Св
Светлана

На конкурсі краси мов у Парижі в 1934 році українська мова посіла третє місце після французької та перської за такими критеріями, як фонетика, лексика, фразеологія, структура речень. А за мелодійністю українська мова зайняла друге місце, після італійської. ми пишаємося, а ти своєю?

Ответы · страница 7
Галина Костенко

Я к украинской мове отношусь очень хорошо,но зачем писать на туда.где все общаются на другом языке?

Св
Светлана

а тут спілкуються не лише російською

Галина Костенко

Да.Если мы все будем говорить на родных языках,то как поймем друг друга?

Галина Костенко

Зачем так усложнять?Что же я буду переводить все вопросы?Нет.Я просто удалю тот,что не поняла.

Св
Светлана

кому не цікаво-так і роблять, кому цікаво-спілкуються)

Анна Косолапова

У меня и мама и папа украинцы (переселенцы), я родилась в России. Я никогда не считала, что мы разные.

Vladimir Zhabinets

иностранцы могли оценить лишь фонетику. ап самый красивый язык то, на котором ты признался в любви

Наталья Селиверстова

Каждый язык прекрасен, столько интересного в фонетике, грамматике,а самое главное в живучести....

Сергей Терещенко

Странно, что об этом конкурсе даже в Париже не слышали 😄 Эта информация гуляет только в Украине

Лариса Золото

тогда была красивая украинская речь. Сейчас смесь австро-венгерской, польской, румынской, Бред

Марина Костылёва

Дуже))) але на скільки я знаю цей список переглянули..і ми нажаль ...трішки опустилися по списку

Св
Светлана

але ж це ніяк не впливає на те, що ми її любимо, так))))))?

Любовь Кириллова

мы тоже любим свой язык и гордимся своей культурой. и это не причина не уважать другие народы.

Любовь Кириллова

Вот теперь бы нашистов наших в чувство привести

Владимир Коняшин

Что касательно меня, то мне больше нравится малоросский говор, например в селах Брянщины....

Vica Krylova

я горжусь своим . Украинский уважаю, с мелодичностью не поспоришь, песни офигенно красивые

Св
Светлана

дякую, надзичайно приємно таке читати)хорошая жазненная позиция-уважаю)

Люся Чикунова

если Это украинский язык. а не суржик. Колы розмовляють нардЭп мэни соромно_цЭ вжЭ нЭ мова,

Сергей Берлев

В чужой монастырь со своим уставом? А самый понятный язык - русский. И поэтому он лучший 🙂

Галина Жаркова

тугу дирьгин толкулабатым. В России украинский язык никто государственным не объявлял.

Св
Светлана

на Україні російська теж не державна, але ваші співвітчизники не переходять на Українську...ми майже квити))))

Галина Жаркова

это ваши бегут к нам. Всю Россию заполонили

Св
Светлана

вы еще увидите КТО к вам приехал, назад с доплатой возвращать будете

Галина Жаркова

да мне вобще посрать, только мой кусок хлеба не берите. Кстати, все украинцы, если им выгодно сразу переходят на русский.

Св
Светлана

ми переходимо на російську за бажанням, або якщо поважаємо співрозмовника, заставити це зробити майже неможливо))))))

Галина Жаркова

исказили русский язык и называете его украинским. хаккын хе дуук.

Галина Жаркова

все вам хочется. Захотели, в войнушку поиграли, захотели, через границу перебежали, захотели, Россию во всех грехах обвинили, захотели, с протянутой рукой прибежали, захотели, в Европу. Не много ли чего вам Хочется?

Денис Худенко

не скачу, я москаль, а может кацап! А вам, удачи в скачках, может еще что либо отвалиться 😄

Алексей Kutalov

...и Чёрное море укры выкопали...))))Кстати,насчёт "Украины" в 1934 г...подробней,если можно...))

Helen D.

Света, посмотрите хотя бы видео неофашистов, который прошел недавно в Запорожье. На ютубе оно в открытом доступе. Масса агрессивных молодых людей кричат лозунги с матами и фашистскими призывами. И их никто не останавливает, хотя, милиция здесь же, со стороны все наблюдает...Как вы собираетесь строить нормальное демократическое государство с такими извращенцами? Снимите розовые очки!

Таня Ежова

Это видео россияне сняли и выложили))) 😄

Helen D.

А у вас откуда такая информация?

Таня Ежова

Это я озвучила, что скажет Светлана... у них же, во всем россияне виноваты... и это Россия бомбит Донецк и Луганск...

Helen D.

А! Ну, это да...как заевшая пластинка - что бы в мире не произошло, во всем виноват Путин и Россия.

Лариса Христич

не люблю конкурсы и соревнования,а язык и все остальное,как мама-своя самая красивая.)))

Вадим Гуреков

а ро латински можно тотже вопрос а то я кроме чиченскова другие езыки не знаю!!!!!!!!))))))))))

Лю
Лючия

да.литературная и в песнях украинских-очень красивая мова,но терпеть не могу суржик....

Константин Южный

Я все равно за могучий, богатый, непостижимый... Толко для "избранных".

Александр Бабушкин

Этим можно гордиться, но какое отношение это имеет к сегодняшним событиям на Украине?

Александр Бабушкин

Действительно никакого, вопрос мой был адресован авторам некоторых комментариев. А вообще-то, гораздо естественнее гордиться личными успехами и достижениями в каком-либо деле. Всего хорошего.

Рафаил Файзуллин

И мы пышаемося укр мовою, однако балакаем на своей мове и никому её не навязываем))))))))

Св
Светлана

я не навязываюсь никому-не нравится-нажмите"удалить вопрос"

Рафаил Файзуллин

я к тому , что Все мовы хороши, хотя их не слышали В париже)))))))))

Св
Светлана

я в этом ни сколечки не сомневаюсь

Рафаил Файзуллин

Я рад, а то некоторые называют россискую мову собачьей, а что б прославиться пишут и поют именно на ней))

Св
Светлана

среди моих друзей-знакомых нет ни одного, кто бы так говорил