Е*
Елена ****

Нужно ли наказывать детей?

Ответы · страница 13
Эльдар Ибрагимов

нет ...нужно говорит что они делают неправильно их нужно направлять

Fedulov Igor

даже в библии пишется не наказывают того ребенка которого не любят

Слава Загуменний

Если сильно непослушние то да ани недолжни брать верх среди своих.

Андрей Игнатьев

Смотря как!Я против рукоприкладства.Все можно спокойно объяснить.

Вадим

Наказание как элемент воспитания-- ДА! Смотря чем и как наказывать!

Валера Которашвили

да, жестоко, с усердием, дубинкой или отрезком резинового шланга...

Валентина Ерефеева

Обязательно если не сейчас , то потом будет поздно он некажут тебя

Марина Мокина

конечно, но только за дело и обязательно объяснять свое наказание

Владимир Шинкоренко

Нужно, но ребёнок должен понимать за что и не нужно унижать детей.

Андрей Лалош

Нельзя не наказывать. Тогда из них вырастут настоящие разбойники

Ирина Федотова

нет.Детей нужно любить.Накаать можно себя за то что недосмотрели.

Лариса Лариса

нужно, но смотря как и за что, бить ребенка нельзя ни в коем случае

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

В меру, думаю, не помешает. Должны знать чувство ответственности.

Александр Шебалин .

Вспомните себя в их возрасте,и всё поймёте,поймёте нужно или нет.

Назарий Tashkentskiy

надо стараться понимать их ,и тогда приходят правильные решения

Немо

Нужно подниматься до их понимания ,находясь у них на послушании.

Юрий Куракин

Обязательно....идеологию кнута и пряника еще никто не опроверг...

Ирина Филиппова

Обязательно. Главное, чтобы наказание было адекватно проступку

Alive Soul

Метод кнута и пряника как ни странно до сих пор еще действеннен.

Александр Матусевич

ни в коем случае ни быть.. наказание но не возмездие должно быть.