Елена

Если человек собирает на улице первые попавшиеся камни, говорит, что это его коллекция и он дарит её тебе, как на это реагировать?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Я бы вошёл в положение этого человека и попробовал узнать что это значит - собирать эти камни и что они для него значат. Здесь, возможно, есть какой-то синдром воображения человеческой души. Не всё так плохо как может казаться. Ведь каждый человек, прежде всего, самодостаточен. Из этого нужно исходить.

Елена

Очень интересно

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну я написал своё мнение. Просто и всего лишь.

Елена

Хорошо

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошо, что не плохо.

Елена

Что неплохо?

+++ Я Всегда С Вами +++

То что хорошо и есть не плохо.

Елена

Ничего непонятно

Виктор Ш

Сначала определите стоимость камней у оценщика. Потом у историка. А вдруг по этим камням Пифагор ходил, или Ньютон. Если ничего такого ценного, то отшейте проходимца. И скажите пусть сначала поинтересуется вашей ценой, а потом уже дарит!

Елена

Это щебёнка.

Виктор Ш

Может это руда редких металлов?!

Елена

Нет

Виктор Ш

Тогда это сообщение о своем отношении к вам. Это знак, несущий опр информацию!

Елена

Хммм

Александр Кузнецов

🤔 если это на серьезных щах, то по мне так это бред или даже издевка. а если это своеобразный юмор (в коем он признается впоследствии), то в случае непонимания просто можно принять к сведению. и так бывает.

Александр Кузнецов

и это тоже их дело

Елена

Нууу, когда как. Главное , чтоб окружающим не вредили. А ведь многие умудряются вредить.

Александр Кузнецов

да, вредят. но что вы можете с этим поделать? пока закон не нарушают, заставить правильно жить не получится

Елена

Печально

Валериан Загородний

Я тоже собираю белые полупрозрачные камушки - вулканическое стекло. Красиво смотрятся. Бывают разных оттенков - голубоватые, зеленоватые, с розовым оттенком... Красиво. Берите, кто хочет.

Елена

Очень интересно

Ha
Happymondays

Либо вежливо принять а потом выбросить, либо послать на три буквы...))) Тут уж от характера человека зависит...))) А может вы вообще с радостью примите эти камни и будете любоваться...)))

Елена

Вон оно что, интересно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну я собираю. Конечно не прям хожу и подбираю. На речке или на море.Это как бы такой бзик. Странность, но я их не дарю. Хотя было, что и просили. Просто скажите, что вам они не нужны. )

Елена

Ну, мне носят, например, щебень. Вот недалеко насыпали целую кучу для ремонта, так человек целую охапку берет и говорит возьми, это моя коллекция, дарю ее тебе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Ну это не совсем норм, конечно. Если вам этот человек не дорог, просто скажите, что не нужно и неинтересно это.

Елена

Ну, просто он совсем малыш. Пыталась объяснить, что такое коллекция и какие камни для этого подходят. Но пока не понимает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Ну так это не критично. Не заостряйте внимание. Скажите, что вам больше нравятся цветочки, это пройдёт.

Елена

Спасибо за совет!

Александр Волков

От души дать в жбан, а когда он упадёт, то наклониться и сказать, что это демонстрация глубины и силы твоих "чуйств" к нему. Ну чел ведь явно нарывается на подобный комплимент!

Елена

Нет

Александр Волков

"Эх, добрый ты человек!"(С) царь Иван Грозный 🙂

Елена

Хм

Чанга Чунга Чунгович

Очень просто. Соберите на улице первые попавшиеся бумажки и обёртки от чипсов и т.п. И подарите ему в мешочке-пакете. Главное, не забыть сказать, что это - Ваша коллекция.

Елена

Жестоко

Чанга Чунга Чунгович

Не более жестоко, чем его камни, если они, как Вы сказали, первые попавшиеся, а не эксклюзив.

Елена

Но это же ребенок, он еще не понимает в камнях.

Чанга Чунга Чунгович

🤦‍♂️Ну конечно-же, ребёнок. К своем стыду, я не догадался сразу. А Вы не сказали.

