Валентина

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни.

Януш Леон Вишневский (что то не хочется этому верить...а как Вы думаете?)

Ответы
Аля Пояркова

Всего лишь три слова нужно сказать,

И жизнь пойдет по-другому.

Какие слова? Хотите узнать?

Они вам давно знакомы!

«С тобой навсегда»! и вот человек

Становится вдруг счастливым,

С тобой проживет почти что весь век

И станет стократ красивей!

Это так просто: «Я буду скучать»!

Хочется сразу вернуться,

Не уходить, обнявшись молчать,

А уходя, улыбнуться!

«Ты мое счастье»! «Мой сладкий сон»! –

Слова, что тебя окрыляют,

И сразу два сердца стучат в унисон,

Часто такое бывает!

Согреют слова «Я выехал – жди»!

Подарят они нетерпение,

И пусть между вами прольются дожди,

Ты жаждешь такого мгновения!

Сердце забьется чаще у вас,

И разум ваш будет разбужен,

И слезы могут закапать из глаз,

Услышав: «Ты очень нужен»!

«Я вас люблю» - признанием зовется,

«Ты – самый лучший»! – уверенность даст,

«Нет лучше тебя!» - и друг улыбнется,

И никогда он тебя не предаст!

Казалось, всего лишь три слова, друзья,

А как согревают душу,

Без них нам не жить, без них нам нельзя,

И хочется их послушать!!!

Геннадий Сокровный

Валентина, интернет со своими возможностями добавил формат общения между людьми, но не надо забывать, что он при этом является посредником между людьми, как и почта, телефон , телеграф, только у него канал общения шире и разнообразнее: нужно только включить рассудительность и память. Лишь первый взгляд и сиюминутное понимание о работе интернета может дать представление об иллюзии общения . Позволь с тобой не согласиться. Фактор общения и его содержания зависит от намерений общающихся. Многие , подружившиеся в интернете , связали свои судьбы в физической близости текущей жизни. Многие приезжают друг к другу в гости после приятельских связей в интернете.

Валентина

может вы и правы....но согласитесь..интернет принес много негатива

Геннадий Сокровный

О.. это само собой ... ведь общаются и даже живут в интернете люди разного интеллекта, характеров, отношения ко всему , с чем приходится сталкиваться людям. Это нормальное явление в наше время. Трутся друг о друга противоположности и получается по состоянию соответствующий продукт, который, в свою очередь, вступает в эти же многообразные процессы и т.д. и т.п.

Елена Ланевская

Да бросьте вы все валить на интернет. Любой человек вообще одинок по жизни. Вот вы подумайте, чтобы рассказать о своем прошедшем дне абсолютно, ну например мужу, нам понадобится еще целый. Но мы ведь так не делаем. Мы рассказываем только о том, что считаем наиболее важным для. Когда встречаешься с друзьями , говоришь понемножку обо всем и так ни о чем. Все остальное время человек находится один на один со своими мыслями, помыслами и желаниями. И зачастую из своих проблем себя вытаскивает сам.........

Валентина

что то есть в ваших словах правда...а что то душа не принимает..

Николай Антонов

абсурд, байда, безлепица, белиберда, бессмыслица, бодяга, бред, бредни, бредятина, вздор, галиматья,глупость, дичь, дребедень, дребездень, ересь, ерунда, ерунда на постном масле, ерундистика, завиральные идеи, мудистика, мура, нелепица, нелепость, нескладица, несуразица, околесина, околесица, околесная,пурга, пустое, пустяки, сюр, талмудистика, трахомудень, туфта, фигня, хиромантия, чепуха, чепуха на постном масле, чепуховина, чертовщина, чушь

Валентина

Мерси...почитайте его произведение если есть желание

Николай Антонов

Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна, А всякого словами разобидишь; В чужой пизде соломинку ты видишь, А у себя не видишь и бревна! ... Уже Белинский замечал: «Теперь смешно читать нападки тогдашних аристархов на Пушкина - так они мелки...

Валентина

Хотите казаться остроумным и начитанным?

