Татьяна Тымкив

кто такой Бог?

Ответы
Вячеслав Силин

Кто есть БОГ?
Человечество до сих пор не нашло ответ на один из самых важных вопросов Мироздания: КТО ЕСТЬ БОГ? Считаем своим долгом несколько прояснить данную ситуацию. Ибо в настоящее время говорить просто «Бог» уже недостаточно (в некоторых случаях, не связанный с верой), ибо у каждого Бога и Божественной Сущности есть свое имя и чин в Иерархии Проявленного Разума Бытия. Итак, кто же есть наш Бог? Именно КТО, т.к. ЧТО есть Бог, вы должны знать сами и сами найти ответ на этот вопрос. Богом в высшем понимании этого слова есть Абсолют – Великий Непознаваемый, Непроявленный и недифференцированный, пребывающий в Абсолютной Вечности и самостоятельно ничего не творящий. По какой–то известной только Ему мотивации, он создал Проявленное Мироздание и выделил из себя два Перводифференцированных Начала Бытия: Женское (Эпинойя) и Мужское (Пронойя). Тем самым ОН проявил себя для дальнейшего творения, нарушив Свой Нерушимый Покой и Целостность. Первопроявленное Мужское Начало Абсолюта имеет в разных источниках разные имена: Пронойя, Пропатор, Агеннетос, ПредСущий, ПраОтец. Первопроявленное Женское Начало Абсолюта имеет имена: Эпинойя Света, Предсущая, ПроМать. Эта дипольная пара Первопроявления (выделения) Абсолюта еще является, таким образом, Актом Творения самого Абсолюта, ибо рождается как результат действия Его Воли. Далее начинается фаза творения творений Абсолюта. Пронойя выделяет (саморождает) Бога – Отца (известного также как Метропатор, Аутопатор, Аутогенетор, Самородный, Бессмертный Человек, Истинный Человек (Primus Homo), Отец Аутогена, Сущий, Первоотец, Прародитель, Самодостаточный, Pater omnium - Отец Всего). Это первое Откровение и Истина Творения – совершенный Образ Абсолюта, выраженный в Форме и проявленный в Бытие. Одновременно Эпинойя выделяет из себя как бы копию Себя Самой на нижестоящий план Проявления (соответствующему уровню Аутопатора). Так появляется Барбело (Барбелон, Мать Аутогена, Метанойя, Первомать, Второй Человек (Secundus Homo), Мать Нетленных, Filius Hominis (Человек-Женщина)). Однако не является саморожденной и самодостаточной, она лишена творческого Начала, ибо является как бы «технической единицей» Творения – Универсальным Жизнедающим Лоном, Женским Творящим Логосом, Продолжением Эпинойи, по-сути, «Маткой Мироздания». В ней происходит оплодотворение, вынашивание и рождение Аутодеса Валлаума и Аутогена Христа. В ее Лоне происходит их одухотворение и передача им Жизненного Принципа Абсолюта по Женской Линии. Поэтому неправильно называть ее также «Второй Человек» и «Человек-Женщина». Это является ответом на вопросы наших читателей, отмечающих некую инертность, пассивность и безынициативность Барбело в Актах Творения. Все правильно, Барбело лишь соучаствовала, вынашивала План Бога-Отца Аутопатора, участвуя в реализации Его Замысла Творения. Это – реалия Бытия! Почему было именно так, мы еще будем разбираться. От дипольной творящей пары Аутопатор-Барбело, в рамках реализации Плана Аутопатора по творению и проявлению Истинного Образа Абсолюта в нижестоящих по сравнению с Ним Эонах Проявления, рождается близнецовая пара: Валлаум-Христос. О Валлауме до недавних пор практически вся информация была под запретом. О брате – близнеце Христа вскользь упоминает Иоанн в своем Откровении Эпинойи Света, заявляя, что о нем человечеству знать еще рано. Еще одно упоминанием о Валлауме (Аутодесе-Дерзком) мы нашли в Апокрифическом «Откровении Истины», но об этом позднее. Аутоген Христос известен как Небесный Антропос, Сын Человеческий, Свет Нетленный (Lumen Incorruptibile), Спаситель, Господь Иисус Христос. Таким образом в силу определенных обстоятельств, которые мы будем исследовать ниже, вместо братосестринской диполи «Христос-Эннойя» появилась дипольная близнецовая братская Монада Валлаум-Христос. Об этом, а также о том, как искусственно создавалась дипольная женская пара «Лилит-София», мы писали в Знании о Совершенном Человеке-3 (Часть третья). Аутоген Христос с Барбело создали Совершенного Человека (homo perfectus). По этой матрице созданы так называемые «Дети Плеромы» - 144000 представителей Домонадического Потока или «Плероморожденные» и Матрица Сто восьмого Монадического Потока. Однако если родителями Детей Плеромы являются лично Христос и Барбело, то монады 108-й Монадической Семьи созданы, по предварительной информации, Саваофом и Зоей. Христос с Софией создали Пять (которые в итоге стали Шестью) как мы их назвали ранее Первоархонтов Света. Однако Архонтами называют также демонические творения Валлаума с Лилит. Поэтому, во избежание путаницы, давайте условимся называть их Первой Семьей Аутогенов. Их апокрифические мужские имена