᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

почему кошки не хотят свежую говядину, а размороженную едят?

Ответы
Котопланетянин.

Пахнет как то не так наверное, а может когда вы отрезаете её от коровки, из неё еще душа не улетела. Кошки чувствительные и не едят души живой.

Кочка Зрения Жозе

Давайте будем говорить "кошка") Они, блин, как люди - каждая со своим вкусом и темпераментом)

Кочка Зрения Жозе

Ну как бы... Лежалое мясо я же все время ем, парное только пару раз ела - была в восторге. Какие уж стереотипы...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

под лежалым же ты понимаешь заморозку. тут я согласен. это же не ферментация, а тупо заморозка. оно и будет хуже свежатинки. но вот стейк из свежатинки не готовят вменяемые люди. резина получится. там же не только вкус меняется при ферментации, но и волокна меняют механические свойства.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

из свежатинки можно только филе-миньон из бонфиле приготовить схожим образом. потому что это само по себе самое нежное мясо.

Кочка Зрения Жозе

Сейчас я уже просто думаю, что надо попробовать настоящий стейк, чтоб потом иметь право на мнение))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

попробуй. но выбери заведения поприличней раз первое знакомство. чтобы не сложилось превратного предтавления.

Георгий Селезнев

Не знаю, но голодные котята на улице, - едят даже холодный хлеб с наслаждением.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

уличные - другое. мои уличные тоже всё едят.

Ellа

без понятия,мой мясо красное не ест,и белое только в вареном виде

Геннадий Смольков

А на хвост ей наступить и будет кушать даже луковицу сырую

Евгений Лурье

наверное по той же причине, что регулярно умываются

Николай Ntv

А у меня кот и огурцы и дыню, яблоко выпрашивает.

Bo
Bonza

Вы думаете что у свежая говядина а не кошатина

ск
сергей кравцов

Не знаю,наверно так задумано природой

Дж
Джокер

Нету у меня кошков, есть бультерьер

Катруся

У меня есть кошка, ест любую и не только говядину 😁

Дж
Джокер

Подозреваю что так оно и есть

Катруся

Она такая, любит и поохотиться, кто не успел, тот опоздал🤷🏼‍♀️

Ёжа В Истерике

у меня любую едят, только давай)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

уличные чтоли?

Ёжа В Истерике

два уличных. два породистых.

Ма
Марта

она им так же не вкусно пахнет

Владимир Дружин

Льдинки размягчают волокна.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

кристаллизация их отчасти отбивает - очень вероятно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну да - грубое механическое воздействие

Владимир Дружин

Воот.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в первом случае запах неотразимый, а во втором голова от жевания болеть не начинает зато)

Соня Хавшабо

🤔 может дело в запахе?

ОК
Ольга Каменева

На сколько свежую?😄

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ты доконца дочитала?

ОК
Ольга Каменева

Дочитала, в чем подвох? Я не даю котам говядину и сама не ем.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

подвоха нет, но там просто указывается, что после морозилки едят. оно же не становится от этого свежее. поэтому вопрос про свежесть он как бы туп. понимаешь? свежесть быват первая, она же и последняя.

ОК
Ольга Каменева

Ясно, с чувством юмора - проблем...проехали...

V/
V/S/G/

кровь...всему виной

Александр Петрович Кудрявцев

у каждой свой вкус

Лапочка Ильича

Я тоже не понимаю)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

может запах слишком сильный? прям не хищники, а падальщики какие-то.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а фарш, кстати, они нормально жрут свежим у меня

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

при том же запахе

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мистика какая-то

Лапочка Ильича

Точно))

Александр Пантелимонов

нету микробов

Advisor Mr

Запах другой

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

у свежего фарша такой же - едят