего криминального. Достаточно я была смирно. Хватит. Я у себя одна и жизнь хочу прожить по своему сценарию, а не в угоду другим. Прлживая чубую жизнь в служанках.а тут именно так и говорилось.

Дмитрий

Нет сомнений в том, что каждый должен прожить свою жизнь, жить чужой жизнью не требуется, как я говорил... многое зависит от матери мужа. Конечно, быть "служанкой" или чувствовать это ощущение плохо, и надо "сниматься с якоря", сразу, как появляется это чувство. Люди разные и отношения у всех разное.

Solnce Solnce

👌👍

Гия Гогохия

Я раньше думал.что это русские жёны .как очень непокорные .не могут жить со своими матерями.Моя грузинская родня всегда жила вместе с родителями и всё было.вроде бы нормально.Но я вырос в русской среде,а это накладывает определённые изменения к клановым законам.Теперь .с возрастом.я понял .что все должны жить раздельно,т.к.неминуем конфликт личных жизненных пространств.Каждый-личность и хочет.чтобы никто не лез в его личную жизнь-и это правильно!Мне неприятно общество.где все обо всех всё знают-хочется сохранения тайны личной жизни.Но моя славянская тёща лезет во все личные данные нашей семьи,и моей жене это очень не нравится.в чём я с ней.в итоге стал солидарен.Без вариантов-берите мужа за шиворот и волоките подальше от мамочки!И стройте своё счастье собственными руками!

Solnce Solnce

Вы меня понимаете. А ещё говорят, что свою семью надо строить по своим правилам а не по правилам семьи мужа или жены. Иначе, повториться все один в один. Вот и я смотрю на семью мужа. Все конечно хорошо, но эта не та модель поведения, которую бы я хотела скопировать. Лучше свое построить и на душе легче и претензий ни к кому не будет. Кланы - это хорошо. Но такое в современном миру уже неактуально, так ака увдовия жизни другие. Мы не живём пещерами и аулами, а если и живём, то уже рзаделньо. У каждого свой дом, своя кухня. Конфликты будут всегда. Только женщина, которая намеренно воспитывалась для замужества согласиться сидеть в семье мужа. И не претендовал на большее - образование, работа и тд. Это было норм. Но когда муж тебе говорит, что и ты должна развиваться и иметь возможность содержать семью в случае чего(непредвиденные ситуации - потеря кормильца и тд) , должен понимать, что рядом с ним будет сильная женщина, которая не потерпит чужого давления в свою сторону. Поэтому... Я тоже считаю, жить отдельно по своим канонам. А не под чужим пристальным вниманием, никакой личной жизни. Такие семьи как сохраняются, так и разваливается. Причём, часто люди глядя на продитые годы в угоду другим, хватают я за голову и жалеют, что не пытались что-то изменить. А вот так сидеть бояться не стоит. Я не готовлю, что бунтарка и прочее, резкая и тд. Нет. Наоборот я за мир и покой в семьях. Но если ко мне лезут и навязывают свою точку зрения, я буду сопротивляться, так как вы и говорили, я тоже личность и тоже имею право выбирать лучшее для себя, для ребёнка, для семьи. Родители - семья из которой мы вышли, дети - личности которые выйдут из нашей с мужем семьи. В итоге то останемся мы с ним. Родители умрут, дети построят свои семьи. Ценить надо друг друга и уважать. Я уважаю своею мужа, его мнение, его родителей, но и свои чувства далеко щапрятать и дав ть не могу. Я хочу лучшего. И рвать о тношения с родней не считаю правильным. Но ставить жену и ребёнка на уровне с другими не сч

Solnce Solnce

Не считаю правильным.

Гия Гогохия

Согласен с Вами.Удачи в борьбе за собственное счастье!

Сергей Николаевич Ушаков

Все шансы ты знаешь лучше всех кто тебе может что то подсказать, это твоё испытание на прочность взаимоотношений и на твою Силу Духа. Поступай всегда так, как считаешь нужным, чтобы потом не жалеть о том, что действия были не твои. Если есть чувства, взаимные, он пойдёт за тобой. Форма может быть разная, не придерживайся общих правил во взаимоотношениях, ищи своё, родное. Проверь на сколько он связан со своей мамой, если он отец и глава своей семьи, то пуповину мамы нужно отрезать. Если у него это не получится, то..., нужен ли тебе маменькин сынок...? Ищи в нём Мужчину, не найдёшь, не переживай. Жизнь всё расставит на свои места, если будешь честна с собой...