таковы: Агеннетос, Аутогеннетос, Генетор, Протогенетор, Пангенетор и Архигенетор. По идее, им должны соответствовать имена 5 Первоархонтов Света, однако мы обнаружили здесь некоторую путаницу и несоответствие, поэтому предлагаем отложить «истинизацию» этого вопроса на некоторое время. То есть получается, что Совершенного Человека (Адамона или, по некоторым источникам Адаманта) создали Христос и Барбело. Впоследстви по этой Матрице создавал своего человека Иалтабаоф, созданное им творение получило у нас наименование Адам - «человек лицензионный», ибо схема этой матрицы была дана ему Аутопатором и Христом. Это творение оказалось совершеннее своего создателя Иалтабаофа, поэтому он и его Архонты извратили эту матрицу, сделал из него ущербную версию смертного Адама – «человека контрафактного». Это было сделано черноархонтами для того, чтобы получить власть над человеком, ибо первоначальный Адам был выше и совершеннее их, и они не имели власти над ним. Так Адам был уродизирован, инвалидизирован и мортализирован! Таким образом в настоящее время имеются четыре версии Человека, все из которых в разной степени численности воплощены на Земле: Дети Плеромы, Совершенный Человек (Адамон), Адам лицензионный и Адам контрафактный. Первых – наименьшее число, последних – наибольшее. Внешне различить этих людей практически невозможно, отличия есть только на высших уровнях. Все вместе эти категории Человека составляют Единое Человеческое Монадическое Древо – что-то типа родового древа в высшем выражении. Однако в конечном варианте более правильным будет категоризировать и свести всех существующих представителей Человеческого Рода (во всей Вселенной, не только на Земле) к двум Версиям Человека: Адамон (Адамант) и Адам. Сущности, сотворенные Аутогеном Христом с помощью Барбело и Матери Мира Софии, дали начало развитию Сущностей Света. Одновременно и параллельно Аутодес Валлаум с Лилит творили большое количество демонических форм жизни (демоны, деканы, коэны, бесы и т.д.). Волею Провидения на свет появился общий ребенок, сочетавший с себя Божественное и Демоническое – Иалтабаоф (Ялдабаоф, Ялтаваоф, Элохим, Демиург, Родоначальник Хаоса, Сатана). Он родился от Валлаума и Софии. Таким образом, Иалтабаоф является «богом» и творцом в буквальном смысле этого слова для людей, чьи Монады созданы по версии «Адам лицензионный» и «Адам контрафактный» - а это более 80% современного человечества. Иалтабаоф со все той же Лилит, которую активно использовал Валлаум для достижения своих целей, родил трех сыновей: Иегову, Яхве и Саваофа. Иегова был поставлен Планетарным Иерархом Сатурна (опорная точка Черноэонья), Яхве – Планетарным Иерархом Земли, а Саваоф отрекся от своего отца и перешел на сторону Света. После этого Саваоф был переусыновлен Аутогеном Христом. Он получил высокую должность «Господь Сил», а в 2008 г. стал Хранителем Объединенной Совершенной Силы Творца. Его диполь – Зоя, дочь Софии от Аутогена. В миру Саваоф известен как Эль Мория, а Зоя как Гвиневера (по имени ее совместного с Саваофом – Эль Морией воплощения в Камелоте). Поэтому библейский Моисей общался сразу с тремя сущностями – детьми Бога Иалтабаофа. У нас же словом «Бог» по-прежнему называют разных сущностей, не понимая, что это не одно и то же. Бог и Творец, с точки зрения творца Монад, для каждых людей разный. Но с точки зрения веры и разных религий, Бог один и един. Это и Аутопатор, и Барбело, и Пронойя, и Эпинойя, и, конечно, же сам Абсолют. И неважно, какого именно Бога имеют в виду верующие, ибо если в их Сердце пребывает Любовь, то и истинный Бог во всех Своих ипостасях живет в нем! То есть современное человечество, как это ни парадоксально и ужасно, зачастую называет «Богом» и Бога и дьявола. Так, «Бог Авраама» – это сам Иалтабаоф, «Бог Моисея» – уже рангом пониже, это сыновья Иалтабаофа, а Бог Христа – это Метропатор (Аутопатор). Вот и получается, что одна сущность, подходящая под наименование «Бог» или «Творец» создала и нашу трехмерную Землю, и Человека Адама. Этот же Бог есть Бог – ревнитель, карающий, проклинающий и лишающий Вечной Жизни свои творение – первых людей Адама и Еву, запросто уничтожающий потопом все человечество, проливающий реки крови, выводя «избранный народ» из Египта, Бог, которому ради доказательства верности требуется жертвоприношение сына (Авраамом - Исаака). А другой «Бог» - это Бог Христа - Метропатор, Который есть Любовь, одесную Которого он воссел после Своего Вознесения с грешной Земли. НО самое страшное то, что люди практически не задумываются как такое может быть, как ТОТ, кого они называют Богом, может быть таким противоположным. Так задумайтесь хотя бы сейчас! И не называйте больше этим святым именем дьявола и сатану!