Николай Антонов

.........Нет милая НЕТ... мне 67 лет а ума у меня так и нет?...... 🌹

Андрей Белка

"Счастливые люди не думают матом,Закутавшись в пледе бессильно измятом,Не лечатся виски, не спят с телефоном,Не тянутся к риску, не курят с балкона,Не дышат устало чужим никотином,Не спят с кем попало, не пьют аспирина,Не льют мимо чашки, чтоб выпить таблеток,Не ходят в рубашке в измятую клетку,Не рвут фотографий, не ищут патрона,Не плачут ночами до хрипа и стона,Не пишут "ответь мне", не верят, как дети.Счастливые люди - их нет в интернете."

Ирина Крутакова

Абсолютно согласна!!!! Типа жмемся мы к друг дружке, что б теплее стало....Но, ЭТО ВЕЛИКАЯ ИЛЛЮЗИЯ!!!! Но, может это и хорошо....может, было бы еще хуже.... У меня было одно свойство....я отвечала на письма весьма своеобразно....Напишу в ответ несколько страниц, все расскажу, все выплесну.....и......успокоюсь....забываю купить конверт, запечатать и отправить....Я же уже все рассказала и объяснила.....До сих пор нахожу в бумагах такие письма......

Валентина

да вы правы иллюзия..кому то это необходимо...а кому то и не к чему

Андрей

а я думаю что интернет великое дело, кем был я раньше, шахтером, сейчас преуспевающий и хорошо зарабатывающий муж, жена которого нашла в интернете. а что касается общения, так лица, которые присутствуют в нашей реальной жизни не меняются практически никогда, а тут и уму разуму могут научить и полезным советом помогут. ведь интернет богат на опытных, умных и креативных собеседников.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! В ПРИНЦИПЕ СОГЛАСЕН С ЛЕОНОМ... НО - БЫВАЕТ ТАК - ВОТ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК - СОВСЕМ ДАЖЕ НЕ БЛИЗКИЙ - СКОРЕЕ ЧУЖОЙ... И НЕ ОБЩАЛИСЬ ТОЛКОМ... НО ВОТ ЧЕМ-ТО ЗАПАЛ В ДУШУ... КОГДА ВКЛЮЧАЕМ КОМПЫ - ЗДОРОВАЕМСЯ... ОБЩАЕМСЯ...ПОСЫЛАЕМ ДРУГ ДРУГУ ФОТО... ССЫЛКИ... И РАСХОДИМСЯ. ТЫ ЖИВЁШЬ В СВОЁМ МИРЕ - СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ... ТОЛЬКО ПОЧЕМУ -ТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ У ТЕБЯ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО...

Николай

Да это не так полностью. Интернет это как любой инструмент позволяющий расширить возможности на подобии телефона. Но как и любым инструментом надо уметь пользоваться. Можно уйти в "свою" реальность или вообще стать не здоровым. Вот пример: мы с вами общаясь узнали друг от друга что то новое. Польза? ))

Валентина

Не спорю есть и хорошее...да в прочем как и везде..что то и плохое

Николай

Голова даже с молотком нужна.))

Алексей О.

Гонит поляк. Человек трусящий общения в жизни с чего вдруг решил, что не будет трусить в Инете, в Инете даже больше приходится раскрыть себя. Инет как резонатор усиливает то, что уже есть в человеке. Если он общителен, то и общения будет в разы больше. Если одинок то и одиночества будет в разы больше.

Валентина

видимо вы правы...но есть и такие...которые с ним согласны

Алексей О.

Без видимо. Одиночество исходит не из того, что не с кем общаться, а из-за того, что САМ не умеешь общаться. Общение только начинается с улыбки, а продолжается уже совпадением мировозрения, а если человек изначально пуст то всё и оканчивается "приветами".

Валентина

не согласна!!!!

Алексей О.

Возрази.

Валентина

ну не всегда человек может полностью себя раскрыть...не всем дано...а в общении понимаешь..что общаться с ним одно удовольствие а в начале хотелось послать далеко....как то так

Алексей О.

И не нужно полностью себя раскрывать ибо человек без тайны, это даже не человек, а вешалка для одежды. Именно тайна сохраняет интерес к нему со стороны. Суть в другом, а именно, что человеку изначально пустому, просто нечего раскрывать, нечего предложить, с ним не может быть взаимности, это всё равно, что ты вместо земли бросаешь зерно в песок и ждешь колосс. Такие люди всегда ведомые, они не способны на равных быть, они просто идут туда куда показывает их визави. Посему Инет не скопление одиночеств, а усилитель того, что в человеке и так уже заложено.