Елена

Ну, вопрос с подвохом. Интересна реакция людей.

Александр Козлов

нормально реагировать. унас на урале много чего можно найти. недавно сапфиры нашел маленькие невзрачные не ювелирные но сапфиры. в булыжнике на дороге.

Елена

у нас нет такого

Вячеслав Чистяков

Мой друг , художник то-же собирает камни, которые интересные по форме или образу, для него это коллекция, но объясни ему. что ты не видишь в этом красоты

Елена

Не, мой дружочек просто берет охапку щебня сразу строительной кучки и дает мне.

Вячеслав Чистяков

У него свои понятия, видимо о красоте, может он даже опасен

Елена

Нет. не опасен, просто малеш ещё.

Елена

Малыш, е случайно вместо ы вставилась.

Вячеслав Чистяков

УЖЕ СТРАННЫЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ

Селия Вымри

Я всегда недолюбливал Пушника. Это он всё время камнями кидается. Мне кажется, что уже пришло время собирать камни.

Елена

Чего?

Селия Вымри

Пушник любил кидаться камнями. Как увидит камни, так и начнет ими кидаться. Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/103969-gorlo-bredit-britvoyu-daniil-harms

Елена

Кто это?

Селия Вымри

Да так, обезьяна одна.

Лола Ололоева

Однажды этот человек вырастет и вы будете скучать по этому времени, когда он собирал вам коллекции камушков)

Елена

Согласна

Ма
Марина

Сказать, что такой СЛИШКОМ дорогой подарок не можете принять... лучше простую золотую побрякушку...

Елена

Отлично

Ellа

дареному коню.как известно.в зубы не смотрят.скажите спасибо.а дальше на ваше усмотрение

Елена

Хорошо

Ellа

дареному коню.как известно.в зубы не смотрят.скажите спасибо.а дальше на ваше усмотрение

Елена

Отлично

Алевтина Еливетская

Здравствуйте Елена! Я бы не стала брать у него камни.Потому что человек нашел их на улице.

Елена

Добрый день! А если он настаивает?

Сергей Наюк

Если камни представляют из себя обыкновенные булыжники, то у этого человека шизофрения!

Елена

Нету у него шизофрении.

Сергей Наюк

Нет у него и знаний в области геологии - камни бывают разные...

Елена

Конечно нету. Он даже читать еще не умеет.

Сергей Наюк

Подрастет научится всему, сударыня!

Елена

Научится конечно

Сергей Наюк

Мирного неба над головой ему и Вам, удачи во всем, сударыня!

Елена

Спасибо

🇷🇺Anna😊

за пазуху ему их засуньте, скажите, что коллекцию надо хранить бережно, у самого сердца.

Елена

Так он с ней спать будет тогда.

🇷🇺Anna😊

пусть.

Елена

Нее, спасибо, мне потом каждое утро это из кровати выскребать

Саша Аут

Как угодно. Если бы мне с улицы кто-либо вдруг предложил такое, я бы наверное отказался.

Елена

Ничего страшного, Вы вправе отказаться. Ничего страшного, что если бы только.

Саша Аут

А, вон оно что. Я про то, что если совершенно незнакомый человек - то да, а вот со знакомыми дело обстоит по другому.

Елена

Как же остоит дело со знакомым?

Саша Аут

Первое. Если знакомый из Вашего круга - он в чём-то вам близок, он там не просто так, поясню, у меня нет друзей, которые дарят камни, а были бы я бы их понимал. Если же не понимаю, я бы постарался понять, расспросить, чем эта коллекция лучше щебня за окном, в чём отличие, по ответу бы понял, издевается этот чел, врёт, фантазирует и прочее, а потом бы поступил, согласно обстоятельствам. Если бы я их счёл нормальными, то коллекция была бы принята из уважения к близкому человеку, знакомому, другу и т.д.

Елена

Отличные размышления.

Александр Пупкин

возьмите пакетик и резиновую перчатку и наберите ему коллекцию из собачих.... на газоне

Елена

Нееет

Александр Пупкин

а судя по аватарке вы сможете ! это сладкое слово Месть))) я в вас верю)))

Елена

Кошмар