На
Насредин

вы шитаети себя созданием да ? тогда бог явлаеца вашем создателем
Задать встречный вопрос получишь +1 монету
Добавить в друзья получишь +10 монет
×
Віктор Січкар
онлайн

Если бы вам был дан выбор изменить что то в вашем прошлом, вы бы воспользовались этим?
Пожаловаться получишь
+1 монету
×
Лиза
онлайн

Если хочешь? Поступи в ВУЗ через Интернет.
Поступить online Нет ×
***а К***

Как вы думаете,что такое любовь???
Пожаловаться получишь
+1 монету
×
Игорь Заваруев

дорогие женщины !Сколько бы вы хотели иметь мужчин в своем гареме!!!(СПАСИБО)
Пожаловаться получишь
+1 монету
×
Одинокий Волк

Опрос: для тебя возраст Любимой(Любимого) имеет значение?
да нет
получишь +1 монету
×
Полина Тюкова

Экзорцизм есть?

да есть , только сучествует два типа экзорсисма , пирви для людей (потомучто они заменили сатаны ) a второй для джин
×
Анастасия Велько

Опрос: Как вы познакомились со своими лучшими друзьями?

Ответ: «в компании»
Посмотреть все ответы других людей за 5 монет
×
Григорий Сокур

Человек-катастрофа - это кто?

джорж буш
×
Muad Hamro

Нравился жить при СССР..

да да много
×
Галина Подгорных
онлайн

какого цвета Ваше настроение?! ))

зиленое ,
Галина Подгорных цвет нового... В зеленом всегда заложена жизненная возможность, он не обладает действующей во вне энергией, но содержит в себе потенциальную энергию – не покоится, а отражает внутреннее напряженное состояние.......))
Неизвестно Неизвестно цвет рая ; цвет весна ...так и считаю
×
Серега Скасырский

Под какую песню тебе нравится заниматься любовью?

vam ni stedno
×
Горчинка Медовая
онлайн

...а в Вас есть та самая горчинка?

mojet bit
×
Андрей Евгеньевич

ты кто?

