Е*
Елена ****

Нужно ли наказывать детей?

Ответы · страница 3
Кошмар Иванович

Если что нибудь натворил, то надо объяснить, что так делать не надо. Если ребенок не понимает, и продолжает, то тогда уже наказывайте.
Но ремень - последний метод.

Надежда Лапочка

не знаю...надо ставить перед выбором ,Если будешь так..то не разрешу это...(что ему больше всего нравится) и обязательно объяснять почему надо ТАК а не по другому...!

Павел Плетенёв

смотря кого вы из него хотите выростить) если наглое и беспордонное существо, шагающее по головам других людей, то не вкоем случае нельзя бить или наказывать)

Жанна Шепетун

нет,нужно просто с ребенком поговорить,показать что Вы огорчены его действиями и постепенно он поймет что не просто делает плохо но приченяет боль родным

Анна Левшина

Я своих детей никогда не наказывала...и они у меня выросли прекрасными людьми.А вот невестка моя,моих внуков то и дело наказывает,и они такие непослушные.

Наталия Запорожская

сейчас дети совсем не такие не послушны родителям.если посмотреть что некоторые дети творят и удивляешься куда родители смотрят

Анна Левшина

Я всегда им говорю,что воспитывать надо любовью,а не углом и ремнём.

Хазратбек Маханов

Нет , с детьми нужно разговаривать , они все прекрасно понимают, а те люди которые применяют физическую силу я их готов сам убить , зачем тогда было рожать

Наталия Запорожская

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Svoboda

Наказание есть следствие.причина в неправильном воспитании.и наказания нести должен тот кто не сумел четко и доступно обьяснить что плохо а что хорошо

Александр Кабанов

До поры до времени, пока они маленькие и слушают Вас- иногда наказать (только, чтобы ребенку было не обидно, с уважением к его достоинству) не помешает. 🙂

Дмитрий Самойленко

Мальчиков нужно растить отцам в строгости, девочек - в любви. Девочки - тонкие духовные натуры, на них даже голос нельзя повышать, ни то, что наказывать.

Эдуард Иванов

Да, чтобы знали, что такое хорошо и что такое плохо, чтобы знали за все в жизни надо платитьи халявы не бывает, сейчас даже сыр в мышеловке и то платный.

Ендурин 15

наказание есть воспитание. воспитывать надо себя. а дети наша копия. воспитывайте себя и будут воспитанными дети. вот и наказывайте себя если хочется

Сакэ

до 7 лет - нет категорическии. с 8 до 12 можно. а вообще нужен индивидуальный подход к каждому. если дебилизм наследственный - ничего уж не поделаешь

Алексей Ковалёв

Нужно соразмерять проступок и наказание. Сама жизнь воспитывает, наказывая: спрыгнул со стула- разбил нос. Из окна выпрыгнуть уже поостережётся.

Саид-Хусейн Исмаилов

ДО 7ЛЕТ ОНИ АНГЕЛЫ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАКАЗЫВАТЬ.ПОСЛЕ 7-ЛЕТ ОБЬЯСНЯТЬ С БОЛЬШИМ ТЕРПЕНИЕМ,ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ НО НЕ ФИЗЕСКИ,

Александр Фомин

Самое страшное в жизни, это не наказание, а его ожидание. А дети это ожидание страшно переносят. И помнят до конца дней своих. И не прощают иногда.

Александр Коньков

Нет. Этого делать нельзя вообще. Человек отличается от остальных животных тем, что умеет как выражать, так и доносить свои мысли с помощью речи.

Генриетта Романовна

Мама разговаривает с дочерью 5 лет: ,,Разбаловали мы тебя.... Пора наказывать!''дочь отвечает маме: ,,Как так?! Вы разбаловали, а меня наказывать.....''

Ирина Зиновьева

нужно словами рассказывать и много уделять им время тогда не прийдется ни лупить ни ругать самим давать исправлять свои ошибки и доверять им

Oleksandr Syebov

Наказывать - нужно !!! Бить - нельзя !!! Даже, если на полу сухая грязь и это значит, что дети не мыли пол. А если грязь на полу мокрая - значит, мыли.

Лёня

Несильно. Если переусердствовать будет хуже. Наказывать не силой надо. А очень на них обидется (или сделать вид), им тогда будет жутко стыдно.