Зарина

Как относётесь к налогу на бездетность, если вдруг его введут в нашей стране?

Ответы · страница 2
Чудочудное Диводивное)))

Да был уже. Моё поколение платило. Это не очень много, почти незаметно (было тогда) А вообще глупость, конечно... Государство уж не знает, откуда денег наковырять...

Мигель Клафелинoff

Если его введут, пролаю имущество и нужно уезжать, не дожидаясь налога на...например хождение по асфальту, количество интимной близости, и т.п. ахинеи.

Зарина

Я тогда наверно тоже 😆

Декс

А что будут делать с теми, кого лишили материнских прав? или у кого импотенция? Или человек живет один. Много слишком нюансов. Такой закон непримут.

Зарина

Такой закон уже был в СССР. ..

Декс

Тогда меньше было этих нюансов. Все жили по стандарту.

Зарина

На ваши нестандарты и сейчас никто не посмотрит.

Декс

Возврата к тем временам нет.

Зарина

Плодить системе рабов? Некоторые очень даже за

Акынбек Арыстанов

категорический против . дело даже не в деньгах. я считаю это ущемлением прав и достоинства человека. бездетным итак не хорошо. а вы еще и налогами

Ledi Magoy

пусть платят налоги те,кто может зачать ,но не хочет.А те,у кого не может быть детей по состоянию здоровья бесчеловечно требовать невозможного.

Майя Петрова

отрицательно (у меня дети-то есть), а вот молодежи сейчас часто себя не на что содержать - не до детей , то зарплаты низкие, то работы нет совсем...

Док-Р Хаус

было уже, плавали, знаем...отменили, если введут, то вы женщины будете плодиться от кого угодно и кого угодно рожать,а зачем стране нужны уроды?

Неравнодушный

Попутно нужно ввести закон об льготном усыновлении для равновесия. И обязательно уничтожить ювенальную юстицию - кормушку для взяточников.

Павел Моисеев

Он и так есть, по-сути. Если есть дети, то подоходный налог ниже. Правда, в стране, где почти у всех зарплата в конверте, это мало кто замечает

Алексей Борушков

В СССР например был. Возвращение к истокам. Но такого бреда не будет. Есть другое чем стимулировать рождаемость - материнский капитал.

Антон Дульцев

За что), пусть создают условия для создания семьи, и воспитания детей, раньше это всё было, а сейчас, что?? В нации убили все ценности

Anton Михайленко

плохо и платит ь не буду потому что нет детей ! и тут можно продолжать долго! пусть лучше введут налог на тунеядцев как при советах

Зарина

Введут на тунеядство, введут и на все остальное, у человека должен быть выбор

Anton Михайленко

выбор всегда долен быть! проста реально не вижу смысла в налоге на детей это же бред что до пустим м не придется делать клонов что ли в таком случае !) я понимаю суть вопроса просто пока не вижу смысла что бы были дети без стабильности! дети это хорошо только должна быть уверенность в будующим!!

Алёна Русакова

В СССР был такой налог. Если я не ошибаюсь с 18 лет, и если его введут снова, плохого в этом - не вижу. Меньше будет брошенных детей....

Алёна Русакова

Михаил Кравченко

Отрицательно ,наше государство свой народ обеспечить не может ,о чем там говорить ,когда во круг столько неблагополучных семей

Артур Недбайло

Так был в СССР налог на холостяков. Эти деньги шли на детсадики и детские больницы. Сам платил 6% ! Считаю это очень правильным.

--
---'

Отрицательно,моё право иметь детей или нет ,я свободный человек,и меня принуждать ни кто ни в чём не имеет право на этой земле

Дмитрий Лебедев

Положительно. Любой налог на отклонение от естественного хода вещей я поддерживаю. Я б и на однополые отношения налог ввел.

Зарина

А я вот считаю, что некоторым людям вообще не стоит заводить детей, но налог это все же нарушение личных прав

Дмитрий Лебедев

Почему? Вот тюрьма или принудительное оплодотворееие это нарушение. А так... за то что нравится, за выбранный образ жизни комиерсантам же платят? Ну и государству пусть заплатят. А оно эти деньги отдаст в виде пособий тем кто детей завел...

Jerry Woodpecker

В зависимости от его размера либо просто буду думать, что живу в сумасшедшем доме, либо подумаю о переезде в другую страну.

Иван Иванович

Положительно...Потому как это будет стимулировать молодых людей к женитьбе и к рождению детей.демографию надо поднимать..