Я являюсь одним из Божьих творений, и славa богу я муселманин
×
Елена Прекрасная

как выйти замуж удачно?

найти хорошего мужа. и вам совет. не ищетi богатства
Елена Прекрасная спасибо.. я не богатство ищу...проблема с хорошими мужчинами...
×
Надежда Кузнецова

Как вы относитесь к реформе 1 сентября, запретившей некоторые фильмы и мультфильмы для детского просмотра ?

eto khorosho ya soglasin
×
Юлия Тимофеева

существуют ли "вторые половинки"?

???
×
Aleksandr Krotov

Ты из какой сказки?

жили были старик и старуха ..ха ха ха
×
Лиза
онлайн

Если хочешь? Поступи в ВУЗ через Интернет.
Поступить online Нет ×
Юлечка***

Насморк.. Купила лекарство. Читаю: побочные эффекты- сонливость, боль в глазах, шум в ушах, нервозность, бессонница, судороги, сухость во рту, рвота, депрессия, гастрит, диарея, запор, мигрень... Сижу думаю - может фиг с ним, с насморком?!

da esli tak i bivaet poboshni effekte, lushe v obshe ni prinimat likarstvo
×
Нина Балдина

считаешь ли ты себя порядочным человеком?

da
Нина Балдина приятно
×
Михаил Польшиков

Граждане РФ, Ваши пожелания Главному Юбиляру страны? )))))

счастья и мирa всем лоудиам
×
Максим Дадавов
онлайн

знаем очень многих людей,не знаем им счёту,а деньгам своим счёт знаем-это значит,больше уважаем деньги чем людей знакомых?

eto materializm
×
Илья Буров

Опрос: самая большая планета солнечной системы?

Ответ: «юпитер»
Посмотреть все ответы других людей за 5 монет
×
Oрalkhaн Бarlaнov

Любимые сериалы, если смотришь?

stari russkii serial ...VISHNI ZOV
×
Анастасия Сергеевна

Я больше не звоню ему. Не стоит. Он дал мне столько холода тем летом, Что можно было Арктику надстроить, Что можно было заморозить всю планету. Я больше не пишу ему. Не надо. Он научил меня как стать циничней. Он показал на дверь чужого ада, И я брожу там мегабезразлична. Я больше не ищу его. Зачем мне? Так и не понял слов - ни шепота, ни крика. Я даже не ищу ему замену. Я стоптана, исчерпана, безлика. Мир умер. Я брожу все по ветру В попытках рвать саму себя на части. И сжаться в ко

Самый лучший способ забыть
Анастасия Сергеевна конечно ,время .....все решает
×
Оксана Басан

Опрос: Люди все лгут?

Ответ: «свой вариант»
Посмотреть все ответы других людей за 5 монет
×
Олег
онлайн

Слушайте , а вы кого хотите , сына или дочку ??? Некоторые хотят обязательно сына , .... идиоты ! А я вот дочку хочу! Дочку хочу хоть убей , только дочку!!!............ и лучше , что б это была дочка какого нибудь министра или олигарха, вот!

О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас - наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах - Знающий, Ведающий.(iz korana)
×
Анджелина Джоли

Опрос: Если Вас просят помощи,что бы Вы показали как что-то сделать,а человек которому Вы питаетесь помочь непонимает то,о чем Вы говорите,то...

Ответ: «Буду говорить много-много раз,ну что бы ДОШЛО.»
Посмотреть все ответы других людей за 5 монет
×
Анютка
онлайн

Что приходит без спроса?

cmert
×
Наргул Чотбаева

Опрос: Какие близнецы Вам больше нравится?

Ответ: «Мальчик и девочка»
Посмотреть все ответы других людей за 5 монет
×

Участвуй в Акции
Неизвестно Неизвестно
51 год, Россия
онлайн
Рейтинг: 1.00 увеличить
Получить VIP-статус
Редактировать анкету
Задать вопрос для всех
Твои друзья 3

Светлана Кирикова
Любовь Рахматулина
Наталья Марченко

Пригласи друзей!