Solnce Solnce

Спасибо. Очень объёмный ответ)

᠌ ᠌

Почитала комментарии, чуть поняла Вашу ситуацию.. Надо Вам говорить с ним ещё не раз, объяснять.. Не ругая мать и сестру, не отговаривая помогать, просто донося мысль, что можно рядом жить, помогать, но жить своим домом и головой, где он хозяин, а Вы хозяйка, как и должно быть. Мне кажется, Вы разумно придумали в итоге снять квартиру и уйти, если не поможет. Месяц-два проживёте, если не придёт - уйдёте к родителям, только и всего. Понятно, что сложно всё и любите, но Вы правы, что сыну такой пример перед глазами ни к чему, да и Вы ещё встретите человека, который будет уважать Ваше мнение. Ничего не бойтесь, выбирайте себя!

Solnce Solnce

Да. Да. Да. И ещё раз я пытаюсь ему объяснить. Не собираюсь отворачивать его от родителей и подобное сему делать. Нет.

᠌ ᠌

Вы умничка! Сил Вам и счастья!

Solnce Solnce

Спаибо😇🌸🌸🌸🌸и вам всех благ!

᠌ ᠌

🌹🌹🌹🌹🌹

Сергей Сбитнев

есть но малая. вообще если посмотреть историю то это раньше было распространенной практикой, и часто дома были именно фамильными и уживались люди, а сейчас всем как -то трудно друг с другом. Интересно почему? Мне думается что все думают только о себе и себя ставят на первое место. Я хочу. А как лучше жить в большой дружной семье? или одной растить ребенка? и быть хозяйкой своего дома, матерью своего ребенка. вот только без мужа, и какой тогда будите подавать пример своему ребенку? если ты чего то хочешь и это неправильно в целом то поступай так и кто тода вырастит? люди которые будут навещать да Бог по праздникам?

Solnce Solnce

Ваше мнение. Можете так считать и поступать. Спасибо)

Алексей

Оххх, а после этого, мне говорят, что не мужчина, сын тоже должен жить не в родительском доме (ну первое время да, но чтобы семья состоялась, нужно жить отдельно)! Вы можете подать на развод, НО вопрос, куда пойдёте? Хоть суды на стороне матерей, но он может упереться и доказать, что с Вами ребёнку будет тяжело! А "мамочка" (я люблю свою маму и никому в обиду не дам, но она живёт за 80 км. от меня и в мою жизнь не лезет, просит помощи, помогаю, в гости наведываюсь, но на этом всё), так вот, а "мамочка" за этого "мужчину" всё решит и в голову втолдычит, что и как нужно делать!

Solnce Solnce

Как знать, как знать...

Алексей

Если хочет быть с Вами и туда поедет, а Ваша мама немного отыграется!

Solnce Solnce

Если захочкт

Алексей

Если хочет быть с Вами!

Solnce Solnce

Ясно)

Андрей Кузнецов

На востоке за подобные выходки женщину ждёт серьёзное наказание. Потому что она думает прежде всего о себе, а не о муже и, тем более, не о ребенке. Тем более самой с грудным ребенком без нянь тяжело. Муж как раз правильно думает - о Вас заботится. И не надо к человеку относиться, как к собачке: - Уйдет за мной, не уйдет? Если уйдет, то за ребенком, а не за Вами. Потому что ребенку с мамой не повезло. У нормальной хозяйки и в сарае уютно, будь она хоть в своем доме, хоть у родственников, хоть в гостях. Хозяйка - это качество, а не то что есть своя квартира.

Solnce Solnce

Сомневаюсь что вы живёте по восточным традициям.

Solnce Solnce

Я здесь не хозяйка. Этим все сказано. Поживите. Залезьте в шкуру другого человека.

Antuan S.

