Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Ваше мнение, нужно ли патриотическое воспитание детей, вот как было в советское время, октябрята, пионеры, комсомольцы?

Ответы · страница 8
Игорь

Обязательно👍👍👍

Ронин

а идеология какая?

−1
Дубльсенди Еремеев

нужно обязательно

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да не помешало бы!

Олег Чернов

Безусловно нужно!

Сергей Жайлубаев

Однозначно нужно!

Уб
Убийца

А где коммунисты?

Уб
Убийца

Аркадий Гайдар уже в 16 лет командовал дивизией

Уб
Убийца

Вв считаете,что это не пример патриотизма,лишь потому,что это было давно?

Игорь

всех расстрелять

Roman R

Ни в коем случае.

Roman R

Нельзя жить прошлым, и нельзя навязывать детям имперские амбиции, как это было в СССР. Привело это к расцвету фашистской диктатуры в России

Инга Зайонц

БЕЗУСЛОВНО!!!!! О

Инга Зайонц

часто на самом деле задумываюсь о воспитании поколения, что нас может спасти?

Виктория Олефир

трудный вопрос

Виктория Олефир

Дети воспитываются в семье, в том числе на примере своих родителей. А, в образовательных учреждениях достаточно учебников истории. Клубы по интересам для молодежи, мне кажется, более нормальный вариант.

Виктория Олефир

Дети богатых родителей катаются на крутых тачках, и не парятся о деньгах, а у бедных моют автобусы чтобы иметь карманные деньги. Вот и задумайтесь.

Виктория Олефир

А, что не так? Общество поделили на бедных и богатых. Вот и вся правда. Вот создадите вы пионерский отряд, а к чему он будет стремиться, какие цели преследовать? Петь хором и читать вместе патриотические книжки, а потом ? 🙂🙂

Vladimir Afanasiev

Да. Необходимо.

Vladimir Afanasiev

как быстро мы с Вами пионерский костёр ....

Людмила Канивец

Я думаю, что да!

Александр Вяткин

Пионэры нужны.

Александр Вяткин

Но только без идеологической составляющей,как в советские годы.

Александр Вяткин

Октябрёнки тоже сойдут.Только назвать надо по другому.

Лидия Веронова

Обязательно!!!

Алексей Соколов

однозначно да

Татьяна Лагунович

Конечно нужно

Максон И

конечно нужно

Друг.

А орлята где???

Геннадий Батькович

Обязательно.

Геннадий Батькович

Приучать их к самоорганизованности, аккуратности, коллективизму.

Геннадий Батькович

Патриотизму.