Дима Валиев

КТО такой Бог? Многие затрудняются ответить на этот вопрос. Например, хотя большинство людей, считающих себя христианами, верят, что Бог — это Троица, многие согласятся, что это учение невозможно понять. Один теолог и священник признал: «Это учение не укладывается в разуме смертного человека. Оно выходит за рамки обычного понимания и человеческой логики». С другой стороны, большинство тех, кто признает теорию эволюции, верят, что Бога нет. Они приписывают все чудеса творения слепому случаю. И все-таки, вместо того чтобы отрицать существование Бога, Чарлз Дарвин сказал: «Наиболее верным кажется мне заключение, что весь вопрос выходит за пределы, доступные человеческому разуму».
2 Большинство людей, независимо от того, во что они верят, задавались вопросами, связанными с существованием Бога. Однако, не найдя удовлетворяющих ответов, многие сдались и перестали его искать. К тому же Сатана «ослепил умы» неверующих (2 Кор. 4:4). Неудивительно, что подавляющее большинство людей не знает истины об Отце, Создателе Вселенной! (Ис. 45:18).
3 Однако людям необходимо знать истину о Боге. Почему? Потому что только тот, кто «призывает имя Иеговы», спасется (Рим. 10:13). Чтобы призывать имя Бога, нужно узнать Иегову как Личность. Иисус Христос помогал своим ученикам узнать Бога. Он открыл им Отца. (Зачитай Луки 10:22.)

Николай Пирогов

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. (Деяния 17:24-31)

Алина Книжникова

На вопрос «Кто же Такой Бог?» приходится отвечать так. Христианство говорит, что Бог — это простое Существо, самое простое из всего, что есть. Он проще, чем солнышко. Он не та реальность, о которой мы можем рассуждать и через это понять и познать ее. Его можно только «видеть». Только «посмотрев» на Него, познать Кто Он есть. Вы не знаете, что такое солнышко, — посмотрите; вы не знаете, Кто такой Бог, — посмотрите. Как? — «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5; 😎. Повторяю, далеко не все вещи поддаются словесному описанию, определению. Мы же не можем слепому объяснить, что такое свет, а глухому, что такое звук До третьей октавы или Ре первой. Конечно, есть сколько угодно вещей, о которых мы рассказываем и достаточно понятно объясняем их. Но есть немало и таких, которые выходят за границы понятийного выражения. Их можно познать только через непосредственное видение.

Виктор Соловьев

БОГ- Вселенной Единый, или, как Его называют на Востоке, Абсолют.
Он есть великий Отец Вселенной и всего сущего в Ней. Он является Началом Истины Материального Бытия и Источником Духа Жизни (материальной жизненной силы).
Единый - Отец Великих Женских Начал, кои есть Планеты, Луны, Звезды;
И так как Он не обладает духовной тканью, то в Нем не заключено ни добро, ни зло.
Но благодаря Единому развивается весь Разум Вселенной.
Прекрасным Благоуханным Бутоном во Вселенной для человека является Отец Небесный. Он есть Великий Отец душ человеческих и Сын Единого. Бог ваш является Началом Истины Духовного Бытия и Источником Святого Духа (духовной жизненной силы).
66 В Отце вашем Светлом заключено все благо, кое творилось и творится на Земле.
67 Появление Лучезарной Сущности Его произошло при слиянии Духа Жизни и уникального тока от Сердца Земли-Матушки.
(Предв.1:60-67)

Владимир Бондарев

православие если не ошибись !

Виктор Соловьев

Ошибаетесь.))) это из ПОСЛЕДНЕГО ЗАВЕТА!!1

Владимир Бондарев

ЯСНО НАЧИТАННЫЙ

Виктор Соловьев

Это уже не от людей....и даже не от высших цивилизаций .Это от первоисточника!!!

