равны
Ого) Вы встречали такого человека, три в одном?
Это с детства моё окружение.
Здорово, поздравляю. Вы тоже стали таким? Как тогда относитесь к правде и к справедливости, защищаете не умных, не добрых и не великодушных?
Закон, правда, справедливость и милосердие базовые ценности. Ровно так и отношусь.
Это же хорошо кода такие понятия становятся банальностью. Так у нас принято.
суть
2-рое
Pravda.
Мир
Мир и дружба
2 в 1
да !
Это Ваше мнение. А современная этика, заложенная Вольтером, Лабрюйером, Декартом, Ларошфуко, Паскалем и остальными моралистами, утверждает, что правда выше справедливости. Вам при этом никто не мешает думать иначе.
Иерархия ценностей:"Закон-правда-справедливость-милосердие"
Это ещё откуда? Опять же, Ваше мнение не более того.
Это аксиология и её отцы Аристотель и Платон, впоследствии Э.Кант и др.
Современная этика базируется не на них. По крайней мере, это мне говорили какие-то (с Вашей точки зрения) дураки-профессора в институте.
Этика это хорошо, пусть будет.
сначала.ищешь.справедливость.потом.новую.работу
Это называется качать права
мог.и.не.качать..а.искать.кто.прав
верно