Татьяна Тымкив

кто такой Бог?

−9
Ответы · страница 16
Виталий Stranglehold

тот кого придумали для того, чтобы управлять людскими массами

Олег Попович

вымышленный сверхчеловек в мировоззрении конкретного этноса

Альберт Исаков

знаешь , бог то у нас один , но каждый народ называют по своему .

Shank Kagan

кто создал нас и все что есть на свете конце мы будем перед ним

Николай Тищенко

Бог - это духовная субстанция, имеющий Свои декреты и атрибуты

Татьяна Галитовская

как сказал один киногерой: "Бог - это я", т.к. бог в каждом из нас

Dark Marilyn

я не признаю определенной религии,больше склонна к язычникам

Юлия Муздина

у меня о нём своё представление, и мало кто с ним согласится...

Евгений Бобылёв

ВСЕ,что вокруг и создано не руками человека...природа в общем.

Юр
Юрий

Мысль о том, что есть управляющий Вселенными и Мирозданиями.

Сара Васильева

Только мысль или и есть управляющий?

Юр
Юрий

Управляет не бог, а его проявления. Одними из них являемся мы с вами.

Сара Васильева

Это каким образом мы можем управлять Вселенной?

Юр
Юрий

Не Вселенной, а её частью. Посмотрите вокруг. Человек вмешивается везде, где появляется. Строит дома, засевает поля, выращивает сады, создаёт вещи, которых не было бы без него на этой Земле. А более высокие сущности, которыми мы тоже однажды станем, руководят нами, и мы называем их Богом. И так лестница идёт вверх, без конца.

Сара Васильева

Людям надо где-то жить и чем-то питаться. Более высокими сущностями мы никогда не станем. В верху живут Бог и ангелы, которые намного превосходят нас по интеллекту и силе. Условия существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (Луки 21:10, 11, 31; 2 Тимофею 3: 1 - 5). А также, что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет процветать праведность (Псалом 36:10, 11, 29; Софония 2:3; Иоанна 17:3).

Юр
Юрий

Аминь, сестра моя. Да благословят тебя ангелы и Архангелы. Да пребудет с тобой сила.

Сара Васильева

Ангелы такие же творения Бога, как и мы. А силу нам даёт сам Бог. Ею мы живём.

Dfkthbz

Это твоя совесть, бог у каждого в душе, твои поступки, деяния.

Александр, Н. Новгород

Дф, не могу с Вами согласится... Совесть - это понятие социальное, поведение которое неприемлемо в обществе. Душа и Бог - это понятия идеальные, и не доступные нашему разуму. А вот поступки и деяния формируются нашим характером и идеалами. Тут Вы правы. Но как по мне - то Бог, это не дед на облаке, но наша жизнь в гармонии со Вселенной, сохранение нашей личной энергетики, здоровья, ума и 1000 лет жизни.)

Vitaliya Yakshimamedova

Он и кто и что. Он нигде и повсюду. Он тот кого нельзя описать.

Ми
Мила

Сказочный герой, на которого можно свалить все свои неудачи

Александр, Н. Новгород

Неудачи свалить можно на кого угодно... Но это уже другая тема))

Антонио Гареев

Как показывпет практика йоги, Бог - это Вселенское Сознание.

Сара Васильева

Но сознанием обладает только личность.

Вячеслав Стариков

миф придуманный людьми для самоуспокоения и для управления

Букентавр Логический

Только не говорите, что знаете. Не будете выглядеть дураком.

Олеся Рыжова

У каждого человека свой бог это то во что или в кого он верит

Леонид Писанов

а кто такой ты? если поймёшь- может тогда и поймёшь про Бога)

Владимир Бондарев

Я не бог точно говорю !знаю точно

Леонид Писанов

кайся тогда в своём бессилии и в своих слабостях)

Леонид Писанов

вот... ибо мы все братья и сёстры))

Леонид Писанов

если услышали - занчит надо и делать приятно)

Алексей Беляев

Вопрос риторический? Или вам интересно мнение собеседника?

Александр, Н. Новгород

Кабы знал, то и не спрашивал бы...

Алексей Беляев

Могу только высказать своё мнение.

Александр, Н. Новгород

И что мешает?

Victor Kireev

Бог в в тебе, а остальное уже в ранг культа ввели. Не приемлю