Анастасия Генералова

По религиозно-философским воззрениям христианства, Бог - это Высшая Духовная Сущность, которой свойственно Абсолютное совершенство, Всемогущество и Верховная Власть над миром (сверхъестественным и материальным). Бог - это воплощение Добра, Света и Разума, сотворивший мир и управляющий им. “Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы” (Иоан.1:5). “И живет Бог в свете неприступном” (1Тим.6:16). Согласно учению Библии, Бог - это не космический компьютер или безликое биополе планеты. Нет, Бог это Всемогущая Личность, которая является Творцом неба, земли и всего сущего и Промыслителем вселенной. Об этом говорится, например, в книге Бытие. “В начале сотворил Бог небо и землю” (Быт.1:1) “Все чрез Него начало быть” (Иоан.1:3). В Библии Бог имеет различные именования, через которые даются характерные черты Бога.

Dina Duhovich

о религиозно-философским воззрениям христианства, Бог - это Высшая Духовная Сущность, которой свойственно Абсолютное совершенство, Всемогущество и Верховная Власть над миром (сверхъестественным и материальным). Бог - это воплощение Добра, Света и Разума, сотворивший мир и управляющий им. “Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы” (Иоан.1:5). “И живет Бог в свете неприступном” (1Тим.6:16). Согласно учению Библии, Бог - это не космический компьютер или безликое биополе планеты. Нет, Бог это Всемогущая Личность, которая является Творцом неба, земли и всего сущего и Промыслителем вселенной. Об этом говорится, например, в книге Бытие. “В начале сотворил Бог небо и землю” (Быт.1:1) “Все чрез Него начало быть” (Иоан.1:3)

Се
Серега

Название могущественного сверхъестественного Высшего Существа (англ.)русск. в теистических и деистических учениях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог Авраама, Исаака и Иакова»), и как проявление высшей реальности, причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных. В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог (монолатрия).

Вячеслав Силин

Бог- Твой Отец Небесный всегда тебе говорил, что ты и Он – Одно. Отец Небесный – твоя Монада. Вы есть многомерная Сущность, которая своими частями создает Себя на более плотном уровне, обеспечивая снабжение Себя все новыми и новыми энергиями. Эта Сущность обогащает свои уровни развития за счет создания новых форм сознания и развивая разум на этих уровнях. Таким образом, вы и есть Монада, которая сотворила себя в разных ипостасях, в разных телах и уровнях сознания. Монады и есть Первосоздатели форм. Вы и есть Монады-Творцы Себя, Отцы Небесные в самом прямом смысле.

Fuad

Бог не имеет личность, чтобы о нём говорить кто или что, есть пространство, пространство не может быть без энергии, если нет энергии, значит нет пространства, однажды эта энергия решила поиграть и сотворила закономерность для материи, а материя стала строить и застраивать по закономерности творца. всё это так же, как если вы придумали картину и нарисовали её, за придумывание вы творец, а за рисование вы создатель. Бог не создатель, он не заходил в живот вашей матери и не строил вас там, вас создавали атомы и молекулы по закономерности творца, Бог это творец.

Fuad

🖼человек разумное существо, но не все люди умные.

Александр, Н.новгород

человек умеет думать, но не все люди разумные.

Fuad

разум это рассудительность, а ум это порядок рассудительности, к примеру вам нужно доставить до определённого места ведро воды, вы находите ведро, наливаете в неё воду и относите, это ваш разум, а умный найдёт 2 ведра и заполнит их водой, во первых для равновесия легче будет таскать, а во вторых выиграет время для доставки второго ведра.

Александр, Н.новгород

😃👍 Разумный вам проведёт водопровод!

Fuad

да, каждый сможет провести водопровод, но смотря каким образом и как в итоге оно будет выглядеть и работать, к примеру мастера бывают разными, одни чинят так, что быстро портится, а другие чинят так, что до конца жизни работает. так вот умный сделает максимально красиво и надёжно.

Иван Киреев

Бог обладает безграничной силой. О созданных им бесчисленных миллиардах звезд в Библии говорится: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:25, 26).

Однако Бог — это не просто сила. В Библии написано, что он может любить и ненавидеть (Псалом 11:5; Иоанна 3:16). В ней также говорится, что поступки людей могут затрагивать его чувства (Псалом 78:40, 41). В библии также говорится, что имя Бога- Иегова.