Валентина

Не буду продолжать уже поздно....Доброй ночи!

Турковская Светлана

это правда, есть три категории пользователей соц сетей активные доброжелатели - те, кто демонстрирует бескорыстное доброе поведение, словоблуды-бумага все стерпит, и звезды- смотрите все какая, ну конечно сюда не входят те кто работает, ну реклама и тд.

Валентина

согласна

Турковская Светлана

ну еще есть конечно кто ищет ответы как я села посмотреть рецепт безе, но словоблудие затягивает

Валентина

😄 просто есть желание пообщаться

Турковская Светлана

надо дела делать, а я тут зависла время ужин готовить

Валентина

наш "станок" это понятно...всего доброго!

Лера

Ну такие иллюзии и в реале есть, вы думаете , что уже все знаете о своем собеседнике, а он оказывается совсем другой...) И да, не согласна я. Общение необходимо! А если по телефону? как раньше и тоже не всегда хорошо знакомые...Спорное утверждение

Валентина

согласна

Александр Рунаев

Валя а что думаете вы по этому поводу: Мы встречаюм людей,близких по духу,легко понимаем друг друга и готовы сию минуту бросится в объятья,но наш избранник,как правило не досягаем,а те кто рядом,с ними отношений не складываются-Почему?

Валентина

По моему мнению...те кто так нам мил и далек мы более открыты с ними и откровенны...заведомо зная..что не будет встречи...а с теми кто близко...скованы и пишем с оглядкой...как то так

Александр Рунаев

Проще сказать,те кто рядом мы их боимся,а те кто далеко,забываем что есть мораль

Валентина

может и так....

Михаил Корсун

Согласен. Я отношусь к интернету только как к мощному информационному средству. Можно, конечно организовать какой-нибудь клуб по интересам, но без возможности оных встречь и реальных дел, всё это иало чего стоит.

Лилия

И мне не хочется верить! Я в Интернете подругу нашла, уже 10 лет дружим. А недавно моя тетя из Франции нашла меня, а я о ее существовании не знала даже. Предлагаю изобретателю интеренета дать Нобелевскую премию!!!

Валентина

это хорошо

Crazy Midnight Display

Сидя в интернете, люди прозябают свою жизнь. Люди уже настолько свели реальное общение к минимуму, что сидя в кафе, вместо того, чтобы поговорить друг с другом, сидят уткнувшись в телефоны и планшеты

Валентина

мне сложно судить...у нас кафе не приветствуется слишком мал городок...а вот дружить еще умеем ..а интернет для расширения кругозора

Crazy Midnight Display

И без интернета можно свой кругозор расширять

Валентина

ну это просто игрушка вседоступная

Crazy Midnight Display

Можно и так сказать

Дмитрий Челябинский

Про иллюзию согласен,в нашем существовании реальности не существует!!!!!!,об этом и в библии и в коране есть информация,и там же есть описания нашей "жизни"в системе,-компьютерной программы,игры.

Надежда Доронина

Вся жизнь - иллюзия, мы ничего не теряем, даже если мы имеем много друзей, в сущности мы все равно одиноки, потому что каждый принадлежит исключительно себе, даже имея рядом любимого человека.

Валентина

Верно!!!!!

Наталья

Это от человека.Встречаются.Дружат.Некоторые женятся.Знаю несколько пар.При чём-молодые!И брак-первый.А не мы-старые,убегая от одиночества.А там-реально любовь случилась после переписки.

Просто А...

я думаю, если человек ищет общения, он найдёт его даже в невербальной форме интернета.. А, если страдает одиночеством, то найдёт его где угодно, даже среди реального общения.

Просто А...

а, в реале стеснительные себя чувствуют разве более смелыми и раскрепощёнными??? чем в интернете?

Валентина

нет здесь они не видят партнера по беседе и более раскрепощенны..а в жизни молчуны

Просто А...

тогда о каком стеснении идёт речь?

Валентина

да бросим их на произвол судьбы...Доброй ночи!

Просто А...

И Вам..