..
...

А планетка-то наша хищная..... Не прекращающиеся войны, катаклизмы мировые это ли не жертвы Земле -матушке? Кровью питается земля наша....

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Планета Земля

Давно ведутся споры –
Со смыслом и со вздором –
О возрасте – создании Земли.
Круги как долго чертит?
Луною сколько вертит
Планета, заселённая людьми?

Лет сколько? Миллионы ль?..
И по каким законам,
И кто бы мне ответил, черт возьми:
В какой далёкой эре -
На Бога ли премьере -
Планета заразилась вдруг людьми?

Живут, как паразиты,
По странам все разбиты,
И кто бы человеков вразумил?
И с каждым днём сильнее,
Плодятся и звереют, -
Планета убивается людьми.

Всё делят – не разделят!
Да в ступе воду мелят,
Богатые жируют на крови.
На бойню посылают,
А сами – не желают,
Командуя планетой и людьми.

Но видно надоело
Планете это дело –
Жара, цунами, смерчами штормит.
И по веленью ль Бога,
Беря свои налоги,
Планета расправляется с людьми…

Жизнь Хороша

Я бы не так сказал. Мы воши паразитарные .Сосём пьём кровушку планетную.И содрогается планетка в ужасе от нас.Огнём и водой смыть эту нечисть.Но несть нам числа.И возрождаемся мы из пепла.)

R. Аli

ни планета хищник, а обитатели варвары оружие выпускают и вот тебе войны, брату с братом травят, шо-бы мани-мани накопить, а результат вон между братьев Дон.-Днепр.

Крысанов Андрей

так это с динозавров повелось - здоровенные были кровь травоядных рекой лилась, сейчас народ измельчал - приходится брать количеством.

..
...

Супер ответ! Аплодисменты! 😊

Александр

Планета считается божественной, но под демоническим управлением. Убрать всех хищников - и будет нормальное место для пикника.

..
...

Нет это заблуждение

Александр

Разве? Впрочем, во вселенной те же законы - большее поглощает меньшее, более толстое притягивает и разрывает менее массивное. Убить вселенную. В этом что-то есть....

..
...

Конечно разве. Ибо людям проще принять чёрное и белое или добро и зло, чем действительность. Придумываем себе мифы, легенды, богов, ритуалы...

Александр

А не думали, почему? Ведь мозг не любит думать - спросите любого академика - нейролога, мозг ленив и стремится к покою, а тут - выдумывать, фантазировать? Зачем? Это не логично, такие затраты энергии на пустые бредни? Но люди ощущают стремление вырваться откуда-то, объяснить себе необъяснимое. Что это? Не инстинкт уж точно.

..
...

Завтра об этом подумаю)))

Николай Палыч

совсем нет.... наша кровь ей ничто.... она этого не замечает ..... Это мы сами себя губим.....и ведем себя очень НЕРАЗУМНО на Земле

Татьяна Гамаюнова

Ну, ни фига себе как ты это повернула?! А что? все нормально! Люди все хорошие, белые и пушистые, а во всем планета виновата!

..
...

😝😝😝Ну а шо))))

Татьяна Гамаюнова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь

Это не земля хищная ,а микробы возомнили о себе,матушка земля скоро скинет их с себя ,как блох ,и дальше жить будет

Vi Za Vi

Кровью питаются демоны, которым она нужна, и жиды , в которых они обретаются. Земля устала от людей и стонет от них

Елена

А причем планета? Это мы ее кормим кровью. Вот надоест ей и пошлет она нам такооой катаклизм,что вымрем все!!!!

..
...

Это будет ооочень не скоро

Николай Ищенко

это люди хишники, готовы уничтожить друг,друга, при чём тут Земля матушка, и мы сами питаем её своей кровью

Сергей Богатов

Привет,Лен.Все не уймутся дирижеры этой свистопляски,кому война,кому мать родна и кошелек с прибылью.

..
...

Хоршо)))) У нас хоть бы капельку капнул дождик а! Грибочки б пошли.... 😣😭

Сергей Богатов

Зонтики не пробовала?В том году впервые поел.С виду мухомор.

..
...

Неа... Вот как пойдут посмотрю есть у нас они

Сергей Богатов

Они высокие,но лучше их собирать,пока они полностью в зонты не превратились.

..
...

Щас загуглю

Алексей

Охренеть, уже Земля виновата. Все больше и больше меня поражает существо именующее себя - человек

Виталий Орлов

Вот почему и говорят , что на этой планете, мы не первая цивилизация, но к финишу подходим явно.

Виктор Гавриленко

Если исходить из того, что мы уже пятая цивилизация на этой планете, то "ягодки ещё впереди"..

Марк Корецкий

Мысль интересная.. Главное, оправдывающая поведение человека плохой наследственностью..))))

..
...

Что что? 😣

Марк Корецкий

Земля-матушка? Значит, мы детушки..)))

Татьяна Сентюрева

Это люди -хищники и идиоты,а не Земля,она сама от нас страдает,поэтому и сбрасывает пачками

Ѻлегъ

она бы предпочла любовь да трудовой пот, но люди её кровушкой потчуют. вот и пучит землю

Ал
Алексей

Люди на ней жестокие. А земле кровь не нужна. Не будет таких людей и земля станет Раем.

Karen Egyazaryan

Пока человечество существует, так оно и продолжаться будет к большому сожалению.