Владимир Кержаков

Что выше - правда или справедливость?

−5
Ответы · страница 2
Анна Семак

Правда... т. к. в ответ(как реакция) на правду или"неправду" может свершиться справедливость...

Владимир Кержаков

Справедливость выше правды

Геннадий Батькович

Правда у каждого своя, а справедливость она у Бога вымаливается и им же даётся. Она и выше.

Владимир Кержаков

История это всегда интерпретация некоторых фактов прошлого

Геннадий Батькович

Знаете ли. Именно в России этим занимаются как ни где в мире часто. Просто поинтересуйтесь.

Владимир Кержаков

В мире 220 стран, долго проверять.

Геннадий Батькович

Хорошо, как хотите.

Владимир Кержаков

Помогите

Алекс Венцель

Они всегда шагают рядом: Без справедливости нет правды. а без правды нет справедливости...

Владимир Кержаков

Они стоят в иерархии ценностей, не шагают

Валентина Пашина

Чтобы восторжествовала справедливость, чтобы всё вышло по справедливости - нужна прада.

Yuri Danielyan

Вопрос не корректен,но правильная смесь из правды и справедливости-вот мой ответ...👍😂

Владимир Кержаков

Спасибо. Приятно что знаете слово корректность. Только зачем пытаться ответить на такой вопрос да еще и неправильно?

Владимир Кержаков

Справедливость выше правды. Это Вам в награду за попытку ответить.

Владимир Кержаков

Иерархия ценностей:"Закон-Правда-Справедливость-Милосердие" Всё на своих местах.

Yuri Danielyan

Надуманное всё это и обманка для управления социумом...

Владимир Кержаков

Тише пожалуйста, везде уши.

Yuri Danielyan

Кому надо и так всё знают,а для остальных, просто фон...,увы...

Катерина Борисова

Все достойные качества у человека всегда будут на том месте по мере их использования

Владимир Кержаков

Есть и среди нас мудрые люди

Катерина Борисова

не спорю - иногда попадаются

Светлана *

Правда у каждого своя, а вот справедливость всегда все расставляет по своим местам)

Владимир Кержаков

правда одна на свете.

Warlock

..Выше всех - Истина.. Она не оспорима.. Правда и Справедливость всегда под волросом..

Warlock

..Твоё ожидание не играет роли.

Владимир Кержаков

Мне важно для самооценки

Warlock

...Хорошо.. Выстрел в пургу и расстояние в 800 метров.. Довольно сложно ..Но реально.. Чтобы оплатить такой выстрел.. У тебя денег не хватит.

Владимир Кержаков

Правду от истины отличи и перестаньте языком блудить.

Warlock

...Язык не в работе.. Он в реале.. Клавиатура..

Павел Лелеков

Правда у каждого своя, а справедливо судить можно только руководствуясь истиной!

Владимир Кержаков

Как отличаете правду от истины? Простой вопрос ещё до суда.

Павел Лелеков

🖼Чтобы отличить правду от истины нужен объективный взгляд на ситуацию.

Владимир Кержаков

Много что нужно и что, как отличить?

Павел Лелеков

Нужно увидеть ситуацию со всех сторон

Марсианин

Не думаю, что эти понятия можно сравнивать. ...
... "что лучше - высокое или зелёное?"

Владимир Кержаков

Глаз как алмаз

L.
L...

У каждого человека своя правда, которая совпадает со своей справедливостью)

L.
L...

Правда не может считаться абсолютным правилом или законом, поскольку зависит от конкретной личности и от внешних обстоятельств. А истина – это знание, соответствующее объективной реальности. На разных примерах это можно понять.

Владимир Кержаков

Инструкцию дайте как отличить?

L.
L...

Всего вам хорошего) Не надо притворяться дебилом)

Владимир Кержаков

Не дадите, потому что практически не отличимы А вы вокруг этого целую теорию развели

Евгений Харитонов

да это небо и земля... как я понимаю ты пришел не с вопросом, а чтобы доказать какую-то свою точку зрения о высоте терминов. ну што ш, вперед..

Здравый Знакомый

правда у каждого своя...справедливость тоже...ни того ни другого по сути - нет.

Владимир Кержаков

Если их нет, то об чём базар?

Александр Бардаков

да уж...как ни садитесь.... в МУЗЫКАНТЫ не годитесь..... но учиться надо.... дерзай

Сергей Горталов

Правда и справедливость понятия субъективные. И вполне могут не совпадать.

Владимир Кержаков

Обязаны не совпадать

Сергей Горталов

Это уж как Вам угодно. Я со своей кочки зрения квакнул, вы со своей можете хоть мяукать.

Владимир Кержаков

Аристотель, Платон, Кант. Иерархия ценностей:"Закон-Правда-Справедливость-Милосердие" Просто учите матчасть и не надо квакать.

Сергей Горталов

Я и написал - как Вам будет угодно.

Владимир Кержаков

Мои предпочтения не имеют никакого значения, так-же как и ваши.

Сергей Горталов

Мои, согласно моей философии, имеют, Ваши - как пожелаете.

Владимир Кержаков

Ясно, если дошли до Вашей философии, то я руки.

Милош Йованович

Зависит от обстоятельств,а не рубки с плеча.Свою правду каждый сам знает.

Ника Миронова

Ничего. По ходу для вас только пошлость и умничать умеете, больше ничего.

Владимир Кержаков

Жаль, с такой репутацией будет не просто.

Владимир Кержаков

А как же технический прогресс и достижения в науке и культуре без нас?

Ника Миронова

Вот и достигайте. Мы то тут при чем? А на нас быт, офисные работы

Владимир Кержаков

Хорошо.

Татьяна Моричева

правда у всех своя, а справедливость искать- самое не справедливое дело

Владимир Кержаков

Правда на всех одна

Наталья

Правда на каждом шагу, а справедливость недосягаема. Значит, она и выше.

Тот Самый Команчи.

Думаю справедливость. Она несёт в себе больше гуманизма, нежели правда.

Галина

не взаимосвязаны , каждый понимает по своему .правду и справедливость

Владимир Кержаков

Не грамотно это

Галина

Так я и знала ,это ещё мягкий ответ от Вас и жестче было ,.дальше беседу вести мне нет смысла . а доказала бы .