50\50 . Подожди до трёх лет . Сейчас очень тяжело вам будет . Потом ясли , работа и финансово проще , и с ребёнком . Ты этого не чувствуешь , но они сейчас очень помогают , даже эмоционально . Ты взрывная , а они по своему это гасят . Тебя это раздражает , но для ребенка это хорошо . Ему сейчас нужно время , он ещё не стал отцом . А когда ребёнок начнёт бегать и болтать , он это почувствует . Потом конечно нужно уходить , однозначно !!! И ты хозяйка будешь , и он мужчиной станет ! Сейчас у тебя рулят нервы , НЕ ГОЛОВА . Подожди

Solnce Solnce

Пожалуй, соглашусь. Спасибо)

Antuan S.

Всегда рад )

Solnce Solnce

👍

I.𝕂öt

Ну если ему нравится жить с мамой, пусть с мамой и живёт (у меня вот вариантов особо не было и я жил с родителями жены постоянно, в первый раз потому что она из соседнего города была и я не зарабатывал столько, что б снять квартиру, а второй раз настояли на том, что с тёщей лучше т.к. "доча" на работе допоздна и содержать дом для неё тяжело будет, а мама всегда и поесть приготовит и т.д) Если когда-нибудь женюсь в третий раз, то надеюсь уже будет отдельная территория.

Solnce Solnce

У вас свои обстоятельства) понятно. Лучше, свое.

I.𝕂öt

ну да, своя территория и обустраеваешь согласно своему вкусу и удобству )

Ан
Анастасія

Уйти вместе.Снимите квартиру на месяц, приготовьте романтический ужин в новом доме.Отправьте ему адресс с текстом: После работы жду тебя там и там у меня для тебя сюрприз,можно что-то ему купить нужное.Ребёнка спать уложите,оденьтесь встречать мужа.Посидите,поговорите.Скажите,что я вот сняла на месяц,давай попробуем любимый.Обнимите,поцелуйте и т.д.Должно ему понравится к тому же смена обстановки.Так возьмёте инициативу в свои руки и не будете ругаться.

Solnce Solnce

Не знаю... Сыграем. А так... К матери уже собираюсь почаще навелываться как сестра мужа. Буду жить больше у мамы. Иначе чокнусь так

Ан
Анастасія

Мужа так устраивает?

Solnce Solnce

Вот и посмотрим. Меня тоже многое не устраивает

Ан
Анастасія

Если снимите и он не захочет,поживите с ребёнком в двоём,как рас остыните и он вернётся к вам,загрустит.Родные будут настраивать,но я думаю одиночество возьмёт верх.Он с ними поругается и вернётся к Вам на квартиру.Потом свекровь начнёт к Вам подход искать,что бы сына вернуть.Только на квартире,а то если у мамы,она Вас начнёт жалеть и говорить,что он паразит.Не будет и там спокойствия,и Вы можете поругаться,а это не нужно.

Solnce Solnce

Да. Было бы неплохо. Наверняка так ничего не можешь знать наперед. Это не жизнь, а существование. Так наверно и поступим. Нет, у своих я и сама не хочу жить. Свой угол - мечта.

X-M@N

Что за бред? Когда выходила замуж, планировала ребенка, рожала, о чем думала? Что за идиотская у вас у всех черта разваливать семьи и растить безотцовщин? Вы не догоняет видимо что ребенок выросший в неполной семье это моральный инвалид. Что за детские игры, сегодня хочу жить, завтра не хочу? И вы еще утверждаете что взрослеете раньше мужчин? Как была у вас в головах юношеская пионерская зорька так и остается в зрелом возрасте. Семья для вас видимо игрушки.

Solnce Solnce

Я не просила вас читать мне мораль. Идите дальше.

X-M@N

Что мне делать я сам разберусь.

Solnce Solnce

Вот и разбирайтесь в другом месте

Валентина Рязанова

Привёз меня муж в семью своих родителей алкашей. Пообещали разменять квартиру на условиях , если мы будем отдавать обе зарплаты им. Они пропивали , а мы голодали, это продолжалось около года . Мужу было не привыкать, а я едва выдержала , да и стыдно было возвращаться к своим родителям в деревню. Точно бы решили , что меня выгнали .Квартиру разменяли, мы переехали в ленинградскую коммуналку , это ещё тот ад , всё довелось пережить.

