Е*
Елена ****

Нужно ли наказывать детей?

Ответы · страница 8
Марина Загоруйко

Их нужно воспитывать, желательно своим примером. Может тогда и наказывать не придется.

Игорь И

Обьяснять..с металлом в голосе..хорошо..плохо..да..нет..доступным языком..ге истериками...

Ан
Андрей

когда сам начинаешь понимать что не стоит наказывать а попробуй объяснить на их языке

Валерий

Обязательно. Воспитания без наказания не бывает, только не надо сильно усердствовать!

Митяй Федькин

Нет!!!!!!!!! С детками надо разговаривать и объяснять,что такое хорошо,и что такое плохо!!!

Алексей Никифоров

иногда необходимо. но обязательно ,что бы до ребёнка дошло за что именно его наказали.

Док-Р Хаус

нужно, но не руками.....а словом и действием....как пример, и не орать ....это мало помогает

Денис Машанов

обязательно,есть пословица что то вроде- побоишься испортить вицу,загубишь человека.

Хххххх

Да...за неправильные поступки следует неприятные ощущения...это нужно привить детям...

Рустик М........

Конечно.Не будете наказывать Вы,впоследствии это будут делать другие,но уже жестоко.

Сергей Федин

Необходимо,но к каждому подход. Ведь одномуи взгляда хватит,другой ремня и не поймет.

Евгений Безруков

Только дружеской беседой. Мои дети, мои друзья. Как в детстве началось так до сих пор.

Наталия Запорожская

вы счастливый отец так держать

Ваня Резанов

нет по крайней мере физически и голос повышать не стоит надо чтобы ребенок сам понял

Рустам Камилович Сабиров

этим вопросом надо задаваться прежде чем их заводить, ДЕТЕЙ ПРОСТО НАДО ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!!

Ирина Шумакова

Унижать нельзя, а наказывать просто необходимо, но ребенок точно должен знать за что

Максим Голуб

Даже в библии сказанно -" нЕ жалейте розг для детей своих ибо это только на пользу им"!

Сергей Довгалев

НУЖНО В МЕРУ А ТО ВЫРОСТУТ КАЗЛЫ КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ

Alex Morpheous

Не старайтесь воспитать детей, они всё равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!

Наталия Запорожская

мои на меня совсем не похожи и на мужа тоже. особенно младшая иногда удивляюсь в кого она такая

Alex Morpheous

На соседа не обращали внимание?

Наталия Запорожская

а при чем тут сосед или по себе судите

Странник Беспечный

меня наказывали и ничего,нормальный человек вышел!думаю конечно стоит,но правильно

Татьяна Ивановна Харковчук

думаю в процесс воспитания входит и наказание , но не телесное .

Поганка Бледная

я считаю что да. в наше время нас наказывали, и я думаю, что мы воспитанее НАШИХ детей