Мудрец Шести Стезей

Всемогущий Аллах, который создал мир, и все что вокруг нас и даже самих нас. Если вы думаете что он не существует, потому что вы его не видите, то подумайте видите ли свой разум? Много пророков было, которые утверждали что он существует и они все были и остаются правыми. И для того чтоб больше народа стали верить в Аллаха (БОГА), очень усердно постарался пророк Мухаммед (с)!!! Прочитайте и задумайтесь, да пусть вас БОГ бережет!

Владимир Коженков

Да, Бог - тот, кто создал всё!!!!!!!!

К А Й Ф У Ц И Й .

28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
29 Он даёт утомлённому силу, и изнемогшему дарует крепость.
30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся.
Исаия 40 глава — Библия:

Сара Васильева

Их насчитывается 144000. Это те, кто испытал духовное рождение, относятся к "некоторому начатку", избранному из людей, чтобы быть "царями и священниками (Откровение 5:10; Эфесянам 1: 13, 14).

К А Й Ф У Ц И Й .

Ты верушая? И Святой Дух с большой буквы пишется.

Сара Васильева

Святой дух, это сила Божья, а не личность, чтобы писать с большой буквы.

К А Й Ф У Ц И Й .

Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
Деяния апостолов 13:2 — сила может разговаривать ?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Святой Дух - это личность, Божественная личность, которого можно огорчить. Вся Библия написана людьми под руководством Святого Духа. Святой Дух равен Богу Отцу и Иисусу Христу. Святой Дух является Богом. Он делит всю власть вместе с Богом Отцом и Богом Сыном. Эти три личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух являются одним Богом.

К А Й Ф У Ц И Й .

8 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. 29 Он даёт утомлённому силу, и изнемогшему дарует крепость. 30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, 31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. Исаия 40 глава — Библия:

Александр, Н.новгород

То есть не знаете?

К А Й Ф У Ц И Й .

ты не сказал как Слово Божье а от себя ляпнул из этого я предполагаю что ты хоризмат 🤔

Александр, Н.новгород

Вопросов больше не имею!

К А Й Ф У Ц И Й .

мира здоровья и благополучия на 120 лет .

Павел V V

Нечто ирреальное, типа деда мороза. В бога верят люди, которые в силу различных причин не верят в себя. В современном образованном обществе понятие "верю" сменилось понятием "знаю". Впрочем до сих пор существует огромное количество людей, склонных к вере во всякого рода мистификации. Вера в ирреальное деструктивна. Она всегда ведет к разрушению общества. История не знает исключений.

Сергей Толстокоров

Толковый под ред. Ефремовойм.
1)
а) Одно из сверхъестественных существ, управляющее какой-л. частью мирового целого, влияющее на ту или иную сторону жизни (в античной мифологии и в некоторых формах религии).
б) перен. Человек могущественный, обладающий властью над другими людьми.
в) перен. Человек необычайной творческой одаренности.
2) перен. Предмет поклонения, восхищения; кумир.

Александр, Н.новгород

😆 А сам как думаешь? Есть идеи?

Сергей Толстокоров

Человек наверно придумал?

Александр, Н.новгород

Да, что бы объяснить устройство Вселенной в простых словах, понятных каждому крестьянину!... Мне так думается... 🙂

Сергей Толстокоров

Возможно

Татьяна Савельева

Для каждого он свой, а определение ему-то чему больше всего посвящает человек времени, я читаю библию и на основании написанного прошу БОГА изменить в моей жизни некоторые вещи. Для меня БОГ - Всемогущий сотворивший небо и землю, пославший своего сына для искупления меня. ИИСУС умер на кресте и воскрес на третий день, дал ДУХА СВЯТОГО

Дима Валиев

Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.

Иван Петров

Я атеист. а бог это то во что верит человек, я верю в природу и в себя, но не в коем разе не превозношу себя над остальными. Это евреи придумали красивую сказку про непорочное зачатие, а еще интереснее как Иоан родил Якова, а тот в свою очередь еще кого то.Да этим фантазерам нобелия можно было бы присвоить в области литературы.