Валентина Рязанова

Теперь я не считаю что всё делала правильно, столько унижений пережила , здоровье подорвала, а муж посчитал меня амёбой , не понял, что я ради него, ради нашей любви , всё это терпела.

Solnce Solnce

Вот и я мужу как-то сказала: ради чего я должна терпеть все это? Унижения от твоей матери, которой меня явно не воспринимает. Всем видом давала это понять. Даже спасибо от меня чуть ли не со скрежетом принимала

Solnce Solnce

Муж видимо и меня амебой считает, хотя утверждает обратное. Да собственно говоря, уже прихожу к тому, что плевать что он считает и думает. Думает только о себе. А мне бы надо подумать о себе. Я тоже вся на стрессе уже как год и отощала из-за нервов. А моему блпговерному как он орм. Ну побольше кушай и все. Да. Осознания порой приходят поздно. Хорошо, когда вовремя.

Solnce Solnce

😉

Екатерина Плющенко

Трудно сказать. Но я тоже не смогла бы жить с родителями. При чём и со своими тоже. И всё сделала, чтоб мои дети жили отдельно от нас и от других родителей. Вам сил и мудрости. И... я уже отвечала на ваши вопросы. Но тогда это трактовалось по-другому. Я высказывала мнение, что от помощи на отказываются. Я и сейчас считаю так, но здесь несколько другое. Быть самостоятельной и хозяйкой в своей семье первостепенно.

Solnce Solnce

Да. Хозяйкой, именно и самостоятельной. А так плясать под дудку до тех пор пока живы его родители... Помощи мне от них никакой. Хотя почему-то многие ошибочно предполагают, что женщине в декрете нужна помощь с ребёнком а не в быту. Вообще убивает это мышление. Когда у тебя грудной ребёнок, то помощь в быту необходима, а не наоборот. Спасибо за ваше мнение)

Екатерина Плющенко

А я и имела ввиду быть.

Solnce Solnce

🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Евгений Волков

У нас тоже была такая ситуация как у вас. Только я жил с ее родителями. Она не пошла за мной, даже можно сказать сама сказала чтобы я ушел. Мне тоже было трудно и невозможно но терпел скрипя зубами. а тут она даже сама сказала уходи. Я ушел. Лучше жить отдельно от родителей. Может и он поймет это(ваш случай). Хотя моя бывшая так это и не поняла. До сих пор живет с родителями, Ни с кем не хотит встречаться.

Solnce Solnce

Капец. А что там с родителями что-то не так?

Евгений Волков

Да Аул какой то. Странные понятия. Вроде сначала все было хорошо. А потом чувствую стал их раздражать. А она все за них была меня никогда не защищала перед ними. Еще и с ее отцом повздорили по пьяне. Он меня даже выгнал с дому. Хорошо тогда соседка была моя сестра я к ней ушел ночью. Потом померились но осадочек наверное остался. Да и думаю я немного не того уровня был. Я из интелегентной семьи а она с рабочей. Разные мировоззрения. Я их не понимал они наверное меня.

Solnce Solnce

Странная она. Не защищала мужа, а зачем ей муж тогда?!

Евгений Волков

это вопрос вопросов. Что с ней не так было. Я недавно приезжал к ним, сына навещал ему уже 7 лет. Так вот говорю ей давай сойдемся, все же сын ему нужен отец-он меня любит очень. А она -ну можем, только будим жить не как муж с женой мне мол секс не нужен. Я как подумаю про это так плохо становится-говорит она. И после меня к ней много клеилось парней, но она всем отказывала, наверное из за секса. Мне это сложно понять.

Al
Alexc

Ну если ему "угода родных" важнее вас с ребёнком ... Какая нафиг разница ? Зачем вам такая тряпка (ибо это уже не мужчина) , и ребёнку зачем ? Извините что грубовато , но правда именно такова : если его "сын" доминирует над его "мужчина и отец" - то это инфантильное чмо и нормальной женщине такое нахрен не нужно.
п.с. Кстати в той же Швеции любой совершеннолетний живущий с родителями зовётся "квартирант".

