●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Немцы изобрели Дизель. Но почему до 1945 года у них все двигатели на танках были бензиновые ? А советские танки Т-34 двигались на дизелях ?

Ответы
Михаил Румянцев

Им уже некогда было разрабатывать и запускать в серийное производство новый вид двигателей. Я прочитал одну из версий - в 30-х годах в СССР пытались создать авиационный дизельный двигатель. Не удалось. Получались слишком тяжёлые, для авиации. А вот кто-то додумался применить их в танках и попал в яблочко!

Елена Шиленко

Значит предпочитали бензин..а в каком году изобрели?мы экономим как всегда

Валерий Сумский

Да, однако... Может с топливом проблемы?

Наталья Бондаренко

Конечно! Вашим салом вам по мусалам!

Марина

Не имею понятия