Solnce Solnce

Так... По живёте все испортится. Тут к бабке не ходи)) по-любому. Ой, как мне все соседи нахваливали мать мужа - мы её так уважаем. Да, ради бога, в пятки целуйте, слова не скажу. А вот под одной крышей поживите, сразу мнение поменяет. В общем, это ужасно. Это неправильно. Никакой личной жизни. Никаких личных решений, ничего абсолютно, все "под камерами". Кошмар какой-то. Сбежать оттуда хочется, без оглядки.

Al
Alexc

Жизнь в постоянном напряге - это не жизнь. Даже без пыток такое всё равно напоминает тюрьму или концлагерь. И нервы/здоровье садятся очень быстро. Молчал , улыбался , а через годик готов был просто выйти на улицу и мочить кого попало - пофигу кого , пойму любого маньяка - просто хочу тучи невинных жертв. Примерно так вела себя моя "крыша" , чуть не спился ... Благо прошло (но на здоровье таки сказалось)

Solnce Solnce

Вот. Вы меня понимаете. О здоровье речь. А мне говорят "эгоистка" 🤦‍♀️каждый божий день ты делаешь усилие над собой, чтобы выйти из комнаты в общую, где сидят те, к о тебя напрягают. Они не виноваты в принципе. Такие же как ия. Может им и пофиг, но маман моего мужа точно не пофиг, она только и делает, что периодически взрывается. Это напряг и для неё тоже. Все так просто. Но столько сложностей, из-за того, что кое'кто чтрашный баран. Ладно... Итак повторяюсь. В общем, что-нибудь решим. Не решим, сама решу. Ибо надоело понимать всех кругом и распыляться впустую. Спасибо)

Al
Alexc

Эгоизм - это не плохо , это разумно. Важно воздерживаться от эгоцентризма. И ещё - вы таки обязаны заботиться о будущем ребёнка, а ребёнку нужна здоровая радостная мать, а не инвалидка-психопатка + туча чужих людей которые типа родня ...
Не воспринимайте совсем серьёзно, но вот вам выражение которое меня вынудили тогда произнести : " родственники это люди с которыми надо жить на расстоянии - на огромном по горизонтали (не в одном городе), или на небольшом - но по вертикали ! (намёк на могилу)" Родня ужаснулась моей циничности , но потом забыли (их психозащита сработала). Но я то помню ...

Solnce Solnce

Согласна.

Александр Комиссаров

У меня точно такая история! После свадьбы жили в 2-х комнатах у тёщи три семьи! Потом рапорт в кадры в Армию и зелёный лейтенант поехал в Стройбат на Западную Украину (дочка родилась там)- Белоруссию- Новую Землю- Северодвинск- Североморск (младшая там родилась)- Иваново- Москва- Наро-Фоминск. (20 лет в Стройбате и потом 20 лет в МЧС!). И не жалею! Советую!

Solnce Solnce

👍Муж мой, увы, другой специальности. И ужасно ленивый, а вот я уже готова на все

Александр Комиссаров

В армии и ВМФ нужны любые специальности! Зарплата хорошая, жильё дают (через полгода квартиру).

Solnce Solnce

Мне бы туда пойти. А муж пусть с мамой сидит и сестрой. Пусть их обеспечивает всем. И не стыдно ни одной, ни другоц

Александр Комиссаров

Сейчас очень часто дети (от 18 до 45!!!) сидят на шее у родителей! предлагаю им поработать в фирмах, в охране, ноони привыкли быть сытыми и "тепло, светло и мухи не кусают"!

Людмила ...🇷🇺

Чушь собачья!!! Пусть сам состоится как мужчина! построит дом и тд...или хотя бы снимет для начала! Настаивайте на своём! Один фиг все это плохо кончится и вы будете себя винить в том , что не смогли его переубедить! Только делать это надо не так жестко . как я настрочила- а ...более тактично)) Удачи вам! но главное сохраняйте семью и добивайтесь своего!

Solnce Solnce

Спасибо за поддержку. Так и стараемся. Мама конылиетиами всего добивается и напором, а я стараюсь тихо

Людмила ...🇷🇺

Наверное он у нее один любимый сыночек))

Solnce Solnce

Из сыновей да. А из детей не один